Положительные высказывания известных людей о Сталине

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Я не понял. Я говорю о Сталине как о личности. Что он был скромен в быту и весьма нетребователен к собственным условиям жизни.
А, тогда понял. Хорошо, согласен. Мужик носил простой френч и дешевые сапоги. Курил трубку и много работал.
Изображение
При этом был очень скромен.
В быту. Хотя не в быту у него был даже культ личности.
Изображение
К собственным условиям жизни был нетребователен.
Но и другим не давал шиковать
Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

Orungal писал(а):Кстати сказать, Батоно Буш фиг знает скольких людей замочил, ради своей идеи продвижения демократии во всём мире.
Золотые слова тов. Орунгал. И не только он. А сколько замочили нынешние дерьмократы за последние 18-20 лет :zvez_ochki: . Только тыхэнько так,не прямо ,а косвенно доведя прожиточный минимум, доходы населения,уровень жизни примерно до 100 америк.долларов. Геноцид однако...голодомор...,потом узнаем . Дебет с кредитом обычно через лет 50-60 подводят,когда как минимум поколение сменится и нынешние убийцы-правители и еже с ними отойдут в мир иной своей смертью.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Я не понял. Я говорю о Сталине как о личности. Что он был скромен в быту и весьма нетребователен к собственным условиям жизни.
А, тогда понял. Хорошо, согласен. Мужик носил простой френч и дешевые сапоги. Курил трубку и много работал.

К собственным условиям жизни был нетребователен.
Но и другим не давал шиковать
g]
Вы правы. В отличии от современных правителей России и Грузии, живущих в роскоши и дающих шиковать строго ограниченному количеству людей. Остальные живут в нищите, но так же обожествяют правителей.

ЗЫ. Во всяком случае я ни разу от вас не слышал критики в адрес вашего правителя.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение AlexCh »

Роберт писал(а):Ну если и тогда белогвардейские банды шастали.
А почему белые, это обязательно банды? Кто дал право так называемым красным устраивать вакханалию и при этом ещё и считаться не бандой?

psРоберт h_i за познания об истории ВОВ.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):А сколько замочили нынешние дерьмократы за последние 18-20 лет :zvez_ochki: . Только тыхэнько так,не прямо ,а косвенно доведя прожиточный минимум, доходы населения,уровень жизни примерно до 100 америк.долларов. Геноцид однако...голодомор...,потом узнаем .
Вот именно, что это были не демократы, а дерьмократы. Это все те же коммунисты, которые продолжили геноцид народов. Все кто были и есть до сих пор у власти после развала СССР - "бывшие" коммунисты. Или вы думаете что если Шеварднадзе крестился, то он перестал быть секретарем КПСС? Или Путин перестал быть чекистом поработав замом у СОбчака? Это все то, что выросло во время советской власти. Их не присылали из-за океана. Так что все эти дерьмократы - наше коммунистическое прошлое, но в несколько другом извращенном виде.
Настоящих либералов и демократов у власти в бывшем СССР еще не было. Только в странах Балтии и в Грузии с 2004 года совдепия стала сдавать позиции. Но работы еще много.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

Роберт писал(а):Ну если и тогда белогвардейские банды шастали.
А почему белые, это обязательно банды? Кто дал право так называемым красным устраивать вакханалию и при этом ещё и считаться не бандой?

psРоберт h_i за познания об истории ВОВ.


Так было написано в той бумажке,это во первых. А во вторых если 20 лет уже существовало государство, с определенным строем,то как прикажите их назвать....,может народные мстители :nez-nayu:
А по поводу вакханалии... когда она была и благодоря кому ,это отдельный и долгий спор будет smileirakly134
Как перед болельщиком "Спарака" и знатоком футбола h_i .Сам болел и с Федей Черенковым лично был знаком,даже играл с ним :smu:sche_nie: за институт.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение AlexCh »

Роберт писал(а):Как перед болельщиком "Спарака" и знатоком футбола h_i .Сам болел и с Федей Черенковым лично был знаком,даже играл с ним :smu:sche_nie: за институт.

Нифига себе vakhhh Уважуха h_i
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Роберт »

Учился в Москве с 82-87 в МГИ(горный),Ленинский пр-т 6.Федор заканчивал наш институт. Его всегда любили за простоту и доступность. Он заканчивал раньше ,но тем не менее приезжал в общагу часто ,даже после окончания. Помнится приезд и общение во время чемпионата мира 86-го,вместе смотрели СССР-Венгрия 6-0. Бывал и с другими спартаковцами и с Шавло и с Вагизом. Кстати я был ,на том футболе с Харлемом в Лужниках, в 82-ом,где обрушились трибуны. Погибло 4 наших парня-студента h_i
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение Vadim »

Разговор отклонился от заданной в начале темы.
Поэтому позвольте и мне высказать суждение по поводу скромности и идейности Сталина (вроде, где-то на форуме я эту свою мысль уже высказывал, но сейчас решил выразить её более детально).
Как мне кажется, Сталин был величайшим эгоистом и властолюбцем всех времён и народов.
В доказательство попробую выстроить логическую цепочку.
Если где-то нарушу логику – поправьте.
Сталин умер совсем не мальчиком.
Что, он в свои семьдесят два года, собирался жить вечно?
В этом возрасте Сталин обязан был подумать о механизме передачи власти.
На момент его смерти в стране функционировала отлаженная строго вертикальная система управления.
Система была заточена под единственного правителя – вождя – Сталина.
Но нет никаких свидетельств, что он готовил преемника.
Действительно: такая личность (преемник) не была соответствующим образом представлена народу.
Под этого нового гипотетического вождя не были созданы законы.
Никто из приближенных к Сталину не был наделён соответствующими дополнительными полномочиями.
Кто по замыслу Сталина должен был стать вождём советского народа после смерти Сталина?
Берия? Никаких свидетельств такой своей воли Сталин не оставил. Судьба Берии после смерти вождя оказалась незавидной, жизнь недолгой.
Микоян? Жуков? – никаких шансов. Коганович, Булганин, Маленков, Хрущев? – даже не смешно.
Кого-то я там забыл, но сути это не меняет.
После смерти Сталина не осталось никого, к кому легитимно могла перейти сталинская власть и юридические полномочия.
В результате самым предсказуемым образом грызня за власть началась, как только кресло вождя опустело.
А далее, что тоже естественно, начала рушиться обезглавленная система – тот самый столь любимый некоторыми здесь присутствующими сталинизм.
Какие-то первые видимые даже со стороны трещины появились в конструкции системы уже через несколько месяцев.
Серьёзные обрушения – к 1961-му году.
А добил всё брежневский застой.

История учит, что во все времена правителей беспокоила судьба их страны после их смерти.
Правители создавали законы, устанавливающие порядок наследования власти после их смерти, укрепляли свои государства прогрессивными идеями, обращали свои народы в религии.
Правители закладывали основы процветания и развития для своих народов – кто на годы, кто на десятилетия. Самые мудрые – на столетия.
Но если созданное Сталиным государство начало рушиться уже через считанные дни после смерти вождя, какую оценку можно дать ему, как руководителю государства?
Если Советский Союз, лишившись подпорки в виде вождя, тут же стал рушиться, то итог деятельности Сталина на посту руководителя я оценю просто. Извините за грубость, но Сталин - дерьмо, а не руководитель.

Здесь возникает вопрос.
Неужели Сталин не понимал, что, не подготовив преемника, он лишает доверившуюся ему страну будущего?
Конечно, Сталин был не настолько глуп. Он прекрасно понимал, что начнёт происходить после его смерти.
Ответ один. Сталину было на это глубоко наплевать.
Для него не имело никакого значения, что будет «потом».
В лице Сталина мы видим исторический пример величайшего эгоиста.
Богатство его действительно не волновало.
Этому маньяку нужна была власть - много, очень много, вся.
Ценой огромных человеческих усилий и человеческих жертв он создал для собственного удовольствия целую систему. Систему, которая должна была функционировать только, пока он жив.
Для удовлетворения амбиций ему понадобилась целая страна!
Его нисколько не заботило, что случится с этой страной после его смерти. После его смерти эта страна обречена была умереть. И она действительно умерла.
Аватара пользователя

mzs
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Пол:
Norway
Контактная информация:

Re: Положительные высказывания известных людей о Сталине

Сообщение mzs »

[/quote]
Я не понял. Я говорю о Сталине как о личности. Что он был скромен в быту и весьма нетребователен к собственным условиям жизни.[/quote]
Мне кажется, что Иосиф Виссарионович Джугашвили был человеком с хорошим вкусом.
В ветровках и в джинсах не бегал.
Но сукно на френчике было лучшим в мире,
сапожки опять же,
мебель (Романовы нервно курят в сторонке).
В архитектуре даже стиль появился - сталинский ампир.
Ампир насколько я понимаю не очень дешевое направление в архитектуре, не хрущевка однозначно :-)
ნახვამდის. до свидания.
Ответить