События в Кузбассе

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9920
Контактная информация:

Re: События в Кузбассе

Сообщение irakly » 16 май 2010, 15:12

Orungal писал(а):А российский шахтер вынужден работать за тысячу баксов.

А они вот на видео говорят что получают и того меньше. 15-20 тыс. рублей. А будут протествоать вместо них возьмут китайцев.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 16 май 2010, 15:13

Orungal писал(а):А зарплаты - это рынок. Дай австралийскому шахтеру зарплату ниже 4-5 тысяч, и он уйдет работать на стройку. Потому что там платят так же.А российский шахтер вынужден работать за тысячу баксов. Бо на стройке платят 300. Вот и вся диалектика.И ни одно капиталистическое государство, не может приказать частнику поднять зарплату.
Вот объясните это все Ираклию. Ему не нравился наш псевдо социализм, с его уравниловкой - а теперь не нравится капитализм, с его "звериным оскалом"... И теперь он постит про то, что народ голодает, а всякие уроды - яхты покупают. Кстати, за сколько примерно лет капитализм в США и Австралии из совершенно дикого, как у нас - стал просто диким, как у вас????
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 16 май 2010, 15:21

irakly писал(а):
Orungal писал(а):А российский шахтер вынужден работать за тысячу баксов.

А они вот на видео говорят что получают и того меньше. 15-20 тыс. рублей. А будут протествоать вместо них возьмут китайцев.
Конечно за такие деньги нелепо ТАК вкалывать... Насчет китайцев - почему к примеру на стройках в Тбилиси работают турки а не грузины? И не таджики кстати... Это - называется рыночная экономика. В случае с турками - с примесью политики или еще чего..

И опять: зарплата ЛЮБОГО гражданина в ЧАСТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ зависит только от того, как они договорились.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 май 2010, 15:35

dvl писал(а):Насчет китайцев - почему к примеру на стройках в Тбилиси работают турки а не грузины?

На некоторых стройках. В основном у нас грузины работают. А так есть и индусы и китайцы. Иностранные инвесторы привозят с собой иногда рабочих. Но это работа временная - построил обьект и уехал. А у шахтеров работа постоянная.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 16 май 2010, 15:48

irakly писал(а):На некоторых стройках. В основном у нас грузины работают. А так есть и индусы и китайцы. Иностранные инвесторы привозят с собой иногда рабочих. Но это работа временная - построил обьект и уехал. А у шахтеров работа постоянная

И что - никаких нелегалов?

И Вы мне так и не ответили - что должно сделать правительство РФ, чтобы на частном предприятии рабочим платили больше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 май 2010, 16:00

dvl писал(а):И Вы мне так и не ответили - что должно сделать правительство РФ, чтобы на частном предприятии рабочим платили больше.

По идее ничего. Это в номральных странах с развитой рыночной экономикой. Вон Тэтчер в свое врем яуволила всех шахтеров и ничего. Они устроились на других работах, а Британия как была так и стоит.
Но эти предприятия как пережитки советской власти являются практически единственным источником дохода в Кузбассе. Это так называемые моногорода, полностью зависящие от этих производств. В таком случае государство обязано вмешаться. Государство должно было прежде чем продать шахты в частные руки получить социальные гарантии для рабочих. А сейчас оно может регулировать с помощью налогов. Договориться с частным владельцем, что снизит налог, а тот за счет этого повысит зарплаты. Я так себе представляю решение проблемы. Но это временное решение. Это как скорая помощь.

На самом деле государство должно было способствовать открытию в этих городах других предприятий, что бы избавиться от монополии. Что бы людям было работать еще где-то кроме шахт. Вот это было бы самое мудрое решение. И на это стоило тратить средства. Ведь таких моногородов в России сотни. Это все потенциальные очаги социального взрыва, что является угрозой безопасности России.
Однако приоритетом вашего государства не является человек. У вас в приоритетах держава. Содержать абхазов и осетин, воевать с соседями, покупать признания у науру, строить посольства в сухумах по 37 мнл. баксов - на это денег хватает. А вот открыть новое производство в Кузбассе - на это денег у вашего государства нет.
Я же говорил, что за все придется платить. Кто-то в вашем правительстве подумал что легче всего сдать эти шахты в частные руки, а там хоть трава не расти. Главное откат получать и пополнять личные счета.
Государство так не строится. Поэтому я и говорю что система у вас гнилая и рухнет при малейшем сотрясении. Это цветочки, а ягодки еще впереди.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 16 май 2010, 16:32

dvl, к чему этот сарказм ? Какой капитализм ? Советскую дряхлятину нужно годами выковыривать из мозгов всем от рабочего и до чинуши, менталитет тот и капиталистические модели несовместимы. А в России чуть ли не вся теперешняя идеология держится на трансформированых совковых элементах, от истории и до быта.
Если бы СССР был такой супер пупер могучий то не развалился бы.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 май 2010, 16:44

irakly писал(а): Это так называемые моногорода, полностью зависящие от этих производств. В таком случае государство обязано вмешаться. Государство должно было прежде чем продать шахты в частные руки получить социальные гарантии для рабочих. А сейчас оно может регулировать с помощью налогов. Договориться с частным владельцем, что снизит налог, а тот за счет этого повысит зарплаты. Я так себе представляю решение проблемы. Но это временное решение. Это как скорая помощь.

На самом деле государство должно было способствовать открытию в этих городах других предприятий, что бы избавиться от монополии. Что бы людям было работать еще где-то кроме шахт. Вот это было бы самое мудрое решение. И на это стоило тратить средства. Ведь таких моногородов в России сотни. Это все потенциальные очаги социального взрыва, что является угрозой безопасности России.
Однако приоритетом вашего государства не является человек. У вас в приоритетах держава. Содержать абхазов и осетин, воевать с соседями, покупать признания у науру, строить посольства в сухумах по 37 мнл. баксов - на это денег хватает. А вот открыть новое производство в Кузбассе - на это денег у вашего государства нет.
Я же говорил, что за все придется платить. Кто-то в вашем правительстве подумал что легче всего сдать эти шахты в частные руки, а там хоть трава не расти. Главное откат получать и пополнять личные счета.
Государство так не строится. Поэтому я и говорю что система у вас гнилая и рухнет при малейшем сотрясении. Это цветочки, а ягодки еще впереди.

Вы всё правильно говорите, всё верно. Возможно в светлом государстве будущего, под названием Грузия, так всё и будет.

А вот что делается в одном из богатейших государств мира сейчас:

Детройту сильно не повезло. Он поднялся на буме машиностроения. До этого это был типичный маааааленький американский городок. Десятки крупных автомобильных фирм его подняли, выстроили заводы, шикарные небоскрёбы, офисы, вокруг разрослась периферия развлекательных заведений, клубов, и т.д. и т.п.

А затем вдруг разразился нефтяной кризис, а вслед за кризисом пришли маленькие, экономные японские автомобили, совсем не похожие на классические американские автомонстры, жрущие бензина бес счёта. И фирмы начали банкротится одна за другой. Заводы закрываться. Шикарные небоскрёбы оказались без владельца и стоят заброшенными, постепенно разрушаясь.

Сюрреалистичное зрелище -- 30-ти этажный дом с выбитыми окнами, полуразвалившимися стенами из которых растут деревца. А напротив -- цветущий и шикарный, вычурно роскошный ещё живой магазин. С одной стороны освещённые витрины в три человеческих роста, а с другой -- такие же, но с дырами от камней, мусором и дерьмом внутри.

Квалифицированные рабочие начали разъезжаться, стоимость недвижимости падать и на освободившееся место быстро начали съезжаться толпы сидящих на пособии чёрных. Ходить по даунтауну вне центральных улиц и в темное время суток категорически не рекомендуется -- можно не выйти. Это район чёрных. Даже просто свернув чуть не туда в середине дня можно считать что повезло, если удалось отделаться двадцаткой баксов и пожеланием в спину "убирать отсюда свою розовую задницу"

Там были живы по сути только две крупные фирмы -- дженерал моторс и даймлер крайслер. Вокруг них бурла жизнь + были живы отдельные районы suburbs. Сейчас и это всё сдохло. Многомиллионный город умер.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 май 2010, 16:56

Orungal писал(а):Многомиллионный город умер.

Что уже? Все? Нет больше Детройта? :cry_ing:
Свободу рабочим Детройта, страдающим от загнивающей американской системы!
Свободу Леонарду Пелтиеру! Ур-р-р-ряяя, това-р-р-р-ищщ-и-и!!! :ar_ti_st:

Мне этот текст напомнил вот это:
Изображение

В доме престарелых в городе Лас-Паломас (штат Нью-Мексико) в возрасте 74 лет скончался доктор Чарльз Хайдер. Тот самый астрофизик, который в 1986 году провел марафонскую 218-дневную голодовку в Лафайет-парке, у ограды Белого дома. И которого советское телевидение сделало главным героем своих тогдашних сочувственных репортажей из Вашингтона. "Известия" располагают уникальными подробностями того, как готовились эти сюжеты, породившие в СССР циничную поговорку: "Хайдер был, Хайдер есть, Хайдер будет есть!"

..........

Истинная подоплека его семимесячного сидения на лужайке в общем-то ясна. 23 сентября 1986 года Хайдер при росте 188 см весил 135 кг. Этот вес его фактически душил. Когда он похудел на 45 кг, то объявил, что собирается умереть за дело мира уже к Рождеству. Но за две недели до намеченного дня 56-летний астрофизик сказал, что передумал.

"Я видел его в парке через три месяца после начала голодовки, - вспоминает фотограф Ник Бринкман. - Вид у него был вполне здоровый. Он сидел на земле, поскольку администрация запрещала использовать столы и стулья". Ну а по прошествии шести месяцев Хайдер все чаще голодал не в парке, а в своей квартире, под присмотром бывшей супруги.

От подобного "эксперимента" над собой - при соблюдении его чистоты - любой другой умер бы через три месяца, считают эксперты. То, что Хайдер продержался так долго, они объясняют "огромной массой его тела" и тем, что астрофизик "наверняка принимал витамины". Сам же "борец за разрядку" клялся, что не потребляет ничего, кроме теплой воды и дважды в неделю - морской соли. Злые же языки утверждали: по ночам Хайдер тайком бегает ужинать в ближайшую церковь. А нужду справляет в соседнем "Макдоналдсе", который закрывается в 11 вечера.

Как бы там ни было, Чарльз Хайдер добился своей тайной цели - сбросил вес и обрел известность. А для ЦК КПСС, для советских пропагандистов этот удивительный человек стал подлинной находкой. Он стал в один ряд с такими "борцами против империализма", как Анжела Дэвис, Леонард Пелтиер и Джозеф Маури. Все эти люди были не вполне теми, за кого их выдавала программа "Время".

http://www.inauka.ru/history/article47660.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 май 2010, 17:12

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Многомиллионный город умер.

Что уже? Все? Нет больше Детройта? :cry_ing:
Свободу рабочим Детройта, страдающим от загнивающей американской системы!
Свободу Леонарду Пелтиеру! Ур-р-р-ряяя, това-р-р-р-ищщ-и-и!!! :ar_ti_st:

Мне этот текст напомнил вот это:
l

Батоно Ираклий! Если я вас правильно понял, то вы хотите сказать, что разруха в Детройте это такой же миф как и доктор Чарльз Хайдер?

Да? Нет? Вы пошутили?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»