История Украины
-
Gutsul
- Сообщения: 2143
- Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
- Награды: 2
- Откуда: Карпаты
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 164 раза
- Пол:

Re: История Украины
С этим зайдите на любой польский форум и почитайте полякам...A77 писал(а): Сравните, русский националист Тютчев (к Польше):Ты ж, братскою стрелой пронзенный.
Судеб свершая приговор,
Ты пал, орел одноплеменный,
На очистительный костер!
Верь слову русского народа:
Твой пепл мы свято сбережем,
И наша общая свобода,
Как феникс, зародится в нем.
А еще загляните сюда: http://irakly.org/forum/post2830.html#p2830
Кстати, а как Вам национализм германский, австрийский, турецкий?..
Их империи рухнули раньше чем ваш "нерушимый", но разве они мало создали?..

-
Nikols
- Модератор
- Сообщения: 45340
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
- Награды: 3
- Откуда: Faina Ukraina
- Благодарил (а): 7225 раз
- Поблагодарили: 9730 раз
- Пол:

Re: История Украины
... а вот Крым... подлежит ревизии???...без флагов?......канкретна...КАМУ ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ?A77 писал(а):Я - за всемирное братство людей.
...если отвените коротко.... - то интересует и Абхазия с ЮО...без флагов...по распространению юрисдикции....
-
Палома
- Сообщения: 2891
- Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
- Награды: 2
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 206 раз
- Пол:

Re: История Украины
Вы плохо знаете историю про космос.A77 писал(а):после российских националистов осталась империя с огромными достижениями, космос, великая культура и великая наука
Кондратюк
Королев
Береговой
Попович
Глушко
Про культуру и науку говорить вообще не буду - бестолку... Но ваша способность присваивать себе заслуги в-общем-то чужие просто поражает
Да! Я не думаю, что я вас сильно расстрою, но все же для справки... Великий Циолковский был поляк. На минуточку...
Suum cuique


-
Палома
- Сообщения: 2891
- Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
- Награды: 2
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 206 раз
- Пол:

Re: История Украины
Вы считаете что вам кто-то поверил?A77 писал(а): Но никакой национализм я защищать не хочу. Я - за всемирное братство людей.
Как говорят люди "мягко стелете да жестко спать", пане коханку.
Suum cuique


-
A77
- Сообщения: 3076
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
- Награды: 1
- Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
- Благодарил (а): 217 раз
- Поблагодарили: 204 раза
- Пол:

Re: История Украины
Вы ни хрена не поняли, Палома. Кто бы ни были эти люди по своей национальности, итальянцы, поляки, евреи или галичане - выход в космос - это достижение российской империи (в ее советской реинкарнации), и никак иначе. Руководил этим процессом российский националист Сталин.Палома писал(а):Вы плохо знаете историю про космос.A77 писал(а):после российских националистов осталась империя с огромными достижениями, космос, великая культура и великая наукаСходу...
Кондратюк
Королев
Береговой
Попович
Глушко
Про культуру и науку говорить вообще не буду - бестолку... Но ваша способность присваивать себе заслуги в-общем-то чужие просто поражает![]()
Да! Я не думаю, что я вас сильно расстрою, но все же для справки... Великий Циолковский был поляк. На минуточку...
Именно так это и воспринимается во всем мире.
-
rabotni4ek
- Модератор
- Сообщения: 29167
- Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
- Награды: 6
- Благодарил (а): 9512 раз
- Поблагодарили: 6434 раза
- Пол:

Re: История Украины
А не думали ли Вы, что когда этим идиотам пришлось делать выбор между легким и правильным они выбрали то, что с их точки зрения правильно? Почему борьба за советскую власть предпочтительней борьбе против неё, даже не против советской власти , а за свободу?A77 писал(а):"горе-националисты делят мир на две части - за "независимую" и против". Идиоты.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Рыцарь всегда на распутье дорог.
-
A77
- Сообщения: 3076
- Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
- Награды: 1
- Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
- Благодарил (а): 217 раз
- Поблагодарили: 204 раза
- Пол:

Re: История Украины
Очень впечатляют! Особенно германский и австрийский. Это были великие нации.Gutsul писал(а):Кстати, а как Вам национализм германский, австрийский, турецкий?..
В свое время.
Но мы с вами в каком веке живем-то? И сейчас носиться с идеями Бисмарка и Горчакова (не говоря уж о карикатурных Стецько и пр) - просто нелепо.
-
uta
- Сообщения: 8166
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
- Награды: 4
-
- Откуда: Кузбасс
- Благодарил (а): 785 раз
- Поблагодарили: 397 раз
- Пол:

- Забанен: Бессрочно
Re: История Украины
Игорь писал(а):Но... "освободители" поставили батьку в позу... опосля чего он вслух прокричал : "Яволь, майн либе фюре !" а в сторону, понизив голос : "Ну и хрен с ней, с нэзалеж......"....
И продолжил "верой и правдой" !
Замечательный документ !
-
Палома
- Сообщения: 2891
- Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
- Награды: 2
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 206 раз
- Пол:

Re: История Украины
Так же как и уничтожением миллионов.A77 писал(а):Руководил этим процессом российский националист Сталин.
Вы как-то очень избирательно подходите к заслугам и просчетам. Расстреливал миллионы Сталин-грузин, а сколотил великую империю и выиграл войну Сталин-российский.
Вы или крестик снимите или трусы оденьте.
Suum cuique


-
bipod
- Модератор
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
- Награды: 3
- Благодарил (а): 153 раза
- Поблагодарили: 655 раз
- Пол:

Re: История Украины
Вы прекрасно понимаете о чём я, не нужно придираться к словам, это уже задолбизм.A77 писал(а):Хоть лопнуть - не понимаю смысл этой фразы. Как может "нация" гордиться или стыдиться?
Понятно, Российский национализм хороший (естественно для россиян), а украинский плохой. Объединение происходило не от "тёплых чувств", а путём аннексии, с последующей ликвидацией субъектов способных сопротивлятся соединению.A77 писал(а): Рвения столько не набрать, и вот почему. Российский (британский, французский, американский, китайский) национализмы хотя бы масштабом достижений впечатляют! И еще, российский национализм был объединяющим, а не разделяющим.
Тоест два отрывка стихотворений должны проилюстрировать хорошесть российского национализма и ужасть украинского. Хотя даже если рассматривать этот вопрос через эту эфимерную призму стихотворений то, как всегда, Вы вырвали кусок из контекста и выставили его в угодном Вам свете. Вы пропагандист ещё тот... Главное что сказано слово "москаль" ,значит усё, националист!
Вы умудрились стихотворение, которое своеобразно описывает социально бытовое положение одиноких молодых обманутых матерей в те времена на Украине, превратить в доказательство национализма украинцев
