События в Кузбассе

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: События в Кузбассе

Сообщение dvl » 15 май 2010, 16:51

bipod очень смешно, что люди погибли?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9897
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 май 2010, 17:48

Интересно, а по ОРТ, РТР, НТВ показывали эти кадры? Я имею в виду кадры избиения шахтера.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 15 май 2010, 18:49

Если для вас "События в Кузбассе" - это митинги, перекрытие ж/д путей, разгон митингов и тп, а не авария в шахте и гибель людей - очень печально.

Я как-то работал в фирме производящей газоанализаторы. Не для шахтеров правда, а для сантехников, энергетиков и тп, кто под землей лазеет. Они меряют содержание метана, угарного газа и кислорода. В случае чего - тревожный сигнал. Еще - они лог своей работы пишут.

Так вот, видел я статистику несчастных случаев за несколько лет всего около 20 случаев (2 - смертельные). 8 случаев - сигнал тревоги проигнорирован, 12 - прибор вообще не включали, и 1 - прибор был неисправен. По инструкции положено поместить датчик туда, куда лезть собрался, включить прибор, и ждать 15 минут. Кому охото 15 минут ждать а потом еще и работу не сделать, если там газ?

Вот и на этом митинге, где шахтеры на зарплату жаловались, один ведь прямо сказал, что не обращают на эти приборы внимания, так как зарабатывать надо... "У всех ссуды и кредиты"...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 май 2010, 20:05

http://www.youtube.com/watch?v=bOfmptHuNYM

А вот это официальные новости. "Пьяная толпа", "бесконтрольный дебош". Короче что-то вроде доморощенного "спящего Цхинвала" :-):
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 май 2010, 20:14

Междуреченск.Спецслубжы активно чистят интернет.

Захожу вконтакте и вижу, что группу "В память погибшим на Шахте Распадская...Верим в лучшее" активно чистят.
И даже название поменяли http://vkontakte.ru/club17591652

И вот что было на стене 10 минут назад:
Цитата
народ смотрите что админ группы пишет!!!

"Привет, Паш.
я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга, так как именно я и Маша стоим во главе группы.
у меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от вконтакте.ру, и заканчивая моим блогом на ЖЖ.
что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему то.
я всё объяснила в милиции, но сказали вызовут повторно."

силовики уже наверняка списки составили тех, кто общается в данной тематике...

Не просто активно чистят! Я была участником этой группы с самого взрыва на Распаде. Сейчас на моей страничке вместо названия группы надпись "заблокировано", проходишь по этой ссылке, а группа-то уже названия не имеет, относится к частной, а участие в ней утверждается админом, о котором ничего не известно! Участником много, комментов никаких не видно.
Что нашим властям занятся нечем, только как в нете недовольных искать?
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, ВЫ ЖРЕТЕ (И НЕПЛОХО ЖРЕТЕ СУДЯ ПО ВАШИМ МОРДАМ ПО ТВ) НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ЧИТАЙ ПРОСТЫХ РАБОТЯГ, КОТОРЫЕ ГРОБЯТСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ШАХТАХ. ТАК МОЖЕТ ВЫ ИНОГДА И ДЕЛОМ ЗАЙМЕТЕСЬ, ПОДНЯВ СВОИ НЕОБЪЯТНЫЕ ЗАДНИЦЫ С КРЕСЕЛ, А НЕ БУДЕТЕ МУТИТЬ НЕТ СВОИМ ВОНЮЧИМ ПРИСУТСТВИЕМ, КРОВОСОСЫ!!!!!
Взято здесь http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=61946&st=2160

http://abu-tir.livejournal.com/801185.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 май 2010, 20:34

Вот такие призывы уже пошли.

Сейчас в Междуреченске Омоновцы избивают шахтеров, которые остались в живых, они вышли на митинг, перекрыли железнодорожные пути . "Люди требовали встречи с мэром города, высказывали свое недовольство низкой заработной платой. “Мы требуем изменить систему оплаты (заработной платы шахтерам)”, - кричала женщина. По ее словам, заработная плата шахтера составляет 40 тысяч рублей, если он выполнит план. А если не выполнит - 25 тысяч рублей. Один из работников шахты “Распадская” сказал, что шахтеров заставляют, чтобы увеличить выработку, отключать датчики, которые фиксируют уровень концентрации метана и при превышении тут же включают систему сигнализации, после чего все работы прекращаются. “Нас заставляют”, - утверждает он." Я обращаюсь ко всей РОССИИ Если в этой стране еще остался Русский народ, встаньте на защиту шахтеров в Междуреченске! КАК клещи впились , вгрызлись в тело России корумпированная власть, зажравшиеся миллионеры и миллиардеры , которые жируют на бабки , политые человеческой кровью,потом и слезами рабов! Яхты и виллы Абрамовичей , построены на человеческих костях, на могилах шахтеров и нефтянников. Вы , думаете, долго будете пировать? ВАМ не страшно? Вам еще не снятся трупы, или, вы, считаете себя вечными? А отвечать придется, не верите? Думаете, сойдет с рук? Обворовали , твари, страну, русский народ и думаете прокатит ? Не прокатит, ублюдки ...Нелюди ! Неужели, думаете , что не будет над Вами суда Божьего? А ведь, Бог есть...Если встанет с колен Сибирь,то не будет ни Путина, ни Медведева , ни их выкормышей! Хватит грабить и гробить народ! Это не демократия -это фашизм! Борис Грызлов грызет козлов или фашизм в России.

http://dicaine.livejournal.com/932269.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 15 май 2010, 23:36

bipod писал(а):Nimus писал(а):
В беспорядках в Междуреченске шахтеры «Распадской» не участвовали
Конечно не учавствовали

А на работу завтра, как говорят водном ролике, наверно студенты не пойдут :a_g_a:
irakly писал(а):А вот это официальные новости. "Пьяная толпа", "бесконтрольный дебош". Короче что-то вроде доморощенного "спящего Цхинвала"

А железнодорожник постеснялся бы по буиажке читать (может правда наизусть выучил)
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 15 май 2010, 23:40

еще один ролик, НОВЫЙ. Шахтеры рассказывают ночью
Валар дохаэрис