Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

navigator
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:25
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Пол:
Tuvalu

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение navigator »

navigator писал(а):Вы знаете, я знаю и фактически все форумчане знают, что экономика Грузии и большинство её реформ дотировалась. Вопрос только в объеме датирования. Можно конечно полазить по интернету. Я где то читал, что по объему датирования на душу населения Грузия занимает второе место после Израиля.
Полагаю, это может помочь:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1541514
http://aillarionov.livejournal.com/247402.html
http://aillarionov.livejournal.com/2503 ... d=14225916
"At the end of the day, we are so many digits in the machine. The point is – are these digits stronger than the competitors' digits?"
(Lee Kuan Yew, 2005)
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Luka »

navigator писал(а):Полагаю, это может помочь:
Илларионов помочь? :sh_ok: Вы шутите!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение AlexCh »

Luka писал(а):
navigator писал(а):Полагаю, это может помочь:
Илларионов помочь? :sh_ok: Вы шутите!
Вы не доверяете человеку пять лет бывшему экономическим советником ВВП? представителю президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также председателем Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке».:sh_ok: :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Luka »

AlexCh писал(а):Вы не доверяете человеку пять лет бывшему экономическим советником ВВП? представителю президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также председателем Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке».
AlexCh, Вы ж не глупый человек и можете сами ответить, будете ли Вы доверять мадамс, подхваченную не ленинградке за сотку, которая клянется Вым в любви.

А уж то, что Илларионов в вышеприведенной сылке приравнял доходы от торговли углеводородами к финансовой помощи для России- это еще и его интелект ставит под сомнение.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение AlexCh »

Ну если бы я это терпел ПЯТЬ лет, то наверно и мой интеллект попал бы под сомнение :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Orungal »

navigator писал(а):
navigator писал(а):Вы знаете, я знаю и фактически все форумчане знают, что экономика Грузии и большинство её реформ дотировалась. Вопрос только в объеме датирования. Можно конечно полазить по интернету. Я где то читал, что по объему датирования на душу населения Грузия занимает второе место после Израиля.
Полагаю, это может помочь:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1541514
http://aillarionov.livejournal.com/247402.html
http://aillarionov.livejournal.com/2503 ... d=14225916
Очень интересно!

Оказывается, для России "гранты" это:

"В России роль внешней финансовой помощи выполняет так называемый нефтегазовый грант — средства, получаемые экономикой страны и государственным бюджетом за счет беспрецедентно увеличившихся в последние годы мировых цен на энергоносители." http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1541514

Интересно, а если цена на нефть упадет, означает ли это, что Россия выделяет финансовую помощь США в виде так называемых нефтегазовых грантов, за счет средств получаемых экономикой США и государственным бюджетом за счет беспрецедентно уменьшения мировых цен на энергоносители?

И что означает "гранты" для Грузии? Подорожание стоимости путевок в санатории Батуми?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Luka »

AlexCh писал(а):Ну если бы я это терпел ПЯТЬ лет, то наверно и мой интеллект попал бы под сомнение :nez-nayu:
Это ни чего не значит. Генерал Андрей Власов до работы на фашистов командовал армией в составе советских вооруженных сил, проявлял героизм и получал ордена. Но, став ренегатом, повернул оружие против своих соотечественников и был по праву растрелян. Вот такие аналогии приходят в голову.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Прохожий »

navigator писал(а):По цифрам - см. мой пост выше.
Повторюсь коротко. Неверные цифры, как минимум: размер внешней помощи, структура экспорта. Бред насчет самых высоких зарплат в сов.период.
Ниже вам уже давали ссылку на источник данных Епифанцева. Так что откуда он их взял - понятно. Хотите опровергнуть? Удачи..
navigator писал(а):Отриц.сальдо внеш.торговли
Это проблема. Но это не является препятствием для обслуживания внешнего долга. Препятствием может стать падение доходов/резкий рост расходов бюджета. Но причин (пока что) для этого нет. Война и природная катастрофа, конечно, и к сожалению, могут произойти в любой момент.
Единственно правильным является фраза - "это проблема". Поясню почему: сальдо ВНЕШНЕЙ торговли. То есть - это источник валюты в стране. Как на это может повлиять рост доходов бюджета? Или грузинский бюджет получает налоги в долларах?
И кстати - это препятствие.Ибо лари не котируются нигде, кроме Грузии - а долларов у страны элементарно нет..
Sol писал(а):Не верно, господин Прохожий, т.к. до цифр ещё не добрались. А кто парирует? Не заметил.
О чем и разговор. За 4 дня до сути не дошли.
А парируете не только вы одни. Немало грузинских авторов пытаются это сделать(правда, в отношении других статей). Пока не очень получается..
Sol писал(а):Вот именно. Хотя ряд утверждений Епифанцева, если и не опровергнуты, то, как минимум, поставленны под сомнение. И, согласитесь, вполне обоснованно. Впрочем и однозначно опровергнутые утверждения тоже есть. Неужели не заметили?
:-)
юмор ситуации в том, что в ответ на мнение автора вы предлагаете СВОЕ мнение - и уверены, что этим "опровергли ряд утверждений автора". Давайте уже перейдем к фактам.
Ну например - ваше мнение о том, что "Грузия находится еще только в начале реформ" - не более чем ваше мнение. Вам хочется так думать - ради Бога. Но это не основание, чтобы не анализировать результаты этого начала.
И так далее.
Жду продолжения..
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение AlexCh »

Luka писал(а):
AlexCh писал(а):Ну если бы я это терпел ПЯТЬ лет, то наверно и мой интеллект попал бы под сомнение :nez-nayu:
Это ни чего не значит. Генерал Андрей Власов до работы на фашистов командовал армией в составе советских вооруженных сил, проявлял героизм и получал ордена. Но, став ренегатом, повернул оружие против своих соотечественников и был по праву растрелян. Вот такие аналогии приходят в голову.
Ну это ещё больше усложняет ситуацию, пять лет одного не замечает, потом ренегата пригревает. Какие то беспорядочные связи :nez-nayu:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Реформы в Грузии. Статья Епифанцева

Сообщение Прохожий »

AlexCh писал(а):Вы не доверяете человеку пять лет бывшему экономическим советником ВВП? представителю президента России по делам группы ведущих индустриально развитых государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в «Группу семи», а также председателем Межведомственной комиссии по участию РФ в «восьмерке».
Нет. Не доверяем.
Вы доверяете? Не вопрос.
Я так понимаю - ваше доверие распространяется и на бывшего 2-го человека в Грузии, долгие годы вернейшего соратника Саакашвили, исполнявшего обязанности президента в период отпуска последнего?
То есть вы верите словам Бурджанадзе, что грузины сами обстреливали Гори.. :sh_ok:
Ответить