Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Alika
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 11
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 13:23

Reno писал(а):Источник цитаты
Tromely писал(а):Источник цитаты А я не знаю, что с ней делать

Гусары, молчать! (с)

Изображение

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мне то можно?
Зачем вам баннеры о производственных достижениях Украины?
"оставьте не трогая как исключительно непотопляемое украшение форума"...©
когда ты в бане, тут как в морге©

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Россия встает с колен

Сообщение irakly » 03 сен 2016, 13:26

Alika писал(а):Источник цитаты Правительственные силы Афганистана и ограниченный контингент советских войск!!!

Амина кто свергал? Правительственные силы Афганистана?
Просвещайся
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное решение устранить от власти в Афганистане Хафизуллу Амина. Предполагалось, что Амин сотрудничает с ЦРУ и может взять курс на сближение с Западом.
Советское руководство решило поставить на место Амина Бабрака Кармаля и для надежности направить в Афганистан советские войска. 27 декабря 1979 года, во время праздничного обеда, советские агенты подсыпали яд в еду Амина и его гостей, после чего спецгруппы КГБ пошли на штурм дворца.

http://www.bbc.com/russian/internationa ... lace.shtml
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 13:28

irakly писал(а):Источник цитаты
Alika писал(а):Источник цитаты Правительственные силы Афганистана и ограниченный контингент советских войск!!!

Амина кто свергал? Правительственные силы Афганистана?
Просвещайся
12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное решение устранить от власти в Афганистане Хафизуллу Амина. Предполагалось, что Амин сотрудничает с ЦРУ и может взять курс на сближение с Западом.
Советское руководство решило поставить на место Амина Бабрака Кармаля и для надежности направить в Афганистан советские войска. 27 декабря 1979 года, во время праздничного обеда, советские агенты подсыпали яд в еду Амина и его гостей, после чего спецгруппы КГБ пошли на штурм дворца.

http://www.bbc.com/russian/internationa ... lace.shtml

Это ввели войска???
Ираклий, будь реалистом.
Мы говорили не про "тайные заговоры" - их куда как больше по любому конфликту со всех сторон можно приводить.

И да, почему у меня предупреждение если на тот момент, когда оно появилось я ни одного слова не написала?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Россия встает с колен

Сообщение агностик » 03 сен 2016, 13:38

Алика, солнышко моё, ты б должна знать, что ввод войск в Афганистан начался со штурма и убийства лидера Афганистана совецкими бандитами. А то правительство, которое было поставлено савецкими бандами послушно исполняло их волю:
Режим Амина не пользовался популярностью, положение президента было шатким, а смена власти в Афганистане могла привести к его выпадению из советской сферы влияния. Более того, предполагалось, что Амин сотрудничает с ЦРУ и может сблизиться с западными странами, и, это было наиболее опасным, Хафизулла мог разрешить размещение военных баз НАТО на территории своей страны. Допустить появления войск вероятного противника у своих границ руководство СССР не могло, поэтому 12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное постановление «К положению в „А“». Суть его сводилась к тому, что необходимо устранить Хафизуллу Амина, на его место поставить Бабрака Кармаля, давнего агента КГБ, а для стабилизации положения послать в Афганистан войска.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амин,_Хафизулла

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alika писал(а):Источник цитаты Это ввели войска???
Ираклий, будь реалистом.
Мы говорили не про "тайные заговоры" - их куда как больше по любому конфликту со всех сторон можно приводить.

И да, почему у меня предупреждение если на тот момент, когда оно появилось я ни одного слова не написала?

Устроили переворот савецкие банды. Сменили правительство на послушное им. А это правительство выполняя волю савецких бандюганов попросило ввести войска.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 13:41

агностик писал(а):Источник цитаты

Алика, солнышко моё, ты б должна знать, что ввод войск в Афганистан начался со штурма и убийства лидера Афганистана совецкими бандитами. А то правительство, которое было поставлено савецкими бандами послушно исполняло их волю:
Режим Амина не пользовался популярностью, положение президента было шатким, а смена власти в Афганистане могла привести к его выпадению из советской сферы влияния. Более того, предполагалось, что Амин сотрудничает с ЦРУ и может сблизиться с западными странами, и, это было наиболее опасным, Хафизулла мог разрешить размещение военных баз НАТО на территории своей страны. Допустить появления войск вероятного противника у своих границ руководство СССР не могло, поэтому 12 декабря 1979 года Политбюро ЦК КПСС приняло секретное постановление «К положению в „А“». Суть его сводилась к тому, что необходимо устранить Хафизуллу Амина, на его место поставить Бабрака Кармаля, давнего агента КГБ, а для стабилизации положения послать в Афганистан войска.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амин,_Хафизулла

Я должна знать только:
"Созванный вскоре Совет Безопасности ООН на своём заседании не принял антисоветскую резолюцию, подготовленную США, СССР наложил вето; его поддержали пять государств-членов Совета. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года."

Вы же именно так любите поддерживать действия США...

Хочу напомнить, что я только отзеркалила ваши сообщения, ты приплёл Афганистан - я ответила.

Понимаешь, если я всерьёз начну задавать вопросы на каком основании США ввели войска в Ирак, например, вам станет неудобно... и так далее...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1669

Россия встает с колен

Сообщение агностик » 03 сен 2016, 13:52

Alika писал(а):Источник цитаты
Я должна знать только:
"Созванный вскоре Совет Безопасности ООН на своём заседании не принял антисоветскую резолюцию, подготовленную США, СССР наложил вето; его поддержали пять государств-членов Совета. СССР мотивировал свои действия тем, что советский воинский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 5 декабря 1978 года."

Хочу напомнить, что я только отзеркалила ваши сообщения, ты приплёл Афганистан - я ответила.

Алика, ты че сказать-то хотела? Тебе сказали что СССР ввел войска в Афганистан предварительно замочив его лидера. С чем-то из этого не согласна? Есть опровержения?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 14:14

агностик писал(а):Источник цитаты
Alika писал(а):Источник цитаты
Я должна знать только:

Алика, ты че сказать-то хотела? Тебе сказали что СССР ввел войска в Афганистан предварительно замочив его лидера. С чем-то из этого не согласна? Есть опровержения?

Тебе как, начать с Аманулла-хана?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 14:19

Bergmann писал(а):Источник цитаты
 ! Сообщение из: Bergmann
Граждане, хватит кидать в друг друга какашками. Гораздо интереснее обсуждать тему.

И вот под звуки такой чудесной каденции только мне вынесли бан... занавес...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Россия встает с колен

Сообщение irakly » 03 сен 2016, 14:53

Нет, блин, там местные шахтеры и крестьяне одетые как зеленые человечки случайно убили Амина.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alika
2 2
Russia

Россия встает с колен

Сообщение Alika » 03 сен 2016, 15:01

irakly писал(а):Источник цитаты

Нет, блин, там местные шахтеры и крестьяне одетые как зеленые человечки случайно убили Амина.

Нет, блин, Майдан не случился...
"Принято решение о вводе некоторых контингентов советских войск, дислоцированных в южных районах нашей страны, на территорию ДРА в целях оказания помощи дружественному афганскому народу, а также создание благоприятных условий для воспрещения возможных антиафганских акций со стороны сопредельных государств."

По официальной версии, опубликованной газетой «Правда», «в результате поднявшейся волны народного гнева Амин вместе со своими приспешниками предстал перед справедливым народным судом и был казнён»

А что не так?

Или только Каддафи так можно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»