Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Re: Россия встает с колен

Сообщение Luka » 20 сен 2010, 16:25

skalenval писал(а):Так что Luka, учись читать в сообщении из четырех предложений - все четыре предложения.

Не обращая внимания на твои соообщения (я редко на них обращаю внимание), я поблагодарил девушку за то, с какой легкостью тебя заткнула за пояс, чем доставила мне удовольствие, а тебя заставила нести последующий бред про онанизм
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 20 сен 2010, 16:42

Luka писал(а):Не обращая внимания на твои соообщения (я редко на них обращаю внимание), я поблагодарил девушку за то, с какой легкостью тебя заткнула за пояс, чем доставила мне удовольствие, а тебя заставила нести последующий бред про онанизм

Ну, это понятно.
О чем разговор, тебе можно даже внимание не обращать :-)
Только гавкнуть в знак согласия со своей "однополчанкой".
Бобика не хватает :cry_ing:
А то почти все бабуринское дураково форума было бы в сборе.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 20 сен 2010, 17:26

Orungal писал(а):Батоно Путин.

Приезжает в городок, который построен вокруг градообразующего завода 80 лет тому назад. Завод, на устаревшем оборудовании выпускает самовары. Самовары почему то особо никто не берет. Завод сдыхает.

Ой, мужчина, Вы такой придумщик! Братья Гримм тоже были неплохими сказочниками...
Во первых, капитализм в версии Маркса давно уже на планете "сдох". Сегодня это скорее столь нелюбимый классиками реакционный государственный капитализм, когда государство выступает самым крутым капиталистом и рулит исходя из целесообразности не конкретного рыночного продукта, а скорее целесообразности человеческого ресурса. В этом случае простое содержание серьёзного коллектива людей становится вовсе не столь очевидно глупым.
Поэтому объявлять идиотским решение власти о сохранении убыточной занятости населения в каком-либо регионе или бесплатную раздачу жилья в другом, может только реальный идиот, который дальше своего носа не видит.
Как говорит один мой знакомый дядечка - партнёр по игре в подкидного у камина в мороз, тривиальных решений в многофакторных задачках не бывает.

Поэтому, мужчина, приведите конкретный пример некомпетентности властей и я с удовольствием разберу его вместе с Вами.

Что касается идеального западного общества, то я, читая биографию действующего президента США, чесслово не понимаю, чем биография президента России хуже. Или почему бакалавр искусств Роберт Гейтс больше понимает в снабжении армии, чем экономист Сердюков.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 20 сен 2010, 17:45

макс писал(а):Просто государство несет ответственность за людей, или делает вид что несет. Понятно, что проблему решать надо (например посадить собственника и отнять имущество.... это так... кровожадные мысли в слух). Почему-то решать стали этим способом (может этого самого собственника потом и напрягут искать решение, а может все кинут как есть ..... не знаю).Но на худой конец, лучше так решать чем бросать людей. Я понимаю капитализм-рынок и т.п. Но так можно до очень неприятных вещей докатиться.... Люди они тоже не железные, и начнут справедливость по своему устанавливать.

Я тоже так раньше думал. А теперь, когда посещаю Россию и беседую с некоторыми людьми, то вижу, что государство вырастило и продолжает растить иждивенцев.

Как это "бросать людей"? Завод сдох. Всё. Реанимации не подлежит. Собирай манатки, и перебирайся в другой город, где есть работа.

Надо надеяться только на самого себя. Здесь только завод начинает банкротиться, народ моментально начинает подыскивать себе новую работу. Причем ищут по всей стране. Срываются с места, только так, бо папа нашел работу в Нью Гадюкино. Собираемся и едем.

У меня за 15 лет фиг знает сколько друзей уехали в поисках работы в другие города.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 20 сен 2010, 17:59

blonde писал(а):Во первых, капитализм в версии Маркса давно уже на планете "сдох". Сегодня это скорее столь нелюбимый классиками реакционный государственный капитализм, когда государство выступает самым крутым капиталистом и рулит исходя из целесообразности не конкретного рыночного продукта, а скорее целесообразности человеческого ресурса. В этом случае простое содержание серьёзного коллектива людей становится вовсе не столь очевидно глупым.

Ну, вам виднее... У нас в Австралии, пока никто и никого на содержание не брал.

В Штатах тоже вроде Детройт сдох. И ничего. Видимо в Америке нет Путина, который знает, что его надо содержать.

"Детройту сильно не повезло. Он поднялся на буме машиностроения. До этого это был типичный маааааленький американский городок. Десятки крупных автомобильных фирм его подняли, выстроили заводы, шикарные небоскрёбы, офисы, вокруг разрослась периферия развлекательных заведений, клубов, и т.д. и т.п.

А затем вдруг разразился нефтяной кризис, а вслед за кризисом пришли маленькие, экономные японские автомобили, совсем не похожие на классические американские автомонстры, жрущие бензина бес счёта. И фирмы начали банкротиться одна за другой. Заводы закрываться. Шикарные небоскрёбы оказались без владельца и стоят заброшенными, постепенно разрушаясь.

Сюрреалистичное зрелище -- 30-ти этажный дом с выбитыми окнами, полуразвалившимися стенами из которых растут деревца. А напротив -- цветущий и шикарный, вычурно роскошный ещё живой магазин. С одной стороны освещённые витрины в три человеческих роста, а с другой - такие же, но с дырами от камней, мусором и дерьмом внутри.

Квалифицированные рабочие начали разъезжаться, стоимость недвижимости падать и на освободившееся место быстро начали съезжаться толпы сидящих на пособии чёрных. Ходить по даунтауну вне центральных улиц и в темное время суток категорически не рекомендуется - можно не выйти. Это район чёрных. Даже просто свернув чуть не туда в середине дня можно считать что повезло, если удалось отделаться двадцаткой баксов и пожеланием в спину "убирать отсюда свою розовую задницу"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 20 сен 2010, 21:17

Orungal писал(а):
макс писал(а):Просто государство несет ответственность за людей, или делает вид что несет. Понятно, что проблему решать надо (например посадить собственника и отнять имущество.... это так... кровожадные мысли в слух). Почему-то решать стали этим способом (может этого самого собственника потом и напрягут искать решение, а может все кинут как есть ..... не знаю).Но на худой конец, лучше так решать чем бросать людей. Я понимаю капитализм-рынок и т.п. Но так можно до очень неприятных вещей докатиться.... Люди они тоже не железные, и начнут справедливость по своему устанавливать.

Я тоже так раньше думал. А теперь, когда посещаю Россию и беседую с некоторыми людьми, то вижу, что государство вырастило и продолжает растить иждивенцев.

Как это "бросать людей"? Завод сдох. Всё. Реанимации не подлежит. Собирай манатки, и перебирайся в другой город, где есть работа.

Надо надеяться только на самого себя. Здесь только завод начинает банкротиться, народ моментально начинает подыскивать себе новую работу. Причем ищут по всей стране. Срываются с места, только так, бо папа нашел работу в Нью Гадюкино. Собираемся и едем.

У меня за 15 лет фиг знает сколько друзей уехали в поисках работы в другие города.

Это все на словах легко и правильно. А на деле все сложнее в разы. Чтобы вот так взять семью сорваться и переехать, надо деньги первоначальные хоть какие-то иметь. Вы знаете сколько сьем жилья стоит? Квартиру в Пикалево уже явно не продашь, семью кормить как-то надо, на новом месте еще работу найти надо чтобы сьем оплачивать, семью кормить. Здесь зарплаты не такие высокие. Опять же повторюсь: где они найдут работу, по специальности их, явно все забито, устраиваться на работу без спецподготовки - получать копейки, а денег получается надо больше чем раньше (сьем). Вот и представьте семья с двумя несовершеннолетними, должна срываться бросая все нажитое и ехать в неизвестность, а по простому если - бомжевать... Я молчу про такие "мелочи" как пенсионеры в том же Пикалево. Закроют завод - не будет не медицины, не воды, не отопления. Это ведь экономически не целесообразно. Им тоже на новое место перебираться? На какие шиши? Вы как то уж совсем упрощаете... :ni_zia:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10096

Сообщение SVOISKI » 20 сен 2010, 22:11

rabotni4ek писал(а):Я сам не большой сторонник демократии, скорее монархии, за одним маленьким НОНа данный момент нет технологии приведения к власти адекватных и нужных (способных принести пользу стране) людей. Нет методики отбора таких людей

Абсолютно с Вами согласен. Демократия,неплохая вещь,наверное, но, к сожалению, я ее только в телевизоре видел. :mi_ga_et: Лучше конституционной монархии ничего на этом свете нет, правда самый главный вопрос - как угадать,что достанется Вашей стране в качестве монарха Хуан Карлос Бурбон, а не Николай II Романов.
Если говорить о Грузии, совсем господа Багратионы измельчали :-( . Пора династию менять. :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 21 сен 2010, 09:16

макс писал(а):
Orungal писал(а):

Это все на словах легко и правильно. А на деле все сложнее в разы. Чтобы вот так взять семью сорваться и переехать, надо деньги первоначальные хоть какие-то иметь. Вы знаете сколько сьем жилья стоит? Квартиру в Пикалево уже явно не продашь, семью кормить как-то надо, на новом месте еще работу найти надо чтобы сьем оплачивать, семью кормить. Здесь зарплаты не такие высокие. Опять же повторюсь: где они найдут работу, по специальности их, явно все забито, устраиваться на работу без спецподготовки - получать копейки, а денег получается надо больше чем раньше (сьем). Вот и представьте семья с двумя несовершеннолетними, должна срываться бросая все нажитое и ехать в неизвестность, а по простому если - бомжевать... Я молчу про такие "мелочи" как пенсионеры в том же Пикалево. Закроют завод - не будет не медицины, не воды, не отопления. Это ведь экономически не целесообразно. Им тоже на новое место перебираться? На какие шиши? Вы как то уж совсем упрощаете... :ni_zia:

Всё что вы говорите, мне более чем знакомо, и я ничего не упрощаю. Многие люди выросли в стойком убеждении, что человек должен жить там где родился, и крайне неодобрительно относятся к людям которых называют «перекати-поле», которые часто меняли место жительства (те же военные).

А потом, когда кореша Батоно Ираклия внятно разъяснили, что многие в Грузии гости, народ бросил всё, что нажито трудом поколений (квартиры продавали за сущие копейки), и без какой либо специальности, уезжали в никуда. Работать по специальности, даже если бы и нашли бы работу, смысла не было, бо платили копейки. «вот и представьте семья с несовершеннолетним детями, срывалась, бросая все нажитое и поехала в неизвестность, а по простому если – бомжевать.»

И это после весьма комфортной и обеспеченной жизни в Грузии. И уезжали многие с копейками в кармане. По тем временам в Грузии копейки были большие деньги, в то же время в Москве на них долго не продержаться. Максимум месяца два.

И ничего. Не сдохли. Кстати, нормально зажили практически и все мои друзья, переехавшие из Грузии. И это не случайность. В дохлом, бесперспективном месте, почти невозможно подняться (говорим о идее, а не о конкретно Грузии). В более менее перспективном месте, подняться гораздо легче.

А теперь интересное наблюдение. В Москву почти все поехали в никуда, и все поднялись. А кое кто из друзей, поехал к какие то российские городки, ибо там у них были какие то родственники и крыша над головой, по крайней мере на первое время. Так вот. Ни один из них там, к сожалению не поднялся. Живут достаточно бедно. Отсюда второй вывод: не стоит менять дохлую лошадь, на сдыхающую.

Кстати учитесь у наших братьев евреев. Не смотря на все блага корзины абсорбции, ждущие их в Израиле, они сидели впроголодь в Вене, всеми силами пробиваясь в Штаты. Хотя в Штатах, начинать было гораздо труднее, но будущее – лучше.

Об одном только я жалею. Ведь знал, что уезжать всё равно придется, но чего то тянул-тянул, перемалывая ваши аргументы: «семью кормить как-то надо, на новом месте еще работу найти надо, семью кормить. получать копейки, а денег получается надо больше чем раньше (сьем) и тд»

А теперь я полностью поменял свою ментальность. Бессмысленно пытаться оживить дохлую лошадь. Видишь, что здесь у тебя перспектив никаких нет, чемодан-вокзал-новое место.

И эта ментальность присуща большинству западных людей. Не ждать милости от государства, рассчитывать только на себя и ничего не бояться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 21 сен 2010, 09:39

Orungal писал(а):У нас в Австралии.

Ой, мужчина, у Вас в Австралии бывают уж и вовсе чудные вещи... дядечка-гид в Сиднее рассказывал мне, что местные аборигены изобрели зверушек с партмоне. Наши шорцы до такого не додумались.... Однако вряд ли кому-то в Австралии придёт в голову выращивать морошку или культивировать северных оленей на мясо.
Orungal писал(а): В Штатах тоже вроде Детройт сдох. И ничего. Видимо в Америке нет Путина, который знает, что его надо содержать

Ой, мужчина, по моим впечатлениям Детройт вовсе не "сдох", а скорее переехал. Переехал из блоков в свои дома сотнями тысяч раскинувшиеся по Мичигану. Жизнь рабочих из Флинта как мне показалось отличается от жизни рабочих Тольятти или Ижевска. Если первые уже давно реализовали американскую мечту о собственном доме и во многом реализовали вторую часть мечты о втором загородном доме с непременным катером и стриженной лужайкой, то вторые пока ещё вполне удовлетворяются блоками. Гримасы истории.... японцы не захватывали Мичиган и никто не помнит ни о танковом сражении на Колорадской дуге, ни о партизанских засадах в Аризоне.
А вот то, что заработавшие на двух последних мировых баталиях американцы не в состоянии рекультивировать разваливающиеся многоэтажки в Детройте и превратить их в парки и скверы - говорит лишь о том, что и там не всё в порядке с бюджетом.

Теперь о переездах. Не напомните мне, мужчина, каким регионам России соответствует северная граница Штатов? Скажите, а разве не переехавшие построили БАМ, Норникель или прямо сегодня строят самый северный в мире парогазовый блок на Ямале? Так вот, мужчина, построить домик для переехавших на вечной мерзлоте вовсе не то же самое, что на Хьюстонщине. Знаете ли, мужчина, из окна своего офиса я уже в этом году видела и первый снег, и второй, и третий.....
И наконец, мой тренер по фитнесу любит повторять, что привычки движут нами, но нужно время для формирования привычек. Для формирования привычек нации наверное нужно чуть больше времени, нежели прошедших 20 лет после последнего бунта.
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 21 сен 2010, 10:44

blonde писал(а):Ой, мужчина, по моим впечатлениям Детройт вовсе не "сдох", а скорее переехал.

Таки всё таки переехал? То есть всем "переехавшим" предоставили дома с непременным катером и стриженной лужайкой?

Или они сами побрасали всё, что нажито потом поколений, и поехали на новое место начинать всё сначала?

Если первые уже давно реализовали американскую мечту о собственном доме и во многом реализовали вторую часть мечты о втором загородном доме с непременным катером и стриженной лужайкой, то вторые пока ещё вполне удовлетворяются блоками.

Женщина! Ваши мечты достойны юной девы. В вашем возрасте пора снять розовые очки.

И наконец, мой тренер по фитнесу любит повторять, что привычки движут нами, но нужно время для формирования привычек. Для формирования привычек нации наверное нужно чуть больше времени, нежели прошедших 20 лет после последнего бунта.

Он вас подло адманывает. У него наверняка не сформировалась привычка прыгать в окно. Бросьтесь ему в объятья и попросите знакомого амбала внезапно войти в комнату. Ви будите удивлены скорости приобретения привычки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»