Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Тбилиси, столица Грузии
Аватара пользователя

Автор темы
Sanette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:03
Откуда: Tbilisi
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Orungal писал(а):
Sanette писал(а):Привет солнечной Австралии! b_r
Конечно же, нам интересно сотрудничество с Вами!
Что касается Ваших вопросов:
1) Это перекресток Барнова и Белинского, практически угол.
2) Большинство окон выходят во двор. Всего 2 комнаты: одна одноместная и одна двухместная (с балконом) выходят на Барнова.
3) Указанная цена действительна в течение всего года. В период Новогодних праздников (15/12 - 15/01) обычно еще бывают скидки порядка 30%.
4) Бронировать лучше посредством e-mail. Можно также по телефону, скайпу. В высокий сезон (май - сентябрь) необходима предоплата 30%. При отказе от бронирования 30% не возвращаются.
В другое время года мы не требуем предоплаты. При отказе от брони просто настоятельно просим информировать нас об этом как можно более заблаговременно.
5) Фотографии: сейчас посмотрю, что есть. Если что, чуть позже сделаю новые.
6) Стол есть, холодильника нет.
7) Завтрак в стоимость включен. Завтрак-буфет.
1) А можно карту с Гугла? Что то я не врубаюсь.
4) А как платить? Нужны данные кредитки по телефону или имейлу?
6) Отсутствие холодильника, это очень большой минус. Бо лимонад, боржом, пиво.
1) В картах Гугла я не сильна, извините. Попрошу, чтобы кто-нибудь помог. Если-таки удастся, покажу карту.
2) Оплата, как правило, банковским переводом.
3) Ну что есть, то есть. Холодильники в номерах от меня лично не зависят, к сожалению. Лимонад, боржоми, пиво - все есть в кафе на территории.
Аватара пользователя

Автор темы
Sanette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:03
Откуда: Tbilisi
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

На Ваши многочисленный "Фи" и "Как жить без холодильника?" я могу честно Вам сказать, что не пойду и не куплю их на свою зарплату, чтобы Вас обрадовать. Но передам пожелания руководству. Пока холодильников нет. И тут уж, как говорится, хозяин - барин. То есть, если жизнь без холодильника невыносима, то, безусловно, это Ваш выбор. Сочинять, что они есть или будут завтра мне не имеет резона.
Спасибо за позитив!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Sanette писал(а):
1) В картах Гугла я не сильна, извините. Попрошу, чтобы кто-нибудь помог. Если-таки удастся, покажу карту.
2) Оплата, как правило, банковским переводом.
3) Ну что есть, то есть. Холодильники в номерах от меня лично не зависят, к сожалению. Лимонад, боржоми, пиво - все есть в кафе на территории.
Спасибо за ответ. Пару комментариев. Ни в коей мере не в плане "абидеть", а просто информация, как делается бизнес.

1). Клиента не интерисует, силен я в Гугле или нет. Если мне приходит запрос от клиента, на который лично я не в состоянии ответить, я ищу в компании более квалифицированного сотрудника и прошу его помочь мне ответить клиенту. Но в любом случае. это мои проблемы как я добуду информацию для клиента.
2). Банковсним переводом, нигде в мире гостиницы не оплачиваются. Дело в том, что в случае конфликта (не предоставление сервиса), клиент может оспорить трансакцию с кредитной карты сообщив о нарушении в свой банк и банк может легко заставить гостиницу вернуть деньги, в противном случае, банк просто занесет гостиницу в черный список и ей навсегда будет запрещенно принимать платежи по кредитным картам. В случае банковского перевода, такой возможности у клиента нет. Вернуть деньги отправленные по банковскому переводу можно только через суд страны ответчика (то есть Грузии).
3). Тут вы правы. Что есть, то есть. Хочешь бери, хочешь нет. Однако обращаю ваше внимание на сервис и цены конкурентов:
Обслуживание
- Факс, персональный компьютер, ксерокс
- Бронирование авиабилетов
- Бронирование билетов в театры и на концерты
- Организация экскурсии с гидом и без гида
- Встреча и проводы в аэропорт
- Стирка и глажка одежды
- Химчистка.

Номера снабжены:
- Телефонами
- Кабельным и спутниковым телевидением
- Холодильниками
- Мини-баром (с алкогольными и прохладительными напитками)
- Феном
- Кондиционирование – лето/зима

Сервис в номерах:
подача завтрака, чая и кофе в номер
Лэнч, ужин

Расценка:

Однокомнатный номер –100 Лари (60$)
В цену входит завтрак.
Пребывание в гостинице свыше недели гарантирует скидку оплаты.
Оплата гостиницы подразумевает 24 часовой режим (т.е. с 12.00 утра до 12.00 утра следующего дня.)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Sanette писал(а):На Ваши многочисленный "Фи" и "Как жить без холодильника?" я могу честно Вам сказать, что не пойду и не куплю их на свою зарплату, чтобы Вас обрадовать. Но передам пожелания руководству. Пока холодильников нет. И тут уж, как говорится, хозяин - барин. То есть, если жизнь без холодильника невыносима, то, безусловно, это Ваш выбор. Сочинять, что они есть или будут завтра мне не имеет резона.
Спасибо за позитив!
Я работал в Грузии в частном медицинском кооперативе в начале 90-х годов. Если больные мне говорили, что в приемной не хватает стульев, я тут же грил коллегам: блат! Что за дела?! Давайте завтра же принесем стулья из дома, а потом купим их где нибудь со скидкой. Бо в чисто субьективные ощущения от процедуры лечения, входят и такие мелочи, как утомительное стояние в коридоре.

А купить холодильники вашему руководству всё равно придется. Либо рано или поздно, но они прогорят. Просто чем дольше они будут тянуть с этим вопросом, тем хуже будет репутация у вашей гостиницы.

ЗЫ. Лично я, в вашу гостиницу уже не поеду. И не потому, что я "зажрался" и слишком привередлив. Просто есть тот минимум сервиса, за который я согласен заплатить на 10-20 баксов больше. Хотя ни к расположению, ни к размерам вашей гостиницы у меня претензий нет.

В номере, даже самом плохом (3 звезды), должен быть холодильник, кондиционер, чайник, пара стаканов, чашки-ложки, сахар-чай-кофе. В ванной должно быть минимум два полотенца, а белье должно быть чистым и без запаха.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sanette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:03
Откуда: Tbilisi
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

На мой взгляд человека, совершенно не умеющего вести бизнес и общаться с клиентами, заключения "Лично я, в вашу гостиницу уже не поеду. Просто есть тот минимум сервиса, за который я согласен заплатить на 10-20 баксов больше. " вполне достаточно для того, чтобы дать понять, что лично Вам вариант не подходит. Все было бы понятно бех ОХ! АХ! ФУ! Никто же никому ничего не навязывает. Jedem das Seine.


Orungal писал(а):
Sanette писал(а):На Ваши многочисленный "Фи" и "Как жить без холодильника?" я могу честно Вам сказать, что не пойду и не куплю их на свою зарплату, чтобы Вас обрадовать. Но передам пожелания руководству. Пока холодильников нет. И тут уж, как говорится, хозяин - барин. То есть, если жизнь без холодильника невыносима, то, безусловно, это Ваш выбор. Сочинять, что они есть или будут завтра мне не имеет резона.
Спасибо за позитив!
Я работал в Грузии в частном медицинском кооперативе в начале 90-х годов. Если больные мне говорили, что в приемной не хватает стульев, я тут же грил коллегам: блат! Что за дела?! Давайте завтра же принесем стулья из дома, а потом купим их где нибудь со скидкой. Бо в чисто субьективные ощущения от процедуры лечения, входят и такие мелочи, как утомительное стояние в коридоре.

А купить холодильники вашему руководству всё равно придется. Либо рано или поздно, но они прогорят. Просто чем дольше они будут тянуть с этим вопросом, тем хуже будет репутация у вашей гостиницы.

ЗЫ. Лично я, в вашу гостиницу уже не поеду. И не потому, что я "зажрался" и слишком привередлив. Просто есть тот минимум сервиса, за который я согласен заплатить на 10-20 баксов больше. Хотя ни к расположению, ни к размерам вашей гостиницы у меня претензий нет.

В номере, даже самом плохом (3 звезды), должен быть холодильник, кондиционер, чайник, пара стаканов, чашки-ложки, сахар-чай-кофе. В ванной должно быть минимум два полотенца, а белье должно быть чистым и без запаха.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Kobuletely »

Orungal писал(а):Банковсним переводом, нигде в мире гостиницы не оплачиваются.
а как?
хочу как-нить без турфирмы поехать
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Sanette писал(а):На мой взгляд человека, совершенно не умеющего вести бизнес и общаться с клиентами, заключения "Лично я, в вашу гостиницу уже не поеду. Просто есть тот минимум сервиса, за который я согласен заплатить на 10-20 баксов больше. " вполне достаточно для того, чтобы дать понять, что лично Вам вариант не подходит. Все было бы понятно бех ОХ! АХ! ФУ! Никто же никому ничего не навязывает. Jedem das Seine.
]
Вы тут опять не правы. Человек волен выбирать 5-ти звездочную гостиницу или 3-х звездочную. Но и в том и в другом случае, цена и сервис должны соответствовать 5-ти или 3-х звездочному сервису. А у вас - непонятно. Вроде и это не хостел для бэкиперов, но и не полноценная гостиница. А главное, что таких цен как у вас, не так уж и мало.

А теперь главное. Мы тут в Австралии, очень много путешествуем по миру. И соответственно очень часто обсуждаем и рекомендуем гостиницы в которых нам понравилось друг другу. Соответственно, я очень хорошо представляю себе, что подразумевают мои друзья под "хорошей, недорогой 3-х звездочной гостиницей". Вашу гостиницу я рекомендовать не рискну.

А теперь небольшой ликбез. В свое время, ещё в 90-х годах в Москве, я проходил тренинги по дискуссиям с клиентами. Первый закон подобных тренингов, ни в коем случае нельзя спорить с клиентом по позициям, по которым он настроен отрицательно. Надо переключить внимание клиента на положительные позиции своего сервиса.

В принципе, вы должны были сказать: да, у нас в номере нет холодильника, но зато наша гостиница расположенна в изумительном, тихом месте. Окна вашего номера выходят в тенистый уютный дворик и в то же время, вы находитесь в 5-ти минутах хотьбы от самого центра города.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Kobuletely »

Orungal писал(а):В свое время, ещё в 90-х годах в Москве, я проходил тренинги по дискуссиям с клиентами. Первый закон подобных тренингов, ни в коем случае нельзя спорить с клиентом по позициям, по которым он настроен отрицательно.
:co_ol: это как закон
Аватара пользователя

Автор темы
Sanette
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 20:03
Откуда: Tbilisi
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Громадное спасибо за ликбез!
Положить жизнь в битве за Вас, как за клиентов, я, увы, пока не готова.
Я и не думала Вам навязываться.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Kobuletely писал(а):
Orungal писал(а):Банковсним переводом, нигде в мире гостиницы не оплачиваются.
а как?
хочу как-нить без турфирмы поехать
Уейю! Адназначно!

Заходишь на любой сайт поиска гостиниц (Экспедия, Вотиф, Букингком, и тд) Идеальный вариант - Трипадвизер. Он дает ссылки на 5-6 агентств.

Находишь страну, город, гостиницу. Вбиваешь даты, получаешь цены. Платишь по кредитке. Тут есть варианты:

1. Дешево, но надо платить сразу и в случае "передумал" деньги не возвращаются. Сразу по оплате, выдается квитанция об оплате (ваучер на проживание)
2. Чуть дороже. Надо платить сразу, но в случае "передумал" за неделю, деньги снимаются только за первые сутки (штраф). Меньше 7-ми суток, за всё время проживания (или за три дня).
3. Дорого. Деньги на кредитке замораживаются, "передумал" за два дня, деньги снимаются только за первые сутки (штраф). Оплата по приезду в гостиницу.

ЗЫ Всё делается по компу. С (Экспедия, Вотиф, Букингком, и несколько другими) обман исключен. Форс Мажер - гостиница переполнена (потеряли твой букинг), тебя с извинениями сажают в лимузин и везут в значительно более дорогую гостиницу.

У меня за сотни поездок так было только два раза, да и то, там наполовину была моя вина - прилетел с опозданием в 3 часа ночи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить