История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: История Украины

Сообщение bipod » 19 июл 2010, 19:33

Luka писал(а):Давайте попробуем еще раз, но уже без всякой политической подоплеки. Повторяю вопрос: каким образом руководство УНР оределяло численность украинского населения, на основании которой была построена т.н. "этническая карта"?

Luka, вопрос как в детском саде. Я же сказал что это было заявлено. Какая разница как узнали? Вот докажите что Россия в данном случае была искренне права и честна как стёклышко.

Luka писал(а):Да не было в то время ни Украины, ни России! Был ЦК КПСС, были ком.партии УССР и РСФСР. ЦК отдавал директивы- на местах их выполняли. Ни к чему было переподчинять Крым, что бы повысить удои и собрать дополнительные тонны зерна.

То, что и зачем было сделано, достоверно не знаете ни Вы ни я. Можно только ссылаться на какие-то документы, или байки-воспоминания разных людей. Оправдание о подарках не тянет.

Luka писал(а):Несколько раз прочитал и сверху вниз и снизу вверх- малопонятно.

Ну с кем не бывает...

Luka писал(а):Плод свидомого сознания (опять про учебники). Что бы разобраться в истории Украины и России ( и вообще любого государства), еще раз повторю, постарайтесь отойти от политики. Вообще отбросить политический фактор- многое всанет на свои места.

История наших государств прямо переплетена с политикой, откровенно говоря это относится к любой стране. Хотите Вы это понимать или не хотите, но только потому что кто-то что-то сказал в России теперь это постулатом не является. Указывание было в советские времена, а сейчас усё, лафа закончилась.

Luka писал(а):Попробуйте осилить "Повесть временных лет". Хотя бы азы Вам будут доступны и Вы перестанете употреблять фразы:
"Суздальские, Московские и Залесские Руси"
"московские земли были присоеденины и соответственно были в подчинении Киева"
и т.д.

Чаво? Если Вы внимательно прочитали что я написал так это не мои слова, а некоторых Ваших деятелей...

Luka писал(а):Не-е-ет. Это было раньше:

Что было раньше ? Россия не была раньше. Русь и Россия не одно и тоже.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 19 июл 2010, 19:49

bipod писал(а): Я же сказал что это было заявлено. Какая разница как узнали?

От сюда - вывод: в учебниках туфта! Захотели- заявили и разнесли по учебникам. Что и требоволось доказать.

bipod писал(а):Оправдание о подарках не тянет.

Раз нет других объяснений- тянет.

bipod писал(а):но только потому что кто-то что-то сказал в России теперь это постулатом не является. Указывание было в советские времена, а сейчас усё, лафа закончилась.

Ясно, чукча писатель, а не читатель. Летопись была составлена в 12 веке в Киеве, при чем тут Россия или советские времена. На другие источники я пока не ссылался.

bipod писал(а):Что было раньше ? Россия не была раньше. Русь и Россия не одно и тоже.

Полностью согласен.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 19 июл 2010, 23:39

Luka писал(а):От сюда - вывод: в учебниках туфта! Захотели- заявили и разнесли по учебникам. Что и требоволось доказать.

Luka, это ребячество. Я тогда могу с полным правом заявить что в советских учебниках и российских туфта тоже. Одна сплошная пропаганда, и полностью искаженная правда которая основывается на липовых документах совка и теперь России

Luka писал(а):Ясно, чукча писатель, а не читатель. Летопись была составлена в 12 веке в Киеве, при чем тут Россия или советские времена. На другие источники я пока не ссылался.

Причём тут летопись, читайте внимательней для начала? Я говорил про то что Вы себя ведёте как будто по умолчанию то что говорится в России это истина вокруг которой все остальные утверждения должны мерятся...

Да и кстати раз Вы понимаете что к чему в летописи выложу Вам некоторые фрагменты:

Березень 1181
А коли вийшов він із Суздальської землі, то одпустив брата свого Всеволода [Святославича], і Олега, сина свого, і Ярополка [Ростиславича] в Русь, а сам [із] сином з Володимиром пішов до Новгорода Великого.

Осинь 1148

І Святослав, заплакавши [і] пославши [посла] до Юрія [Володимировича] в Суздаль, сказав: «Брата мені Всеволода бог узяв, а Ігоря Ізяслав схопив. Піди-но в Руськую землю, до Києва.

1154
Тої ж зими рушив був Юрій в Русь, почувши про смерть Ізяславову.

Березень квітень 1174
Але князь Андрій сказав: Пождіте трохи, я послав до братів своїх у Русь. Як мені вість буде од них, тоді й дам одвіт.

1174
Се вже так сталося. Князь наш убитий, а дітей у нього нема. Синок його малий 32 у Новгороді, а брати його в Русі.

Лютий 1181
І тоді спішно приготувалися [до бою] у війську Святославовім, і Всеволод Святославич уборзі примчав до руських полків зі своїм полком. І тоді рязанські князі втекли, а других вони захопили, а інших побили; схопили вони тут навіть [воєводу] Івора Мирославича.

1141
А коли Святослав [Ольгович] утікав | із Новгорода [і] йшов у Русь до брата
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
Награды: 2
:
Юморист Благодетель
Благодарил (а): 80

Сообщение Gutsul » 20 июл 2010, 02:07

Luka писал(а):От сюда - вывод: в учебниках туфта! Захотели- заявили и разнесли по учебникам. Что и требоволось доказать.

Раз нет других объяснений- тянет.

Ясно, чукча писатель, а не читатель. Летопись была составлена в 12 веке в Киеве, при чем тут Россия или советские времена. На другие источники я пока не ссылался.

Полностью согласен.

Да все гораздо проще! Изображение

Демонстрирую. Смотрите внимательно и запоминайте!
(кстати, это касается также RI10буков, Orungalа, uta, dvlа)

Открываем http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Украины
(а можно и это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доисторическая_Украина)
Читаем:
"Представители рода Homo впервые появились на территории Украины около 1 млн лет назад. Свидетельством этого служит найденная стоянка близ пгт. Королёво (Украина) на Закарпатье. Кроманьонцы появились на территории современной Украины около тридцати тысяч лет назад".
Все правильно?!
Я ничего не напутал?!!
Читаем вот тутачки: http://irakly.org/forum/posting.php?mode=quote&f=16&p=57029
А теперь тута: uta: "И первая (про 140 тыщ) и вторая сказки хороши" (кстати, речь идет об "1 млн лет назад"! какие уж там 140 тыщ?!).
Правда весело?!
Еще-е-е-е бы!!! :cool_cool:

Едем дальше...
На этой же странице, а адресной строке,
вот тутачки Изображение
вместо "Украины" по клаве щелкаем "России"...
Читаем: "Богатейшие археологические культуры России указывают на глубину освоения её земель первобытными людьми 1,5 (Таманский полуостров) - 3 млн. лет назад (берега Лены, Якутия). История этого освоения отражена множеством книг и научных статей, обобщенных и многими статьями Википедии"...
А можно и тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Доисторическая_Россия.

/токмо не надо ничего говорить bipodу, а то он удавится от зависти! как же, московиты на целых 3 мульта обскакали "злобных укронациков"!../

Завтра приступим к "научной" литературе, указанной в ссылках на этих же страницах.
Гарантирую, веселье затянется надолго! Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 20 июл 2010, 02:40

bipod писал(а):Причём тут летопись, читайте внимательней для начала? Я говорил про то что Вы себя ведёте как будто по умолчанию то что говорится в России это истина вокруг которой все остальные утверждения должны мерятся...
Бипод, древнерусские летописи для России, Украины и Белоруссии - общие. Отрицать это невозможно.

Как вы объясняете то что

1) В "Сказании о Борисе и Глебе": "самодержец всей русской земли Владимир, внук Игорев... посадил Святополка на княжении в Пинске, Ярослава - в Новгороде, Бориса - в Ростове, а Глеба - в Муроме"... потом все переругались и наконец "прекратились усобицы в русской земле, а Ярослав принял всю землю Русскую" http://ppf.asf.ru/drl/bg.html?

2) "Повесть о разорении Рязани Батыем" начинается с утверждения, что "... пришел безбожный царь Батый на русскую землю со множеством воинов татарских, и стал на реке Воронеже, близ Рязанской земли", а дальше (разрушив Рязань) "...пошел на города Суздаль и Владимир, желая Русскую землю пленить, и веру христианскую искоренить" http://hronos.km.ru/dokum/razryaz.html?

3) В "Задонщине": "Звенит слава по всей земле Русской - в Москве кони ржут, трубы трубят в Коломне, бубны бьют в Серпухове, стоят знамена русские у Дона Великого на берегу, звонят колокола вечевые в Великом Новгороде..." http://hronos.km.ru/dokum/zadonshina.html?

Вся Повесть временных лет испещрена топонимами Киев, Владимир, Суздаль, Новгород, Минск, Смоленск,Муром, Рязань, Псков итд. именно как Русью. http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869

Не видеть этого невозможно!

Суть повести и заключается в том, что князьям киевским, владимирским, новгородским и иным приходилось мириться, ради сохранения Руси от набегов половцев итд...

Вы не могли читать Повесть временных лет, и не увидеть в ней
И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. ... И принял всю власть один Рюрик и пришел к Ильменю, и поставил город над Волховом, и назвал его Новгород, и сел тут княжить.

Изборск - это псковская область (http://www.izborsk.com/sights/), Ладога - ленинградская область(http://www.oldladoga.ru/11.html), Белое озеро - вологодская область (http://www.gorodbelozersk.ru/page.php?id=2), а Новгород вы и сами найдете...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 20 июл 2010, 03:17

Gutsul писал(а):Гарантирую, веселье затянется надолго!

Когда гуцул плясать закончит, скажите что я спать пошел- завтра потолкуем :ze_va_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 20 июл 2010, 11:20

bipod писал(а):Luka, это ребячество. Я тогда могу с полным правом заявить что в советских учебниках и российских туфта тоже. Одна сплошная пропаганда, и полностью искаженная правда которая основывается на липовых документах совка и теперь России

Конечно можете- вы свободный человек в свободной стране. Только желательно аргументировано, тогда читать ваши заявления будет интересно и позновательно.

bipod писал(а):Да и кстати раз Вы понимаете что к чему в летописи выложу Вам некоторые фрагменты:

Вы привели фрагмент из "Киевской летописи"- продолжение "Повести временных лет". Естественно, не на языке оригинала.
Не понимаю, куда вы меня хотите столкнуть? Все эти летописи я читал (включая Галицько-волинськую). В чем подвох- не пойму.

bipod писал(а):Я говорил про то что Вы себя ведёте как будто по умолчанию то что говорится в России это истина вокруг которой все остальные утверждения должны мерятся...

Где в моих постах хоть намек на то, что вы понаписали? По-моему, у вас в голове готовые фразы для беседы и вам плевать, что пазл не складывается.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель

Сообщение Gutsul » 20 июл 2010, 19:54

Luka писал(а):Конечно можете...
...

Проснулися?!
И как спалось?.. Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 20 июл 2010, 20:02

Gutsul писал(а):И как спалось?..

Спасибо, не очень. Жарко. Все думал о истории Нэньки.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Gutsul
:
Юморист Благодетель

Сообщение Gutsul » 20 июл 2010, 22:39

Luka писал(а):Спасибо, не очень. Жарко. Все думал о истории Нэньки.

И шо ж надумалось?.. Изображение

Я бы Вам советовал поразмыслить о 3-х мультах (!!!) истории "великой и бескрайней".
Тут есть о чем подумать! И даже не одну ночку...
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»