Люди и Форум

Обращаемся к админу и модераторам
Ответить
  • Реклама

Sana
Благодарил (а): 690 раз

Люди и Форум

Сообщение Sana »

irakly писал(а): Мне нравятся люди которые верят в хорошее будущее Грузии, желают ей добра и тем более если они для этого что-то делают.
irakly, скорее вам нравятся лицемеры-подхалимы-подпевалы.

Если бы все те "патриоты", что поют дифирамбы на страницах форума действительно верили в хорошее будущее Грузии, то они вернулись бы в эту страну. Если бы те, кто истерично бьются в припадках при любом негативном замечании, действительно считали, что такого в Грузии нет и быть не может, то они были бы уже здесь. Если бы некоторые форумчане действительно поддерживали вас и думали что ваши действия - именно то, что нужно Грузии, то они стояли бы вместе с вами на площади.

Знаете, меня в этом плане удивляет ваша позиция. Ну да ладно.
Вложения
Люди и Форум - 380265.png
Люди и Форум - 380265.png (43.08 КБ) 149 просмотров
Люди и Форум - 380265.png
Люди и Форум - 380265.png (43.08 КБ) 149 просмотров
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)
Реклама

Sana

Люди и Форум

Сообщение Sana »

Solomon писал(а): А старый - не дурак. a_p Зато грузин с России выпроваживает
Solomon, не дурак и не выпроваживает.
Где лучше жить: Австралия или Россия? Австралия. Вот Orungal и живет там.

Где лучше жить: Россия или Грузия? По версии многих форумчан - в Грузии. Но живут почему-то в России.
Значит эти люди - либо идиоты, либо мазохисты, либо просто лицемеры. Есть другие версии?
Если живешь, как тебе нравится, то само понятие "отпуск" теряет смысл. (Джон Ирвинг)

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 12393 раза

Люди и Форум

Сообщение Solomon »

Sana писал(а): не дурак и не выпроваживает.
А ты читай внимательно его творчество прежде чем впрягаться. Может слишком много на себя берет? Пусть сначала вернется с загнивающей на историческую, потом, как россиянин, учит других где кому лучше жить. Покажет пример.
А то его вечно замыкает во всех темах на Грузии как Уральца с Оракулом на Украине.
Или отправим всех евреев в Израиль, русских с Австралии, Германии и с ОАЭ в Россию, чукчей на Чукотку, Шойгу в Туву, Симоньяншу в Армению, Сталина в Грузию? Попахивает.
Sana писал(а): Значит эти люди - либо идиоты, либо мазохисты, либо просто лицемеры. Есть другие версии?
Конечно есть. А то по твоей с Орунгалом версии все россияне либо идиоты, либо мазохисты, либо просто лицемеры, раз не свалили еще в Швейцарию. Вряд ли кто то будет отрицать что в Швейцарии лучше чем в России.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Портреты ираклийцев

Сообщение Solomon »

Sana писал(а): Особенно после того
Не припомню и ДО.

Sana

Люди и Форум

Сообщение Sana »

Solomon писал(а): А то по твоей с Орунгалом версии все россияне либо идиоты, либо мазохисты, либо просто лицемеры, раз не свалили еще в Швейцарию. Вряд ли кто то будет отрицать что в Швейцарии лучше чем в России
Solomon, а по-моему ты явно передергиваешь. Чтобы уехать в Европу, США, Австралию - нужны визы и право жить там. Грузинам нужны визы, чтобы вернуться в Грузию? Если в Европе не обеспечить себе легальное проживание, то будешь жить под страхом депорта. А грузины, вернувшиеся в Грузию, могут получить паспорт. Нелегалов в Европе многие работодатели на работу не возьмут, и пенсия не светит.

Поэтому между тем, чтобы россиянину, украинцу, и другим - переехать легально в Европу и тем, что грузинам вернуться на историческую Родину - разница в несколько световых лет.

А грузины не возвращаются в Грузию совсем по другим причинам. И все прекрасно знают каким. Только лицемерную херню несут на форуме.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Люди и Форум

Сообщение Solomon »

Sana писал(а): нужны визы и право жить там
У тебя есть проблемы с получением российской визы или правом жить в России? А у меня? А у Орунгала? А у Олдфишермана?
Однако почему то постим мы с загнивающей, а не с Бобруйска.
Естественно, у всех свои причины не менять место жительства, не всегда материальные, тем более, не "поцреотические".
Налаженная жизнь, семья, круг общения, привычка, боязнь перемен, профессиональные.
Не у всех есть возможности материальные и психологические сменить страну, даже если она катится к чертям.
Да и вообще, рыба ищет где глубоко, а человек - где много рыбы. Поэтому давайте не строить из себя.
А эти "Россия для русских, Германия для немцев, грузин в Грузию, русских из Австралии, евреев вон" уже проходили, звучит неадекватно в 21 веке.
Настоящему патриоту России (не ряженому) должно быть западло сравнивать уровень жизни ядерной нефтегазовой супердержавы с ненефтяными Грузией или Украиной, с оккупированными Россией территориями,
а не с равной (вроде бы) по статусу Америкой, да хотя бы с Германией или ОАЭ и Аравией.

Sana

Люди и Форум

Сообщение Sana »

Solomon писал(а): У тебя есть проблемы с получением российской визы или правом жить в России? А у меня? А у Орунгала? А у Олдфишермана?
Однако почему то постим мы с загнивающей, а не с Бобруйска.
Solomon, попытаюсь еще раз.
Россия vs Европа (Германия, Франция, Швейцария). Где лучше? В Европе для многих, поэтому нормально, что люди и стремятся переехать.
Россия vs Австралия. Где лучше? Австралия. Поэтому туда и едут.
Россия vs ОАЭ. Где лучше? Лично мне нравится в ОАЭ, хотя я и понимаю, что будущего там нет, значит надо что-то предпринимать.

Так вот теперь Россия vs Грузия. Многие на форуме уверяют, что лучше в Грузии. Но сюда не едут. Проблем с визой нет. Паспорт дадут. С работой лучше, чем в России (как меня пытались уверить). Образование - тоже супер. Стоимость жизни - ниже. А не едут. Печалька.

Знаешь, чем мне наш админ нравится? Да потому, что он решил, что в Грузии есть лучшее будущее и он вернулся сюда, переехал из России. И пусть я могу ехидничать над его методами, потому как не верю в их эффективность. Но он реально что-то делает, и это вызывает уважение.
А туеву кучу народа я между тем в блок поставила. Потому как припадочный бред о том, как хорошо жить в Грузии, от тех - кто здесь не живет и возвращаться не собирается - мне читать надоело.
Solomon писал(а): А эти "Россия для русских, Германия для немцев, грузин в Грузию, русских из Австралии, евреев вон" уже проходили, звучит неадекватно в 21 веке.
Согласна. Действительно неадекватно.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Люди и Форум

Сообщение Solomon »

Sana писал(а): Многие на форуме уверяют, что лучше в Грузии
Смотря в чем. Березки в России лучше, горы - в Грузии.
Попытаюсь еще раз.
В Швейцарии, Австралии, ОАЭ лучше чем в России.
В России лучше чем в Грузии (пока). Экономически. Чисто за счет инерции. Еще бы. С такими запасами нефти и газа, и наследства от совка.
А должно было быть лучше чем в нефтяной ОАЭ и в безнефтяной Швейцарии.
Почему Россияне не валят массово во Швейцарию, грузины в Грузию - читаем выше.
Хотя, такими темпами, если Путина в ближайшее время не отравит окружение, скоро и Украина с Грузией переплюнут, как Прибалтика.
И увидим массовый отплыв россиян и грузин с России.
Завязываем уже с совковым менталитетом - "пусть у нас всё плохо, главное что у соседа хуже".

Sana

Люди и Форум

Сообщение Sana »

Solomon писал(а): В Швейцарии, Австралии, ОАЭ лучше чем в России.
В России лучше чем в Грузии (пока). Экономически. Чисто за счет инерции.
Solomon, вот он ключевой момент.
Ты тоже это понимаешь. Что сегодня рыбы больше, и она жирнее все же в России, нежели в Грузии. Это то, о чем я пишу.
Просто речь шла о том, что многие на этом форуме с этим не согласны. И сидя в России рассказывают сказки, как прекрасно жить в Грузии. Вот поэтому им и было предложено вернуться, а вовсе не потому что "Грузия для грузин", "Россия для русских". С такими лозунгами никто и не выступал.

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор

Люди и Форум

Сообщение Solomon »

Можно ссылку на сказки?
Вот ссылками на бесконечные лицемерные сравнения форумных ряженых руссопоцреотов супердержавы России с ненефтяными соседями могу завалить. Насчет "вернуться", некоторым поцреотам издалёка надо с себя начинать, потом других учить. Про причины читаем выше.
Не такая уж она, рыба, уже и жирная на Руси. А с 2014-го вообще мельчает на глазах.
Ответить