Коллекция запретов Онищенко

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Re: Коллекция запретов Онищенко

Сообщение gonchir » 26 авг 2011, 09:54

irakly писал(а):Боржоми имеет много аналогов? Сначала подумай, а потом говори

H2О с определенным набором солей. И в этом вся аналогия.
irakly писал(а):Наше министерство вообще молчит, пока его не спросят

Вот это и странно,более всего!
Министерство,которому надо ж@пу рвать в продвижении национальных товаров на перспективные рынки,всего лишь сожалеет,что его не просят.
А какой-то политикан,не имеющий отношения к реальному бизнесу,выступает глашатаем.
Онищенко так и говорит,"давайте разговаривать предметно,профессионально",а с грузинской стороны только танцы с бубнами.
Одним словом-кино и немцы!
Кстати,оценил грузинские предложения на Украине.
Почему-то ,в супермаркетах боржом и грузинские вина на прилавке особняком стоят.В то время ,как товары других производителей распределены по группам.Вина в куче,минералки в другой.
И как-то пустынно перед этой витринкой.
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 26 авг 2011, 10:27

Наличие отсутствия «Боржоми» или бег на месте с Геннадием Онищенко
Изображение
24/08/2011
Григорий Лолиш

"— При наличии отсутствия,— раздраженно сказала птица. И, повернувшись на жердочке вниз головой, подмигнула глазом застывшей у двери вдове, как бы говоря: «Ну, как вам это понравится, вдовица?"
Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"

Руководитель Роспотребнадзора в последнее время так часто произносит слово "Боржоми", что складывается ощущение, того, что ему сильно хочется пить. "Боржоми" явно не даёт ему покоя. Онищенко прямо весь извёлся, и словно замечтавшись о запотевшей от холода бутылочке минералки, рассеянно повторяет: - "Боржоми!", "Боржоми!", "Боржоми!".

То ли и в самом деле мучаем жаждой, то ли у него тайный контракт с компанией и ему платят за каждое публичное произнесение бренда. Я, конечно, не санитарный врач, и не могу ручаться за то, что на уме у Геннадия Онищенко, но одно ясно – "Боржоми" не даёт ему покоя.
Быть может, ведомство Геннадия Онищенко ожидает каких-то конкретных действий от официального Тбилиси, но этих действий не происходит? А повторяемое, как заклинание название "Боржоми" это всего лишь сигнал? Если мы внимательно проследим за эволюцией этих сигналов, то убедимся, что они испускаются на разных частотах. Поначалу сигналы были слабыми, невнятными и сильно кодированными. Потом они зазвучали сильнее и вместо сложных шифров в них стали использовать обычную, хорошо всем понятную морзянку – точка, точка, точка, запята… простите – тире…

А сейчас это уже не сигналы, а прямо призывы. Побуждения к действию. Такое ощущение, что ещё немного и призывы превратятся в просьбы. Дело в том, что когда кампания по дискредитации "Боржоми" была в самом разгаре, казалось, что Грузию вот-вот удастся дожать. "Сейчас запретим "Боржоми" и ненавистный саакашвилевский режим испустит дух!".

Но "Боржоми" запретили, а ненавистный режим продолжал ровно сопеть и оставаться бодрым. Тогда подложили винную свинью. Казалось, что уж винной свиньи ненавистному режиму не пережить никак. Кампанию по выкармливанию винной свиньи раскручивали на предельных оборотах. В ходе неё нам рассказали удивительные вещи. Вещи, о которых мы и не подозревали. Выяснилось, что грузинское вино это миф.

Оно не вкусное, низкокачественное, фальсифицированное и сильно угрожает здоровью. Это отрава, которую ни в коем случае не следует пить. Но результат был обескураживающим – ненавистный режим не испугался и винной свиньи. То есть, испугался , но не настолько, чтобы вот прям взять и помереть от страха на месте.

Тогда был разработан план, настолько жестокий, что о нём даже страшно говорить - запретили грузинскую зелень. Но к этому моменту произошли две вещи.

Первая вещь – ненавистный режим начал привыкать к постоянным сюрпризам и у него даже сформировалось нечто вроде иммунитета. В общем, зелень он переварил без особых потерь.
Вторая вещь – в Кремле к этому моменту так привыкли запрещать всё грузинское, что увлеклись, перешли на автопилот, и чуть было не запретили самих грузин, которых начали отлавливать сачками по детсадам и школам и отправлять в Грузию. Но, кто-то вовремя разглядел в этом такие явные признаки волюнтаризма, что дико заорал, разбудил убаюканных пилотов, которые успели отключить автопилот и благодаря этому не все грузины попались в сачки.

И вот, когда все эти (казалось такие безотказные) рычаги были выломаны, а ненавистный режим не только не пал, но ещё и успешно завершил свои реформы и взялся за строительство масштабной туристической индустрии, всплыл вопрос. "Что дальше?". Потому, что как-то нелогично, чтобы всё так оставалось. Есть в этом незавершённость. Вино запретили и… ничего. "Боржоми" запретили и … ничего.

Пусть тогда всю свою жалкую жизнь вымаливают право на поставки своих ядовитых продуктов. Пусть валяются в ногах, ходят на поклон и колотят лбом в пол.

И тогда пошли первые сигналы. "Мы готовы обсуждать вопрос о поставках "Боржоми", - как ни в чём не бывало, произнёс Геннадий Онищенко. И добавил, - "Но мы проведём контрольные мероприятия по проверке качества". Этого показалось мало, и он тогда напомнил: - "После той оглушительной дискредитации…".

"Контрольные мероприятия" и "Дискредитация" закодировали сигнал и сделали его трудноулавливаемым. Если бы, кто-то и хотел, то после таких грозных слов, наверняка бы не рискнул. Тогда Геннадий Онищенко бросил кодировать свои сигналы и про контрольные мероприятия больше не вспоминал, а застучал простой морзянкой: "Мы готовы обсуждать поставки "Боржоми".

Чтобы подхлестнуть затаившую дух целевую аудиторию, Геннадий Онищенко даже разыграл показательный спектакль. Он пригласил несколько человек с грузинскими фамилиями, не имеющих, правда, никакого отношения ни к "Боржоми", ни к винному сектору и сделал вид, что ведёт переговоры.

Этим он наглядно показал целевой аудитории, чего от неё добивается – "Вот я встану здесь. Вот, так. Понимаешь? Вот ты встанешь тут, видишь, как он стоит? Вот я так приподниму бровь, спрошу - зачем припёрся? Вот, как его спрашиваю. Видишь? В этот момент ты станешь излагать суть вопроса, видишь-видишь, вот точно как он говорит. Тут я тебя перебью и скажу: "Пшёлнах!". Но ты не пугайся, бухайся на колени и бейся лбом о пол. Тут я опять скажу: "Пшёлнах!". И ты сразу поползи ко мне по полу. Хорошо бы, чтоб у тебя кровь горлом пошла, и ты полз, оставляя кровавый шлейф на полу. Тут я пну тебя в бок ногой (понарошку, для прессы) и в третий раз скажу: "Пшёлнах!". Вот в этот самый момент ты поднимись и заплачь…"
Но поскольку целевая аудитория никак не может взять в толк чего от неё добивается главный санитарный врач России и на контакт не выходит, Геннадию Онищенко пришлось отказаться от всех шифров и заговорить совсем простым языком, который понятен любому дураку.
В конце этой недели он опять встретится с лидером оппозиционной партии "Свободная Грузия" Кахой Кукавой, и разыграет ещё один показательный спектакль."Кукава обратился в Роспотребнадзор с просьбой о встрече", - сообщил Онищенко "Интерфаксу" во вторник.

При этом Онищенко сказал совершенно открытым тестом: - "Пока получается бег на месте. Нам нужны не политики и депутаты, а производители, с которыми нужно беседовать. Для того, чтобы принимать решение (о возобновлении поставок), нужен профессиональный разговор. Тем не менее, будем встречаться", - сказал Онищенко о предстоящей встрече с Кукавой.

Более ясно выразиться уже нельзя! "Нам, дескать, не нужен никакой Кукава – это мы для вас на месте бегаем, специально представление устраиваем, чтобы в лицах показать чего хотим. А на самом деле нам никакой болван-депутат здесь не нужен! Нам не депутаты нужны, а производители! Понимаете, вы, дурьи головы! Производители! Как ещё сказать, чтобы до вас тупых дошло?! Вы нам нужны – компания "Боржоми! С вами у нас будет профессиональный разговор. Тем не менее, мы будем сейчас встречаться с этим Кукава, чтобы до вас ещё раз дошло, в какой момент на колени падать, и когда заплакать. Главное не забудьте, что я должен сказать: "Пшёлнах!", как минимум 3 раза!"

Фактически: "В общем пока, что при наличии отсутствия, как "Боржоми", так и производителей займёмся бегом на месте с Кукавой", - раздражённо сказал Геннадий Онищенко…
Так и хочется добавить: -"И, повернувшись на жердочке вниз головой, подмигнул глазом застывшей у двери вдове, как бы говоря: «Ну, как вам это понравится, вдовица?"

http://www.apsny.ge/articles/1314247203.php
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 26 авг 2011, 11:28

gonchir писал(а):У вас товар,аналогов которого предложений вагон и маленькая тележка.

bobik писал(а):Не трож братана. Он желёдок от "фекального" спасает...

Мне как украинскому потребителю, только выгодно отсутствие Боржоми в РФ. Объяснять почему, думаю, не надо
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 26 авг 2011, 11:31

gonchir писал(а):Почему-то ,в супермаркетах боржом и грузинские вина на прилавке особняком стоят.

Супермаркет супермаркету рознь. А ценовая категория выше чем молдавских вин например или местных вод
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 26 авг 2011, 18:01

rabotni4ek писал(а):Мне как украинскому потребителю, только выгодно отсутствие Боржоми в РФ. Объяснять почему, думаю, не надо

О! Приснопамятная украинская позиция.
Моя хата с краю... , а сало зъим сам! b_r

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2011, 18:08

gonchir писал(а):Министерство,которому надо ж@пу рвать в продвижении национальных товаров на перспективные рынки,всего лишь сожалеет,что его не просят.

Так оно и рвет и продвигает. На перспективные рынки. На европейский, американский украинский, белорусский, казахстанский, китайский и т.д. А российский рынок какие перспективы имеет? Зайдешь туда, станешь зависимым от него, а потом найдется какой-то онищенка который все сразу запретит по политическим мотивам. Зачем и кому это надо? Пусть теперь онищенки рвут себе разные места.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 26 авг 2011, 18:12

Бог ты мой, Грузия носится со своим боржоми, как Г. Малахов со своей мочой.... :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 26 авг 2011, 18:14

irakly писал(а):Зачем и кому это надо? Пусть теперь онищенки рвут себе разные места.

Так и запишем!
Иракли считает российские рынки сбыта неперспективными.
Любите вы,как я погляжу ,мнение менять.
Это так по-грузински!
Назло маме уши отморожу! ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2011, 18:34

gonchir писал(а):Так и запишем!
Иракли считает российские рынки сбыта неперспективными.

Рынок конечно большой и было бы хорошо иметь к нему доступ, но пока в России у власти путины какая для Грузии перспектива?
Никакой. А путины как минимум еще 12 лет собираются править. Так что нужно реально смотреть на ситуацию и искать другие рынки сбыта. Слава Богу Россия это далеко не весь мир.
gonchir писал(а):Любите вы,как я погляжу ,мнение менять. Это так по-грузински!

gonchir писал(а):О! Приснопамятная украинская позиция. Моя хата с краю... , а сало зъим сам!

Может хватить искать провокаторски в этом что-то национальное? А то ведь можно этот вопрос и с точки зрения русских традиций рассмотреть. Потом ведь будете говорить что вас оскорбляют и банят.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
:
Благодетель Футболист
Активист

Сообщение gonchir » 26 авг 2011, 18:44

irakly писал(а):Так что нужно реально смотреть на ситуацию и искать другие рынки сбыта. Слава Богу Россия это далеко не весь мир.

Спасибо,вы меня успокоили!
Надо понимать так? Данную тему закрываем?
Мы не хотим,вы не желаете.
Так об чем тады базар?
irakly писал(а):Может хватить искать провокаторски в этом что-то национальное?

Я не ищу,оно само прет.
irakly писал(а): А то ведь можно этот вопрос и с точки зрения русских традиций рассмотреть. Потом ведь будете говорить что вас оскорбляют и банят.

И кто возмущается?Тот,на чьем форуме ветка про руссотуристов и всякие ахишки резвятся? :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»