Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
06 май 2020, 17:27
недавно с сестрой общался у них все норм
Я рада, что конкретно у вашей дв. сестры "все норм"

А вот в целом по стране я бы не назвала нормальной обстановку:

Trump economy faces long-term disaster as jobs data looms
https://www.cnn.com/2020/05/07/politics ... index.html

(CNN)The staggering economic pain -- perhaps the worst since the 1930s -- of the American economy in the time of coronavirus will be graphically underscored in two new rounds of unemployment data that are due on Thursday and Friday.

The figures will show Americans who have and will lose their livelihoods as common victims of the most cruel public health crisis in 100 years, along with the sick and the more than 73,000 people who have so far died.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

Unrash
Благодарил (а): 451 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Unrash »

Sana писал(а):
07 май 2020, 14:06
Unrash писал(а): ↑35 минут назад
Ценная мысль...
И в тему
Вообще-то речь шла изначально о коронавирусе в США. Но тут же начались сказки, что там "все нормально" (при более 1 млн заразившихся), и правительство США обо всех позаботилось и просто озолотило.
Так все-таки кто-то из энтих госдеповских форумчан не удержался и прям-таки сказал, что "правительство США обо всех позаботилось и просто озолотило"?
Отнеситесь к ним снисходительнее - они ведь не жувут большую часть времени на загнивающем Западе или исламско-террористических ОАЭ, поэтому и завидуют тем смешным крохам, которые стряхнули буржуи в помощь своим гражданам

dvl

Джентльмен Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 1183 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение dvl »

Sana писал(а):
07 май 2020, 13:42
Хоттабыч, простите, вы можете назвать страну, где рай земной?
Для Хоттабыча - Россия, однозначно! :-)
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Reno »

Sana писал(а):
07 май 2020, 14:46
А вот в целом по стране я бы не назвала нормальной обстановку
Ничего, это временно.
Бандера Байден придет, порядок наведет.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
07 май 2020, 13:46
агностик, я тебе вот что скажу.
При том, что я хотела бы переехать в США, тем не менее - если мне какой-либо чел начнёт рассказывать, что там ВСЕ хорошо, то я решу - он либо конченный врун, либо просто идиот.
А никто на форуме тебе такого не говорил. Тут речь о сравнении. И дураку понятно, что быть миллионером в России лучше, чем бездомным в США. Но мы ж не миллионерах и бездомных говорим, так? Мы говорим об обычных людях. А обычные люди из России предпочитают работать в ОАЭ гидами. Об гидах из США в ОАЭ я ни от тебя, ни от кого не слышал.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

агностик писал(а):
07 май 2020, 15:39
Об гидах из США в ОАЭ я ни от тебя, ни от кого не слышал.
Я знаю такую!
У нас в группе была одна американка. И ещё была одна немка. И ещё одна австралийка (она сейчас в Сингапуре).

агностик, стоимость итало-говорящего гида в ОАЭ, около 300+ евро за тур. В НГ праздники - 500 евро за тур.

В ОАЭ и европейцы есть, и британцы, и американцы. На разных должностях, в том числе и в туризме - гидами.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
07 май 2020, 15:49
Я знаю такую!
У нас в группе была одна американка. И ещё была одна немка. И ещё одна австралийка (она сейчас в Сингапуре).

агностик, стоимость итало-говорящего гида в ОАЭ, около 300+ евро за тур. В НГ праздники - 500 евро за тур.

В ОАЭ и европейцы есть, и британцы, и американцы. На разных должностях, в том числе и в туризме - гидами.
Ага. Если сравнивать с работниками из стран СНГ их все аки меньше. А вот в гостиничном бизнесе они только на руководящих должностях, а белл-бои и ресепшн - индусы-пакистанцы. И т.д.и т.п. У меня на руках статистика по количеству мигрантов из разных стран. Так вот, Россия в тройке лидеров вместе с Мексикой и Индией. Короче говоря в длинном списке стран - доноров мигнрации есть одна мало-мальски приличная - это Великобритания. Остальные - это наши палестины.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

robissper писал(а):
07 май 2020, 14:43
Я его не плохо понимаю, я не понимаю людей которые заплатив налоги начинают себя или своих родственников к меценатам приписывать
Вы знаете, вы наверное уже взрослый мальчик и несерьезно объяснять вам азбучные истины.

Большинство людей работающих и платящих налоги на Западе, весьма плохо относятся к здоровым (ключевое слово) людям сидящим на пособии, ибо они понимают, что их налоговые деньги, вместо того что бы пойти на благоустройство городов и прочие ништяки повышающие их уровень жизни, расходуются на бездельников.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Хоттабыч писал(а):
07 май 2020, 14:07
Домой не собираетесь забирать, чего парень мучается?
Каждый день ругаюсь, говорю возвращайся домой.

Что интересно, у него в Америке гораздо больше перспектив и выше заработки, но и он считает, что качество жизни в Австралии все таки выше. И вообще, я не любитель хвалить болото в котором живу, но тем не менее все больше и больше убеждаюсь, что качество жизни в Австралии превосходит качество жизни в остальных развитых странах. Про страны третьего мира и не говорим, хотя по слухам вы там весьма неплохо устроились.
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - a69aee8c-6879-4fe6-928c-267c5b66e842.jpg
Коронавирус COVID-2019 - a69aee8c-6879-4fe6-928c-267c5b66e842.jpg (139.08 КБ) 89 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - a69aee8c-6879-4fe6-928c-267c5b66e842.jpg
Коронавирус COVID-2019 - a69aee8c-6879-4fe6-928c-267c5b66e842.jpg (139.08 КБ) 89 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Кстати о коронавирусе. Получено от друзей сидящих дома на самоизоляции:

"Для тех кто спрашивал как проверяют.
Сегодня в 10 позвонили на мобильный Игорю, попросили выйти и помахать ручкой. На стороне соседей стояла машина с 2мя полицейскими. Все по правдошному."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
07 май 2020, 16:10
но и он считает, что качество жизни в Австралии все таки выше
Если бы я могла просто выбрать между Австралией и Канадой, то я бы выбрала Австралию. Но туда по баллам, гораздо сложнее (мне совсем не реально) пройти.
Ответить