Русские и российские ученые

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Станислав

Re: Русские и российские ученые

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 02:42

A77 писал(а):Мне то что вы пишете - непонятно. А если бы вам товарищ сказал, что всю науку сделали брюнеты, а вы допустим шатен, вы бы тоже расстроились?Был такой великий русский математик Понтрягин. Слепой с детства, стал академиком, мировой звездой первой величины, создатель теории оптимальных процессов, внесший ОГРОМНЫЙ вклад в вариационное исчисление, топологию, дифференциальные игры. Гений, одним словом.Но вот тоже с евреями у него пунктик был. Выступал понимаешь против засилья евреев в советской науке. И после этого от него отстранилось мировое математическое сообщество. Не только евреи, как вы понимаете.Потому как в науке особенно противны разделения по этническому принципу. Ученые лучше всех знают, что качество мозгов от формы носа, цвета кожи и фамилии предков не зависят НИКАК.

Я вас попрошу не открывать для меня мир. Границы , страны и народы не мы придумали и не надо про мировое сообщество. Есть национальные ученые которыми надо гордиться, и есть ученые которых нужно уважать потому что они могут отучиться в стране и потом как 70х годах отвалить в Израиль. Это что получилось мой дед моя бабка платили налоги на которые выучелись наши любимые евреи а потом они помахали ручкой и укатили к себе на родину.
И как вы мне скажите после этого у меня не могла не возникнуть неприязнь. Ладно что-то я слишком откровенно с вами заговорил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 13 май 2010, 02:49

A77 писал(а):Но деление ученых по национальностям - это настоящий позор.
А деление остальных? В смысле - просто людей?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 13 май 2010, 02:54

Станислав писал(а):Я вас попрошу не открывать для меня мир. Границы , страны и народы не мы придумали и не надо про мировое сообщество. Есть национальные ученые которыми надо гордиться, и есть ученые которых нужно уважать потому что они могут отучиться в стране и потом как 70х годах отвалить в Израиль. Это что получилось мой дед моя бабка платили налоги на которые выучелись наши любимые евреи а потом они помахали ручкой и укатили к себе на родину.
И как вы мне скажите после этого у меня не могла не возникнуть неприязнь. Ладно что-то я слишком откровенно с вами заговорил.
Ладно, не сердитесь :) Я вашу позицию понимаю, но разделить не могу. Потому как считаю, что человек имеет право выбирать где ему жить, а государства должны за талантливых людей конкурировать.

Мне кажется, что мой подход делает людей счастливее, а государства более конкурентоспособными.

Вы же предлагаете человеку работать там где он родился. Ограничивая его свободу, вы не сделаете его счастливее, и не сделаете государство сильнее. Ведь у государства тогда пропадает стимул улучшать жизнь своих людей! Куда они денутся с подводной лодки...

А еще я считаю, что гордиться можно только собственными достижениями (да и то необязательно), а гордиться тем что какой-то другой (великий) человек с тобой на одном языке говорит, или на соседней улице вырос, или твоей национальности, или того же роста что ты - по-моему, немного нелепо. Но настаивать на своем ощущении как единственно верном - не имею права.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 13 май 2010, 02:56

dvl писал(а):
A77 писал(а):Но деление ученых по национальностям - это настоящий позор.
А деление остальных? В смысле - просто людей?
Тоже. Просто в случае с учеными - это наиболее бросается в глаза. Ведь ученые - безусловно общее достояние! Но я не делю по национальностям ни слесарей, ни продавцов, ни программистов, ни коллег... А делю только по личным, приобретенным качествам. А не групповым, врожденным, к каковым относятся национальность, раса итд.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 03:01

A77 писал(а):Ладно, не сердитесь Я вашу позицию понимаю, но разделить не могу. Потому как считаю, что человек имеет право выбирать где ему жить, а государства должны за талантливых людей конкурировать.Мне кажется, что мой подход делает людей счастливее, а государства более конкурентоспособными.Вы же предлагаете человеку работать там где он родился. Ограничивая его свободу, вы не сделаете его счастливее, и не сделает государство сильнее. Ведь у государства тогда пропадает стимул улучшать жизнь своих людей! Куда они денутся с подводной лодки...А еще я считаю, что гордиться можно только собственными достижениями (да и то необязательно), а гордится тем что какой-то другой (великий) человек с тобой на одном языке говорит, или на соседней улице вырос, или твоей национальности, или того же роста что ты - по-моему, немного нелепо. Но настаивать на своем ощущении как единственно верном - не имею права.

Уважаю ваше мнение. Вот такой я для меня очень важно государство. Просто они нас ограбили заплатили за учебу и ехали куда хотели бы. Я думаю у человека должно быть ощущение логтя за такими народами будущие. А свободу в вашем понимание я вообще не могу понять для меня свобода это деньги. А то оболденая сейчас свобода куда хотите туда и езжайте на острава людям на хлеб на мясо не хватает а тут эти издевки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 13 май 2010, 03:14

Станислав писал(а): А свободу в вашем понимание я вообще не могу понять для меня свобода это деньги.
Тогда вы как раз легко меня поймете! Раз государство не дает зарабатывать деньги - значит оно забирает у вас свободу, а следовательно правы те (условно) евреи, которые едут за деньгами, то есть за свободой.

И представьте теперь, что государства все поголовно, не ограничивают перемещения людей. Куда тогда поедут люди, которым нужна свобода? Как раз туда, где они смогут заработать денег!

И зачем им из-за "чувства локтя" оставаться там, где у них нет денег, то есть свободы?

Так что приходится выбирать: либо "чувство локтя" (читай, "патриотизм") либо "свобода". Или-или.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Сообщение Станислав » 13 май 2010, 03:28

A77 писал(а):Тогда вы как раз легко меня поймете! Раз государство не дает зарабатывать деньги - значит оно забирает у вас свободу, а следовательно правы те (условно) евреи, которые едут за деньгами, то есть за свободой.И представьте теперь, что государства все поголовно, не ограничивают перемещения людей. Куда тогда поедут люди, которым нужна свобода? Как раз туда, где они смогут заработать денег!И зачем им из-за "чувства локтя" оставаться там, где у них нет денег, то есть свободы?Так что приходится выбирать: либо "чувство локтя" (читай, "патриотизм") либо "свобода". Или-или.

Ну не знаю я же не осуждаю тех кто уехал в 90х я про 70е там при желание можно было зароботать большие деньги. "чувство локтя" (читай, "патриотизм") для еврея в СССР улыбнуло))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 13 май 2010, 04:25

Станислав писал(а): Есть национальные ученые которыми надо гордиться, и есть ученые которых нужно уважать потому что они могут отучиться в стране и потом как 70х годах отвалить в Израиль. Это что получилось мой дед моя бабка платили налоги на которые выучелись наши любимые евреи а потом они помахали ручкой и укатили к себе на родину.И как вы мне скажите после этого у меня не могла не возникнуть неприязнь. Ладно что-то я слишком откровенно с вами заговорил.

1. Выучились на "наши" налоги они законно, как граждане СССР;
2. Свалили в Израиль - тоже законно, как имеющие право на репотриацию (не все конечно доехали, многие в других странах остались);

В общем - все законно. Сейчас - пытаются науку удержать нормальными, финансовыми методоми. Дают квартиру с рассрочкой 15 лет (куда тогда уже лететь), еще что-то там...;

В СССР очень хреново к науке относились. Не к гениям признанным конечно (с которыми сам Берия не всегда спорил), а к среднему классу. Это все я на себе увидел.... Отсюда и ноги растут...

"чувство локтя" (читай, "патриотизм") для еврея в СССР улыбнуло))
Поверьте, бывает. (У Березовского - "Еврей-оленевод" a_p )
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 13 май 2010, 04:44

gonchir писал(а):По-моему, из его вполне списка очевидно, что не по этническому признаку он ученых представляет (Сикорский, Лондон, Якоби итд), а по месту проживания. Я надеюсь во всяком случае... Если же по этническому - то я против!

Первый список - ученые - русские по национальности
Второй список - изобретения, сделанные на территории РИ, без учета национальности ученого.
Все было выложено по просьбе Адама.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 май 2010, 08:40

A77 писал(а):Это мне админ установил, я вообще флага не хочу никакого

Я? Не помню. Но ведь нет проблем, можно и убрать. Вы сам иможете убрать его. Или выставите любой другой флаг или можно поставить никакой.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»