Коронавирус COVID-2019

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Автор темы
Sana
Благодарил (а): 831 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

robissper писал(а):
28 мар 2020, 15:34
это правда что больше умирают старики но и так же правда что дохрена по миру от вируса умирают молодые.В той же Италии ,Испании куча врачей умерла от вируса а они уж знали как себя защитить
Молодые почти не умирают: менее 0,5%

А врачи и мед персонал в особой зоне риска. Они каждый день на протяжении длительного времени контактируют с больными. Так опасность заражения для них - в разы выше, а также сильнее в разы сила атаки вируса на организм.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
robissper писал(а):
28 мар 2020, 15:44
Ато где-то такое уже слышал ..типа "Пусть умрут все слабые и недостойные,"
Это - закон природы. В природе выживает сильнейший. Человек - часть Природы.

Ну а то, что человек возомнил себя царём Природы, то Природа его просто заземлила в амбициях.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
kaylas писал(а):
28 мар 2020, 15:46
Практически человек на 10-15 лет постареет из-за этой инфекции.
Идёт процесс регуляции. За минувшие 10-15 лет продолжительность жизни увеличилась на 8 лет, вирус ставит все по местам.
kaylas писал(а):
28 мар 2020, 15:46
1) Откройте фирменные и личные счета на время ЧП!
Прикольный совет. Учитывая, что скоро миллионам людей будет нечего на них хранить.
Вложения
Коронавирус COVID-2019 - 208202_big.png
Коронавирус COVID-2019 - 208202_big.png (67.91 КБ) 107 просмотров
Коронавирус COVID-2019 - 208202_big.png
Коронавирус COVID-2019 - 208202_big.png (67.91 КБ) 107 просмотров
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 15:28
Когда в начале марта я проводила экскурсии, одна моя знакомая мне истерила на тему "как ты не боишься заразиться, слоняясь по местам скопления людей и общаясь с толпой народа". Я за половину марта успела дать несколько экскурсий, последняя была 14 числа, 15-го закрыли достопримечательности. Сейчас она ещё хуже истерит, потому что у неё денег мало накопленных, а кушать-то хочется.

Так вот. Возрастная группа моя - не в зоне риска. Но есть проблемы со здоровьем: 2 операции - одна в 2012, вторая - в 2015 году. Так что возможности организма - хрен его знает какие.
Нет, я не боюсь заразиться коронавирусом. Надеюсь, что в случае чего попаду все же в группу выздоровивших - в счастливые 84%.

Теперь экономический 3,14здец. У меня есть подушка безопасности в несколько тысяч $, поэтому я каждый день уже почти маниакально проверяю курс. И есть лицензия гида Дубая, которая кормила меня несколько лет (и неплохо кормила), но в свете мирового кризиса и с перспективой, что в этом году EXPO-2020 не состоится и куш я не получу, короче что будет в октябре - хрен знает.

Так вот, если передо мной поставят выбор - либо делай что-то на будущее, пусть и с рисками, или у тебя все шансы в будущем сидеть на паперти и просить на кусок хлеба. Там вот лично мне такая жизнь не нужна.
Я хочу нормально жить, а не существовать или ещё хуже вести борьбу за выживание.
Сана, в твоем случае риск сидеть без куска хлеба высок и в том случае если всех этих мер не будет. Элементарно границы позакрывают - и все.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 107 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

агностик писал(а):
28 мар 2020, 15:01
Пока один умник сам не заболел.
Заболели 2 умника и еще несколько по мелочам. И Чарльз и Джонсон сильно не дети. И что? У обоих типа "легкая форма", умирать явно не собираются.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3092 раза

Коронавирус COVID-2019

Сообщение агностик »

Orungal писал(а):
28 мар 2020, 16:52
Заболели 2 умника и еще несколько по мелочам. И Чарльз и Джонсон сильно не дети. И что? У обоих типа "легкая форма", умирать явно не собираются.
Что сказать-то хотел, путиноид?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 13:43
Шоком для многих стало, когда началась вспышка коронавируса в Италии - многие итальянские компании получили от своих партнёров в Германии письма с фразами "мы вас не ждём".
Это пример всего лишь. Самое интересное будет впереди.
Кстати о шоке.

Тут народ застрял на Бали. До Европы можно долететь только транзитом, но транзитные аэропорта закрыты. Деньги кончаются, все вокруг закрыто, медицина на первобытном уровне. В общем полная жопа.

И вдруг Россия выбила чартер для эвакуации своих граждан. Посольство дало объявление на форуме, типа регистрируйтесь и летите. И тут, завопили НЕ братья, а как же мы?! Пускай нас тоже везут бесплатно! Мы же таки братья! Хотя они прекрасно знают, что Россия закрыла границы для иностранцев.

Забавно то, что как только клюнул жаренный петух, НЕ братья побежали не к цевропейцам и американцам, а к клятым оккупантам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 26906 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Reno »

Коронавирус COVID-2019 - S00328-150529(1).jpg
Коронавирус COVID-2019 - S00328-150529(1).jpg (255.08 КБ) 81 просмотр
Коронавирус COVID-2019 - S00328-150529(1).jpg
Коронавирус COVID-2019 - S00328-150529(1).jpg (255.08 КБ) 81 просмотр
► Показать
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
28 мар 2020, 16:52
Заболели 2 умника и еще несколько по мелочам.
А вот ещё один "умник" появился. В Италии. Я сейчас приведу статью на итальянском, вышла статья несколько часов назад.
Краткий тезис статьи: "Италия не может больше НЕ РАБОТАТЬ"!

БИНГО!
Выдыхайте...

L'appello di Renzi: "L'Italia riapra"
https://www.agi.it/

"Serve un piano per la riapertura e serve ora. Le fabbriche devono riaprire prima di Pasqua". dice il leader di Italia viva che poi aggiunge: "Facciamo un'autocertificazione in meno e un tampone in più"
"Riapriamo. Perché non possiamo aspettare che tutto passi. Perché se restiamo chiusi la gente morirà di fame. Perché la strada sarà una sola: convivere due anni con il virus": è l'appello a far ripartire al più presto le attività in Italia lanciato da Matteo Renzi in un'intervista ad Avvenire. "Serve un piano per la riapertura e serve ora. Le fabbriche devono riaprire prima di Pasqua. Poi il resto. I negozi, le scuole, le librerie, le Chiese. Serve attenzione, serve gradualità. Ma bisogna riaprire", ha chiesto il leader di Italia Viva.

"Questo virus ci farà ancora male. Non per settimane, per mesi e mesi. Il vaccino non c'è e se andrà bene torneremo ad abbracciarci tra un anno, se andrà male tra due...", ha osservato Renzi. Per l'ex premier, "bisogna consentire che la vita riprenda. E bisogna consentirlo ora. Sono tre settimane che l'Italia è chiusa e c'è gente che non ce la fa più. Non ha più soldi, non ha più da mangiare. I tentacoli dell'usura si stanno allungando minacciosi specialmente al Sud. Senza soldi vincerà la disperazione e si accende la rivolta sociale. I balconi presto si trasformeranno in forconi; i canti di speranza, in proteste disperate".

Il leader di Italia viva insiste: Anche le scuole? "Bisogna garantire gli esami: il sei politico fa male - sostiene Renzi - i ragazzi hanno il diritto di essere valutati e il governo ha il dovere di permetterlo. E allora faccio una proposta concreta: si torni a scuola il 4 maggio. Almeno i 700 mila studenti delle medie e i duemilionisettecentomila delle superiori. Tutti di nuovo in classe dopo aver fatto un esame sierologico: una puntura sul dita e con una goccia di sangue si vede se hai avuto il virus".

Inoltre, il leader di Iv propone: "Ogni tipo di richiesta di denaro va sospesa: tasse, affitti, mutui. Chi e' stato chiuso regge se gli elimini le scadenze o se gli offri una straordinaria iniezione di liquidità. È la sola strada: lo Stato deve dare garanzie alle banche e le banche devono garantire liquidità. Senza chiedere modulistiche infernali, deve bastare un modulo di richiesta sulla base del fatturato dell'anno prima e la garanzia dello Stato". "Il governo ha bloccato le libertà di sessanta milioni di italiani ma non e' stato capace di bloccare il virus della burocrazia", ha osservato Renzi, "il 'Cura-Italia' è un incomprensibile fiume di parole. Le autocertificazioni per spostarsi cambiano ogni giorno: facciamo un'autocertificazione in meno e un tampone in più. In momenti così la vita della gente va resa semplice, non complicata, in momenti così la burocrazia non può vincere sulla Costituzione".

E, prosegue: "Abbiamo anche il dovere di immaginare una strada per far emergere le sacche di 'irregolarità' e di immaginare anche per queste precise garanzie. Penso ai lavoratori in nero a cominciare dalle badanti fuori regola e penso agli immigrati regolari che chiedono cittadinanza. Facciamo emergere la verità. E diamo cittadinanza a chi lavora", conclude l'ex premier.

P.S. Я так думаю, что после того как 3 недели или месяц некоторые страны посидят на карантине и заморозят экономику, то до людей начнёт доходить, что коронавирус - не коронавирус, а кушать хочется всегда.

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 17:35
Италия не может больше НЕ РАБОТАТЬ"
Трамп напечатал американцам 2 триллиона долларов не подкрепленных никаким производством. Эти деньги благополучно уйдут в Китай, а американцам снова придется раздавать деньги за работу, которую они не делают. Если страна не будет производить ничего кроме зеленой бумаги, это скоро кончится.

Что будет со странами, у которых нет печатного станка, выше моего понимания.

Автор темы
Sana

Коронавирус COVID-2019

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
28 мар 2020, 17:54
Если страна не будет производить ничего кроме зеленой бумаги, это скоро кончится.
Если любая страна заморозит экономические процессы на неопределённое время, то этой страны просто не будет на карте.

Италия при самом высоком показателе смертности (на 86.498 случаев - 9.134 смертей, 11%) после трех недель карантина начинает понимать, что коронавирус - это вопрос не "per settimane" (недель), а "mese e mese" (нескольких месяцев).

Остается только надеяться, что многие это осознают, чем быстрее, тем лучше.

Отправлено спустя 9 минут :
Orungal писал(а):
28 мар 2020, 17:07
Деньги кончаются, все вокруг закрыто, медицина на первобытном уровне. В общем полная жопа.
Ключевые слова: "деньги кончаются".

Вот как только деньги закончатся в карманах у многих, то количество "гуманистов" с лозунгами резко пойдёт на спад. Готова биться об заклад :a_g_a:

robissper
Благодарил (а): 515 раз

Коронавирус COVID-2019

Сообщение robissper »

Sana писал(а):
28 мар 2020, 16:06
Это - закон природы. В природе выживает сильнейший. Человек - часть Природы.
Не совсем так ,хотя в соц. сетях с вами частично согласны говорят все по Дарвину правда не насчет стариков !

„Есть два типа ватников: 1. Те, кто всё знает, но лжёт; 2. Те, кто мало знает, но верит в то, что говорят окружающее.“
Ответить