Беслан

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Игорь »

Хм... каким-то странным образом пропадают сообщения с форума... Даже не знаю - что и думать...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Yussuf »

Прохожий писал(а):А в русском языке - есть обращение на "вы". И есть четкое различие между "ты" и "вы". А поскольку вы пишете на русском языке, да еще на русскоязычном форуме - соблюдайте правила приличия.
язык хоть и русский но мы не все русские так, что прошу учесть, тем более в русском языке миожно встретить и много не русских слов на пример "коридор"
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Прохожий »

Yussuf писал(а):язык хоть и русский но мы не все русские так, что прошу учесть, тем более в русском языке миожно встретить и много не русских слов на пример "коридор"
Общаясь на каком-либо языке, необходимо использовать правила этого языка, а не привычные правила своего народа.
То, что у чеченцев нет обращения "вы" (я так понимаю - в языке), еще не значит, что данное обращение не надо использовать, общаясь на русском. Ибо в нем как раз подобное обращение есть.
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Yussuf »

Serafim писал(а):
Serafim писал(а): Да и не только на этом. Он и ГрузияОнлайн загадил. Но там его не банили, а просто перестали общаться. Только Лукин долго пытался вложить в его голову разум. Не получилось. :ne_vi_del:
"Наш пострел везде поспел" (с)
слушай, ты кто вообше чтобы говорить обо мне что либо? артист! :-)
Нет Yussuf я доктор. И как любой доктор могу ставить диагноз. То что с тобой творится, не лечится. Клоун![/quote]
Нет, ты артист, только прикидываешся доктором. :-)
Аватара пользователя

Serafim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Russia

Re: Беслан

Сообщение Serafim »

Yussuf писал(а):Нет, ты артист, только прикидываешся доктором.
Поздравляю тебя Yussuf! Сегодня твой профессиональный праздник!! :)-(:
Аватара пользователя

Yussuf
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:26
1
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 140 раз
Пол:
Algeria
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Yussuf »

Прохожий писал(а):Еасчет многовековой борьбы - сказать сложно.
Уже первое крупное столкновение русских войск с чеченцами у села Эндери в ходе петровского похода в 1722 году обернулось для русских поражением: «Впервые российские регулярные войска столкнулись с этим народом в его родных лесах, и результат был зловещим» - написал в этой связи Д. Бадделей в книге «Русские завоевания».
Прохожий писал(а): А вот насчет "неуступчивы"..
Напомните - сколько длилось сопротивление при выселении чеченцев во времена Сталина?
официально - до 28 марта 1976 года когда был убит Хасуха Магомадов.
Аватара пользователя

Strannik
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Russia

Re: Беслан

Сообщение Strannik »

Yussuf писал(а):
Lyapchev писал(а): Молодой человек, я вам не "тыкал" и желательно со мной тоже "на вы".
Я не досадую от того, что в мире есть борцы за свободу.
Но конкретно вы на данном форуме не за свободу боретесь, а объективно дискредитируете себя и своих соотечественников.
Старый, а вся досада в том что обрашаясь на "ты" чеченцы нестараются унизить коголибо, у нас нет обрашение на "вы" одной персоне, но подобное обрашение порой весьма и весьма уважительно. потому если, что не обессудь. :ni_zia:

а по поводу "борьбы за свободу на форуме" так ты просто пытаешся как то насмехатся надо мной но тебе стоило бы подумать и о том что я тоже могу над тобой посмеятся ибо я никогда и не говорил что на форуме я веду борьбу. здесь людиобмениваются мениями, ты отстаиваешь свои убеждения а я свои. кто со мной не согласен может пройти мимо и не волноватся о том кого я "дискридитирую" b_r
Ладно, молодой, давай «на ты».
А в конкретном случае ты не прав однозначно.
Если человек хочет, чтобы к нему прислушивались люди другой национальности, он должен учитывать традиции и обычаи этого народа.
Если ты обращаешься к русским, наверное, ты хочешь, чтобы они тебя услышали. Тогда к людям, тебе не слишком приятным, но еще не вызывающим глубокой неприязни, следует холодно обращаться «на вы».
Насмехаться над тобой я не пытался. (Я здесь только над Паломой насмехался, но это «внутриславянские раздорки».)
Ты по теме «Загадки Абдурахмана Авторханова» что-нибудь можешь сказать?
Аватара пользователя

Strannik
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Пол:
Russia

Re: Беслан

Сообщение Strannik »

Yussuf писал(а):
Прохожий писал(а):Еасчет многовековой борьбы - сказать сложно.
Уже первое крупное столкновение русских войск с чеченцами у села Эндери в ходе петровского похода в 1722 году обернулось для русских поражением: «Впервые российские регулярные войска столкнулись с этим народом в его родных лесах, и результат был зловещим» - написал в этой связи Д. Бадделей в книге «Русские завоевания».
Прохожий писал(а): А вот насчет "неуступчивы"..
Напомните - сколько длилось сопротивление при выселении чеченцев во времена Сталина?
официально - до 28 марта 1976 года когда был убит Хасуха Магомадов.
Хасуха Магомадов мощный абрек был. И детей в заложники, насколько я знаю, не захватывал.)
Но ответ не совсем по вопросу.
А вопрос, честно говоря, некорректный...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Беслан

Сообщение Прохожий »

Yussuf писал(а):Уже первое крупное столкновение русских войск с чеченцами у села Эндери в ходе петровского похода в 1722 году обернулось для русских поражением: «Впервые российские регулярные войска столкнулись с этим народом в его родных лесах, и результат был зловещим» - написал в этой связи Д. Бадделей в книге «Русские завоевания».
Поражения бывали у всех. Но, проиграв одно сражение, мы выиграли войну.
Yussuf писал(а):рохожий писал(а):
А вот насчет "неуступчивы"..
Напомните - сколько длилось сопротивление при выселении чеченцев во времена Сталина?
официально - до 28 марта 1976 года когда был убит Хасуха Магомадов.
да правда??!!
Насколько помнится - в документах НКВД по высылке указывается, что практически сопротивления не было. Весь народ дружно потянулся к теплушкам..
Что, естественно, не исключает наличие одного-двух героев. Но исключение только подтверждает правило..
Lyapchev писал(а):А вопрос, честно говоря, некорректный...
Хочется узнать - что некорректного в данном вопросе?
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Беслан

Сообщение irakly »

Прохожий писал(а):Насколько помнится - в документах НКВД по высылке указывается, что практически сопротивления не было. Весь народ дружно потянулся к теплушкам..
Почти все мужское население было на фронте. Переселять стариков, женщин и детей войскам НКВД было не так уж и сложно. Считать чеченцев послушными и покорными по моему полный неадекват.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить