Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Тбилиси, столица Грузии
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Хоттабыч »

Orungal писал(а): Я не могу вам не верить, но в случае с Италией - Германией, для меня это выглядет фантастикой.
Ой, сейчас поднял записи по броням, гостишка в Мюнхене сняла сразу с карты в качестве предоплаты 200 евро из 890 общего счёта. В остальном всё так же, буковал через booking
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):
Хоттабыч писал(а): Нет, испанцы прислали письмо, что в случае отмены брони менее чем за 5 суток снимут 89 евро, остальные подтвердили бронь и всё. Ради интереса за несколько дней до поездки проверял наличие мест в отеле, как правило всеё уже было занято.
Я не могу вам не верить, но в случае с Италией - Германией, для меня это выглядет фантастикой. <...>
Может я чего не понимаю, но разве забронированный, но пока еще пустой номер - не считается занятым?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):Может я чего не понимаю, но разве забронированный, но пока еще пустой номер - не считается занятым?
Если номер вами забронирован с 10 марта по 20 марта, то его никому на эти дни не сдадут. Но если вы не приехали 10 марта (передумали), то с вас возьмут оговоренный штраф, а с 11 марта номер попытаются сдать кому нибудь другому (ни факт, что смогут).

В городах типа Париж-Лондон, это проще, ибо там постоянно кто то приезжает-уезжает и на короткий срок (1 - 2 дня). В курортных городах, типа Пхукет (Тайланд) это сложнее. Народ едит туда минимум на 7 дней (обычно на 12 -14) и гостиницы все заказывают заранее. То есть даже если всё забито, сдать комнату в тот же день очень сложно.

Поэтому во многих курортных местах, поступают очень жестко, то же агенство, сто и в Риме-Берлине, если букируешь в курортном месте (Авсчтралии) просит полную оплату. Как только оплатил, деньги за гостиницу не возвращают ни при каких обстоятельствах (передумал, умер) Cancellations or changes to bookings for this room will not be permitted for any reason. Once confirmed a booking cannot be refunded or altered in any way http://www.wotif.com/hotel/View?hotel=W ... 2012-05-09
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):Если номер вами забронирован с 10 марта по 20 марта, то его никому на эти дни не сдадут.
те до 9 марта его и сдавать могут (если найдется кому), и если я за несколько дней до поездки проверяю наличие мест в отеле (как Хоттабыч) - то может и оказаться, что "мест нет"?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
Orungal писал(а):Если номер вами забронирован с 10 марта по 20 марта, то его никому на эти дни не сдадут.
те до 9 марта его и сдавать могут (если найдется кому), и если я за несколько дней до поездки проверяю наличие мест в отеле (как Хоттабыч) - то может и оказаться, что "мест нет"?
Не понял. Условно, сегодня 1 марта я хочу забронировать гостиницу с 10 марта по 20 марта. Но сайт показывает, что до 21 марта мест нет, бо вы её уже забронировали. А потом, вы не приехали и 11 марта сайт показывает, что места есть.

Это очень часто бывает с авиабилетами. До 20 марта билетов глухо нет, а потом вдруг появились на 10 марта.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение dvl »

Orungal писал(а):Не понял.
Да нет-же... 1-го - смотрю, места - есть, бронирую с 10-го по 20-е... И тут они в мой номер вселяют кого до 9-го. Смотрю 8-го - мест нет?
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Пол:
Australia

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

dvl писал(а):
Orungal писал(а):Не понял.
Да нет-же... 1-го - смотрю, места - есть, бронирую с 10-го по 20-е... И тут они в мой номер вселяют кого до 9-го. Смотрю 8-го - мест нет?
Ну и что, до 10-го они могут вселять ваш номер кого угодно. Но с 12 часов 10 марта, он должен убраться из вашего номера. А вообще я не понимаю, что вы имеете в виду. Мест может не быть и со 2-го марта, но вам то какая уже разница. Ваша то бронь уже в кармане.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Kobuletely »

Orungal, Слышал мнение,что когда платишь по кредитке,то по приезде в гостинице могут потребовать еще доплаты.Если воспользоваться этими сайтами:
Экспедия, Вотиф, Букингком
то это исключено?
Ответить