Строительство дома в Грузии

Сотрудничество и бизнес проекты
Ответить

robissper
Благодарил (а): 1752 раза

Сообщение robissper »

10 лет назад жил в совковом бетонном доме зимой на кухню мог зайти в рубашке только после того как врубал 4 газовые конфорки ,закрывал на кухню дверь что бы нагрелась ,только через 5-10 минут заходил и это при включенном отоплении в доме!У моей дв.сестры летняя дача из дерева рядом с морем(сама живёт в США каждое лето приезжает) каких 5 лет назад заменила старые окна на стеклопакеты утеплила стены!Несколько лет назад там отмечали Рождество с ночёвкой, по дому в труселях расхаживали!В том же США(с разными климатами) большинство американцев строят себе каркасные дома из дерева , в Норвегии многие себе строят дома из дерева а там люди знают толк в качестве
P.s
Думаю каждый хоть раз в жизни слышал фразу "Не сиди на каменном полу, простудишся" и реже про скамейку из дерева ! Все дело в том что камень не смотря на свою казалось бы прочность хуже справляется с задачей сохранить тепло.
"Мы РУССКИЕ! С нами БЛОХИ"(с)

TarasChervon

Сообщение TarasChervon »

robissper писал(а):
29 июн 2021, 11:43
10 лет назад жил в совковом бетонном доме зимой на кухню мог зайти в рубашке только после того как врубал 4 газовые конфорки ,закрывал на кухню дверь что бы нагрелась ,только через 5-10 минут заходил и это при включенном отоплении в доме
Это просто жесть!! Скорее всего, тепло уходило через вентиляцию((( Сейчас, тоже есть бетонные современные дома, но там установлена сложная приточно-вытяжная вентиляция (см. проекты здесь), которую можно регулировать по своему усмотрению. Я жил в бетонном современном доме и мне было тепло.
Ответить