Дома для убогих

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

kochevnik писал(а):
Orungal писал(а):
2) малоимущие граждане
.
Я не эксперт в этой области ,но повторю никому ничого нэ дарють :-) приведите хоть один случай когда по причине того что гражданин малоимущий ему квартиру выделили ;;-))) Я таких случаев привести не могу .
Во потому я удивился вашему первому посту в этой теме - честно говоря я прсто не врубился о чем вы ... Вы наверное батоно Орунгал даааавно в России-матушке не бывали. :nez-nayu:
Анекдотик типа в заключении :ti_pa:
Два холопа
-Ах как сладки гусиные лапки !
-А ты их едал ?
-Нет не едал.Мой батюшка видал как наш барин едал.
:dr_ink:
Вы правы:

Жилье для малоимущих
- В соответствии с новым Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения бесплатно, т.е. по договору социального найма, предоставляются при соблюдении двух условий:
- отсутствие жилья или обеспечение жильем менее учетной нормы, в настоящее время это 10 кв.м. общей площади на человека (впрочем, данное условие действовало и до 1 марта 2005 года);
- признание граждан, нуждающихся в жилье, малоимущими (это требование введено в новом Жилищном кодексе). http://uzao.mos.ru/print.aspx?docid=134 ... ,226,13427

Это первое. А это второе:

Кому положено бесплатное жилье
Мы с мужем и маленькой дочкой живем у родителей. Тесновато, конечно, но при нынешних ценах на недвижимость нам явно не светит купить свою квартиру. Хотим записаться в жилищную очередь. Но, говорят, туда теперь могут попасть только малоимущие. Можно ли самим примерно определить, положено нам бесплатное жилье как малоимущим или нет? http://www.kp.ru/daily/23968.5/73247/

Там забавные вопросы на форуме:
куда обратится за помощю в получении бесплатного жилья?

Интересно получаеться, если я живу в Москве с 2-мы детьми и мужем в 33 м однушке и пока в декрете, муж получает 40 000 на ЧЕТВЕРЫХ, мы не малоимущии?
Чтобы перебраться в 2-шку нам надо 2 000 000 рублей и как их найти?
Я готова отдать свою квартиру и перебраться в муниципальную, это не предусмотрено?

татьяна:
17.09.2007, 14:15
У меня похожая ситуация,но мы из другого города,уже 10 лет в Питере.Живем на сьемной квартире с ребенком.Можем ли мы встать в очередь на квартиру,как малоимущие?

Ну да Бог с ними.

У меня к вам вопрос. Мы с вами офицеры (условно). Оба выходим на пенсию. У меня роскошная 6-ти комнатная квартира в Москве. Вы живете в общежитие. Оба мы получали одинаковую зарплату. Вопрос: дадут ли мне бесплатную квартиру?

ЗЫ (для справки) квартира мне досталась по наследству от бабушки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Дома для убогих

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):У меня к вам вопрос. Мы с вами офицеры (условно). Оба выходим на пенсию. У меня роскошная 6-ти комнатная квартира в Москве. Вы живете в общежитие. Оба мы получали одинаковую зарплату. Вопрос: дадут ли мне бесплатную квартиру?
ЗЫ (для справки) квартира мне досталась по наследству от бабушки.
Если офицеру-пенсионеру по закону положену квартиры, то он должен ее получить. Независимо от того есть у кого-то квартира от бабушки или нет. ИМХО.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

chorchaneli

Юморист
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:12
Награды: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 42 раза
Пол:
Russia

Re: Дома для убогих

Сообщение chorchaneli »

politruk писал(а): 1. свои догадки оставляйте при себе...
не нравятся или не по уставу? :-)
РАПОРТёр писал(а): я написал достаточно, что даже такому банальному уму как ваш стал понятен смысл написанного...
да да!! хватит ужо РАПОРТажей
2. заявление касается и тех политруков, которые сложили свои жизни на поле боя?...
думаю им всё ровно уже,а их семьи вряд ли живут "припеваючи на пособиях "
гинирал писал(а): или в вашем изрядно испорченном представлении о жизни политрук = равняется "штабная крыса"? увы, вы также плохо информированы, как и по вышеозначенному вопросу с квартирами...
ну напишите тогда в чем сила замполита :-) я помню,когда начались сокращения в Армии,то первыми уволили замполитов!!!! почему? :-) так проинформируйте нас,товарищ политрук,какую важную политическую идею несет политрук в "солдатские массы"? каков курс партии сегодня?
эзопус замполито писал(а):O tempora! O mores!
Non cuivis homini contingit adire Corinthum...
вауу!!! служили Октавиану????
кто считает меня виртуальным ,то им прилюдно предоставляю возможность убедится в обратном !! предложение встретится всё ещё в силе!!!!
И вообще я гениален
Аватара пользователя

Andy88
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Пол:
Ukraine

Re: Дома для убогих

Сообщение Andy88 »

Если офицеру-пенсионеру по закону положену квартиры, то он должен ее получить
off: "когда я на почте служил ямщиком", а точнее - в авиации СФ СССР, имел место такой случай: уходящий на пенсию офицер раскопал не отмененный приказ по РККА, согласно которому демобилизующийся командир РККА получает на дембель коня. Чем месяц задалбывал нач штаба нашего вертолетного противолодочного полка корабельного базирования :)
По существу: как по мне, все эти социальные раздачи натурой - способ закабаления народа. Офицер должен получать з/п достаточную, что бы рентовать квартиру или иметь возможность обслуживать кредит на ее покупку. Или на те же деньги так натрудить печень, что квартира на дембель ему будет не нужна.
Есть у меня такая крамольная мысля, что пора кончать с нынешней демократией и переходить к цензовой: хочешь сидеть на социале - забудь о праве "избирать и быть избранным". Тогда сложнее купить голоса будет всякими "покращеннями вже сегодня"
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

Andy88 писал(а):
По существу: как по мне, все эти социальные раздачи натурой - способ закабаления народа. Офицер должен получать з/п достаточную, что бы рентовать квартиру или иметь возможность обслуживать кредит на ее покупку. Или на те же деньги так натрудить печень, что квартира на дембель ему будет не нужна.
Есть у меня такая крамольная мысля, что пора кончать с нынешней демократией и переходить к цензовой: хочешь сидеть на социале - забудь о праве "избирать и быть избранным". Тогда сложнее купить голоса будет всякими "покращеннями вже сегодня"
О! Вот и я о том толкую! И не только закобаления, а мутная вода для всякого рода махинаций. В Австралии офицерам платят достойную зарплату. А купишь ли ты на неё квартиру, или пропьешь – это твои проблемы.

И потом. У всех людей стартовые условия разные. Кому то достался роскошный дом от родителей. Он может спокойно гулять на всю свою зарплату. Кому то не повезло. Извини, но придется экономить. Но на государство не надейся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Дома для убогих

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):У меня к вам вопрос. Мы с вами офицеры (условно). Оба выходим на пенсию. У меня роскошная 6-ти комнатная квартира в Москве. Вы живете в общежитие. Оба мы получали одинаковую зарплату. Вопрос: дадут ли мне бесплатную квартиру?
ЗЫ (для справки) квартира мне досталась по наследству от бабушки.
Если офицеру-пенсионеру по закону положену квартиры, то он должен ее получить. Независимо от того есть у кого-то квартира от бабушки или нет. ИМХО.
С вашим ИМХО согласен. Но на практике, никто и никогда не даст офицеру бесплатную квартиру, если у него и так есть роскошная квартира.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Дома для убогих

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Но на практике, никто и никогда не даст офицеру бесплатную квартиру, если у него и так есть роскошная квартира.
Ой, ну учи вас элементарным вещам. Пятикомнатная квартира переписывается на сынку (как вариант двоюродного племянника внучатого дяди) - если делать дарственную вроде мало налогов. Потом выписываемся и оформляем временную прописку где-нибудь в забытом Богом месте, вроде Химок - и новёхонькая однокомнатная хвартера от государства таки наша.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Дома для убогих

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Но на практике, никто и никогда не даст офицеру бесплатную квартиру, если у него и так есть роскошная квартира.
Ой, ну учи вас элементарным вещам. Пятикомнатная квартира переписывается на сынку (как вариант двоюродного племянника внучатого дяди) - если делать дарственную вроде мало налогов. Потом выписываемся и оформляем временную прописку где-нибудь в забытом Богом месте, вроде Химок - и новёхонькая однокомнатная хвартера от государства таки наша.
красава! чувствуется рука мастера!... и много еще в рукаве таких афер?...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Дома для убогих

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):красава! чувствуется рука мастера!... и много еще в рукаве таких афер?...
Афёра - это когда я уведу у вас вашу квартиру. А уведение квартиры от государства в пользу батоно Орунгала - дело чести (как мы знаем уж кто-кто, а батоно Орунгал как ник-то другой неимущ, а, следовательно, как никто другой нуждается в улучшении жилищных условий). В российском законодательстве имеется достаточно пробелов, чтобы бухгалтер финансовой службы с творческим подходом сумел найти в них пользу для себя. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Дома для убогих

Сообщение politruk »

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):красава! чувствуется рука мастера!... и много еще в рукаве таких афер?...
Афёра - это когда я уведу у вас вашу квартиру. А уведение квартиры от государства в пользу батоно Орунгала - дело чести (как мы знаем уж кто-кто, а батоно Орунгал как ник-то другой неимущ, а, следовательно, как никто другой нуждается в улучшении жилищных условий). В российском законодательстве имеется достаточно пробелов, чтобы бухгалтер финансовой службы с творческим подходом сумел найти в них пользу для себя. Ловкость рук и никакого мошенничества.
[youtube][/youtube]
Ответить