"Выдающиеся" НКВД-исты

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: "Выдающиеся" НКВД-исты

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 18:10

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вы правы! Просто Батоно Ираклий, любит повторять, что русским (ключевое слово) надо постоянно напоминать о Сталине.

При чем тут русские? Как я уже убедился почитателей большевизма и сторонников восстановления советской империи достаточно много среди всех народов бывшего СССР. И грузин среди них хватает. Вот все этим ностальгирующим, как бы их назвать, гомосоветикусы наверное, я и предлагаю напоминать. Может до кого нибудь и дойдет.

Ааааа.... Так бы и сказали...

А можно списочек, тем более, что мы тут все свои. Ну этих форумчан, как вы выразились "почитателей большевизма и сторонников восстановления советской (ключевое слово) империи".

А то вы тут каждый второй пост постите об ужасах сталинизьма-большевизьма, осужденного заметьте Батоно Хрущевым, в 1956 году. После этого, грят лагерей-расстрелов практически не было. Неужто кто-то из форумчан, хочет вернуться в 1937 год?! Не верю!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 18:11

TibuaL писал(а):Еще здесь, но на украинском: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... 1%96%D1%8F
Здесь можно ознакомиться с протоколами, кто может читать на английском, переводить не буду. http://en.wikipedia.org/wiki/Vinnytsia_massacre

Еще почитайте тут, тоже на украинском, попробуйте перевести в гугле. :smu:sche_nie:
http://memorial.kiev.ua/content/view/173/66/

Скжите пжалста, вы это опять для Ираклия постите?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 25 июн 2010, 18:22

Orungal,
Вам же объяснили - для почитателей большевизма. :wo_ol:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 18:28

TibuaL писал(а):Orungal,
Вам же объяснили - для почитателей большевизма. :wo_ol:

Аааа.... А можно я тут для гомосеков буду постить?

Может они тоже, как и почитатели большевизма маскируются, а правду о себе узнать хочется.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июн 2010, 18:50

Orungal писал(а):Аааа.... А можно я тут для гомосеков буду постить?

Про гомосеков отдельную тему пожалуйста открывайте. Гомосеки враги только своей заднице. Так что они по сравнению с большевиками очень даже безобидные создания и вполне законопослушные граждане.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 июн 2010, 18:51

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Аааа.... А можно я тут для гомосеков буду постить?

Про гомосеков отдельную тему пожалуйста открывайте. Гомосеки враги только своей заднице. Так что они по сравнению с большевиками очень даже безобидные создания и вполне законопослушные граждане.

Уже!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 25 июн 2010, 18:56

irakly писал(а):Гомосеки враги только своей заднице. Так что они по сравнению с большевиками очень даже безобидные создания и вполне законопослушные граждане.
Это смотря какие законы... См. тему "что должны знать на западе про Ислам".

У них там минимум для педиков - смертная казнь. А при очагчающих... Не могу представить...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

robizon
Благодарил (а): 22
Georgia

Сообщение robizon » 25 июн 2010, 22:22

Надеюсь, что Вы на меня не обиделись "НАСМЭРТ" и Вам сейчас хорошо видно, уважаемая Тибиал, к чему приводят подобные "темы" в этом "сообществе" ...!
"Выдающиеся гомосексуалисты", можно далее продолжить в этом же духе, например, "выдающиеся лезбианисты",
"выдающиеся педафилисты", "выдающиеся кэгэбисты, они же эфэсбисты", "выдающиеся пэдэрастисты" и т.д. и т.п. !
Вам интересно обсуждать подобные темы...?!
Не думаю! Мой вопрос был сугубо риторический !
Подобные темы интересно "обсуждать" всяким "австралопитекам" и прочим их "единомышленникам",
которые здесь и присутствуют , скрывая или откровенно "бравируя" своей ненавистью к своей "бывшей" "родине" или ,
как они сегодня предпочитают комфортно для своей совести "определять", бывшей стране своего пребывания...!
Вот именно по этой причине я и позволил себе еще раз обратить Ваше уважаемое внимание туда,
куда привела "канцэ та канцом", открытая Вами тема...!
Диди бодищи эси апиат наступили на Ваща прикрасниа нага...! :-) :-) :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
TutaRchela
:
Активист

Сообщение TutaRchela » 29 июн 2010, 10:25

Orungal писал(а):А можно я тут для гомосеков буду постить?

Вы можете постить о ком угодно...к кому у Вас больший интерес. h_i
robizon писал(а):Вам сейчас хорошо видно, уважаемая Тибиал, к чему приводят подобные "темы" в этом "сообществе" ...!
"Выдающиеся гомосексуалисты", можно далее продолжить в этом же духе, например, "выдающиеся лезбианисты",
"выдающиеся педафилисты", "выдающиеся кэгэбисты, они же эфэсбисты", "выдающиеся пэдэрастисты" и т.д. и т.п. !
Вам интересно обсуждать подобные темы...?!
Не думаю! Мой вопрос был сугубо риторический !
,
Отвечу Вам, уважаемый батоно robizon так: во-первых не для астралов эта тема была, во-вторых, Вы же знаете пословицу: "На воре и шапка горит" (о тех, кто так рьяно решил о сексуальных меньшинствах писать). А во вторых эта тема для меня оч. важна, я сама собираю такие вещи по крупицах, ведь эти красные сволочи так исковеркали судьбу моей семьи, мою культуру, которую я, к моему стыду только сейчас начинаю изучать. Я до сих пор не знаю, где могилы...или хотя бы место, в котором захоронены мои дед и бабушка, о которых я почти ничего не знаю. И астралописк в этой теме на мое мнение и, надеюсь мнение здравомыслящего сообщества, к которому, батоно robizon, Вы относитесь не повлияет.
robizon писал(а):Диди бодищи эси апиат наступили на Ваща прикрасниа нага...!

Ар бодишс, батоно robizon, мой прекрасни нога ничуть не пострадал. :mi_ga_et:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
TutaRchela
:
Активист

Сообщение TutaRchela » 29 июн 2010, 18:28

ТовариСЧ, "благодаря" которому мой отец стал сиротой. Вот такие ублюдки из грязи да в князи. Был одним из главных ответственных за проведения массовых репрессий на Украине.
Статья не моя

[b]ЕЖОВ Николай Иванович (1895-1940)[/b]
Изображение
Родился в Петербурге. Отец — спившийся поденный рабочий. Мать - неизвестна. Безграмотный. Писать и читать не умел. Лишь в конце жизни, с трудом, освоил чтение по слогам. Алкоголик и наркоман. Поздняя советская и российская пропаганда пытается увязать наследственный алкоголизм Ежова с тем, что выполняя приказы Сталина об уничтожении сотен тысяч людей, он "заливал водкой свою совесть". С 14 лет работал подсобным рабочим на различных заводах. После Февральской революции в Петрограде вступил в коммунистическую партию. Участник Октябрьской революции. В годы гражданской войны — военный комиссар ряда красноармейских частей, затем — на партийной работе. С 1922 г. — секретарь Семипалатинского губкома, Казахского краевого комитета партии. В 1927 г. был переведен в Москву, назначен заместителем наркома земледелия СССР. Своим быстрым продвижением по службе Ежов обязан тому, что при всех перипетиях внутрипартийной борьбы 20-30-х годов делал ставку только на Сталина. Последний это оценил. 1 октября 1936 г. Ежов стал наркомом внутренних дел СССР.
В 1934-1938 гг. Ежов — член ЦК ВКП(б), председатель Контрольной партийной комиссии при ЦК ВКП(б), одновременно член Оргбюро ЦК и член Исполкома Коминтерна с 1935 г.
В 1937-1938 гг. — кандидат в члены Политбюро ЦК, член ВЦИК.
С 1938 г. — нарком водного транспорта. В 1937-1939 гг, — депутат Верховного Совета СССР. В 1929-1930 гг., в качестве заместителя наркома земледелия СССР, принимал участие в развертывании коллективизации и раскулачивания. В 1933 Ежов был назначен председателем Центральной комиссии по чистке рядов партии. Присутствовал при расстреле Г. Зиновьева, Л. Каменева и других высших бонз ВКП(б). Пули, которыми они были убиты, позже хранил в письменном столе в качестве сувениров.
26 сентября 1936 г. назначен наркомом внутренних дел СССР, а 27 января 1937 г. назначен генеральным комиссаром госбезопасности. Ликвидировал политический "Красный крест".
В декабре 1937 г. страна помпезно отмечала двадцатую годовщину ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД. Газеты печатали портреты Ежова на всю полосу. В его честь слагались стихи, разучивались песни. Пионерские отряды соревновались за право носить имя очередного палача. В обстановке всеобщего ликования по случаю знаменательной даты 20 декабря в Большом театре состоялось торжественное собрание. Вместе с Ежовым в президиуме сидели Молотов, Ворошилов, Каганович и Хрущев. С основным докладом выступил А. Микоян. Не было таких превосходных степеней, которыми он не увенчал заслуги «чудесного, несгибаемого большевика», талантливого «сталинского ученика» и «любимца советского народа». Дружными аплодисментами встретил зал проникновенные слова оратора. Летом 1937 г. город Сулимов (Д.Е. Сулимов — председатель СНК РСФСР с 1930 г.) на Северном Кавказе стал Ежово-Черкесском — уникальный случай в истории, — сменил имя жертвы на имя ее палача. Ежов лично принимал участие в допросах и пытках, в составлении списков расстреливаемых. Подобное не могло не сказаться на его личности. По воспоминаниям современников, к 1938 он стал законченным наркоманом. Только в 1937-1938 гг. Сталин подписал 383 списка составленных по его приказу "железным наркомом" на «санкции первой категории» (расстрел), содержащих 44 тысячи фамилий. И только за один день 12 декабря 1938 г. Сталин и Молотов послали на смерть 3167 человек, значительно больше, чем казнила царская власть за все предреволюционное десятилетие, начиная с 1905 г. 10 апреля 1939 г. Николай Ежов был арестован (поводом послужил донос коллеги - начальника Управления НКВД по Ивановской области В.П. Журавлева) по обвинению в руководстве заговорщической организацией в войсках и органах НКВД СССР, в проведении шпионажа в пользу иностранных разведок, в подготовке террористических актов против руководителей партии и государства и вооруженного восстания против Советской власти. Помимо указанных традиционных обвинений, Ежову добавили и более оригинальные: в фальсификации тысяч уголовных дел на своих же сослуживцев и на старых членов партии и гомосексуализме. Строчки из признания подследственного Николая Ежова: "...В октябре или ноябре 1938 г. во время попоек у меня на квартире я ...имел интимную связь с женой одного из своих подчиненных. И - с ее мужем, с которым я действительно имел педерастическую связь."
4 февраля 1940 г., на следующий день после приговора суда, Ежов был расстрелян а подвалах Лубянки.
Незадолго до ареста Ежова в подмосковном санатории умерла при загадочных обстоятельствах Гладун-Хаютина Евгения Соломоновна — его вторая жена. В советской, а затем и российской литературе бытует миф о том, что подобно многим другим казненным коммунистам, Ежов умер со словами: «Да здравствует Сталин!» На самом же деле, действительность весьма далека от пафосных возвеличиваний твердости духа чекистских палачей. Из воспоминаний одного из исполнителей приговора: "И теперь в полусонном, а точнее — полуобморочном, состоянии Ежов брел в сторону того особого помещения, где приводилась в исполнение сталинская "Первая категория".
…Ему велели все снять. Он сначала не понял. Затем побледнел. Пробомотал что-то вроде: "А как же…" …Он торопливо стянул с себя гимнастерку… для этого ему пришлось вынуть из карманов брюк руки, и его наркомовские галифе — без ремня и пуговиц — свалились…Когда один из следователей замахнулся на него, чтобы ударить, он жалобно попросил: "Не надо!" Тогда многие вспомнили, как он истязал в их кабинетах подследственных, особенно сатанея при виде могучих рослых мужчин (рост Ежова был 151 см). Тут не удержался конвоир — врезал прикладом. Ежов рухнул…От его крика все будто с цепи сорвались. Он не устоял, а когда поднялся, изо рта у него текла струйка крови. И он уже мало напоминал живое существо".
Об аресте и расстреле Ежова никаких публикаций в советских газетах не было — он «исчез» без объяснений для народа. Это тоже было в духе времени крестьянско-рабочего государства. А точнее государства, управляемого необразованными алкоголиками и шизофрениками.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»