Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Россия встает с колен

Сообщение gonchir » 04 июн 2010, 12:27

TibuaL писал(а):
uta писал(а):напомню, что российские программисты уже несколько лет выигрывают мировой чемпионат (или как он там называется) по программированию.
Вы об этом что нибудь слышали?

За то украинские хакеры - лучшие! :dan_ser:

Ой ли ,девушка! Не обольщайтесь.
Реальность иная:http://www.inosmi.ru/world/20100604/160387336.html
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 04 июн 2010, 12:38

rabotni4ek писал(а):А выселяют только грузин. Я Думаю, что ни в Конституции РФ, ни в Законах РФ нет нигде нет разделения прав по национальному признаку.
Чушь полная. Как живущей около "Чиркизона", могу отметить, что высылали вьетнамцев, китайцев, украинцев и молдован - и всегда толпою, дабы с каждым по отдельности не возится. Насчет "ни в Конституции РФ, ни в Законах РФ нет нигде нет разделения прав по национальному признаку" - можно только сказать, что все эти лица - не граждане РФ, и все они пребывали в России нелегально.

А для легально проживающих и работаюших - все по Конституции.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2010, 12:41

gonchir писал(а):Погуглите и увидите,что высылка (а не выселение,что совершенно разные понятия)Это не прерогатива чисто грузин.Целыми бортами и поездами отправляются на историческую родину и вьетнамцы,и таджики,и китайцы,и мн.др.Все эти категории лиц к Конституции и законам РФ никакого отношения не имеют.

Ну я и не сомневался :-): . Высылка граждан других стран нелегально находящихся на территории РФ, наверняка, проходит в соответствии с нормами и Законами РФ (например вполне может быть Закон носящий название "О миграции"). Основа любого демократического общества в равенстве перед законом. Наверняка подобная статья есть в Конституции РФ. Если бы органы внутренних дел РФ провели операцию по высылке от нелегальных мигрантов усло города Благие Воды, и выслали всех нелегальных мигрантов, то всё было бы правильно, соблюдены основные принципы.
Депортация незаконных мигрантов из России в Грузию никак не связана с российско-грузинскими отношениями, сказал журналистам вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов. Он объяснил проводимую в России высылку граждан Грузии нарушением существующего визового режима: «Миграционные правила должны быть едины для всех. Если человек приезжает в Россию без визы — это автоматически считается преступлением, за которым должны следовать заключение и депортация». Иванов также утверждает, что Россия не вводила никакой транспортной блокады Грузии, так как желающие могут попасть в Тбилиси через третьи страны. А введенные в отношении Тбилиси санкции он сравнил с аналогичными мерами, действующими в отношении Кубы или Ирана в США. По словам Иванова, эвакуация российских граждан из Грузии будет продолжаться, но по их желанию, передает Би-Би-Си.

http://southdistrict.kavkaz-uzel.ru/articles/101664/
А что он ещё мог сказать, тем более министр обороны о миграции.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 04 июн 2010, 12:42

rabotni4ek писал(а):Не знаю, Вы конечно клоните к тому что это были какие-нибудь нелегалы и прочие антисоциальные личности.

Можно, я прикинусь ветошью и скажу, что никуда я не клоню, а просто хочу знать, на каком основании их выслали? Расия конечно варварская страна, но без обоснования все-таки ничего не делает.
rabotni4ek писал(а):Насколько помню репортажи, это не совсем верно, но даже если это так. Сколько в России нелегальных мигрантов различных национальностей? ИМХО исчислять надо миллионами.

Ну вот, например, тут часто русских щелкают по носу за то, что переводят стрелки на Америку, мол они не лучше. А вы сейчас сделали то же самое, дескать, "че, им можно, а нам нельзя?"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 04 июн 2010, 12:50

Основа любого демократического общества в равенстве перед законом.

Золотые слова ,Михалыч!
Только вот ,маленькая закавыка.Нашим демократическим обществом Конституция и законы РФ считает граждан Российской федерации.Хорошо это или плохо?Согласен,вопрос для дискуссии.
И требовать к себе отношения,аналогичного гражданам,на данное время не совсем оправданно.
Характерных примеров в мире туча.США с латиносами,Германия с турками,Франция с .. .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2010, 12:52

dvl писал(а):А для легально проживающих и работаюших - все по Конституции.

a_p :a_g_a: точно, Вы же как раз выдержки из Конституции давали :cool_cool:
А если серьезно, dvl, ИМХО Вы сами знаете, что софистикой занимаетесь. :ze_va_et:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2010, 12:59

gonchir писал(а):Золотые слова ,Михалыч!

Открою Вам тайну, я не Михалыч.
gonchir писал(а):Нашим демократическим обществом Конституция и законы РФ считает граждан Российской федерации.

ссылку пожалуйста :-):
Вы так дойдете до того, что нелегалы вполне могут совершать преступления, ведь на них не распространяются законы РФ a_p . И судя по вашему посту - бедные иностранцы находящиеся на территории РФ на законных основаниях.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 04 июн 2010, 13:07

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Золотые слова ,Михалыч!

Открою Вам тайну, я не Михалыч.
gonchir писал(а):Нашим демократическим обществом Конституция и законы РФ считает граждан Российской федерации.

ссылку пожалуйста :-):
Вы так дойдете до того, что нелегалы вполне могут совершать преступления, ведь на них не распространяются законы РФ a_p . И судя по вашему посту - бедные иностранцы находящиеся на территории РФ на законных основаниях.

Да ,не вопрос! Просили ссылку? Получите,пжлст.:http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Заметьте,везде подчеркивается ;"человека и гражданина".
А то,что вы дальше вещаете в своем посте,куда мы дойдем и кто там где находится-для меня неуловимый полет вашей мысли. :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 04 июн 2010, 13:23

Приземлим Вашу мысль, я говорил, что смыл вашего поста в том, что иностранные граждане находящиеся на территории РФ не имеют никаких прав. Уточню, в РФ есть закон регламентирующий права иностранцев на территории РФ
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью

Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

Я сомневаюсь,что Вы поймете тонкий смысл своей Конституции. Но всё-таки попробуйте.
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Посмотрите не человека - гражданина, а человека и гражданина.
И прежде, чем напечатать, что я ничего не понимаю и мой пост - бред, хоть немного подумайте, может что-то новое для себя найдёте.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 04 июн 2010, 13:26

rabotni4ek писал(а):
dvl писал(а):А для легально проживающих и работаюших - все по Конституции.

a_p :a_g_a: точно, Вы же как раз выдержки из Конституции давали :cool_cool:
А если серьезно, dvl, ИМХО Вы сами знаете, что софистикой занимаетесь. :ze_va_et:
Именно софистика... Если выгнать всех таджиков,молдован и украинцев, кто будет подметать московские улицы? Я - не возьмусь, это точно. Остается только терпеть нелегалов, а в случае чего - использовать их в разных конфликтах. Эти страны сами дали нам в в руки рычаг воздействия на них.

Кстати, когда на США напала Япония - в в США посадили в лагеря всех граждан японского поисхождения. Но об этом не принято говорить. Проще - о Катыне и "голодоморе".
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»