Беседы с раввином Пиотровским

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Kobuletely писал(а): Вы частично ошибаетесь,не сказано о втором пришествии,а о первом сказано.

Решите эту задачу и возможно для вас все встанет на свои места:
topic-t1039.html
"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
Даниил, глава 9:25

Это всё побасенки и толкования христиан, иудеями не признаются. В Танахе нет вообще понятия "Два пришествия Мессии"

Цитата из моей книги, изданной в СПб. 2006 г. "Является ли Иисус Мессией? Проблемы иудео-христианского диалога" - ищи в Гуугле!!

9. Мессия должен придти только один единственный раз.

Мысль о втором пришествии Христа (парусии) высказывается в Евангелиях Иисусом и его апостолами.
«Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение». Евреям 9.28
Очень важно подчеркнуть: Мессия устранит не часть, а всё Зло на всей Земле, а не на её части. Поэтому говорить о втором, третьем и т.д. приходе Христа-Мессии нелогично и абсурдно – т. к. Зла уже не должно существовать.
Во всех других религиях, естественно, отсутствует подобное словосочетание – «второе пришествие Майтреи, Махди, Калки». Мысль о втором пришествии Мессии отсутствует в Ветхом Завете.
Соответственно, абсурдно словосочетание «пришествие Христа во славе (паруси), и не во славе, уничижении»
Пришествие истинного Христа – Уничтожителя Зла – может быть только «во славе» (по определению).
«Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе… и увидят Сына Человеческого (Мессию)… с силою и славою великою» Матфей 24.30.
«Придёт Сын Человеческий (Мессия) во славе своей» Матфей 25.31.
Ну да... Простите - исключительно слабая аргументация ! Основана на "Это всё побасенки и толкования христиан, иудеями не признаются." ! Если иудеи не признают - абсолютная истина ? Впрочем - вопрос не ко мне (мои дилетантские выкладки Вы благоразумно проигнорировали :-) ) - полагаю, уважаемый Kobuletely способен и сам ответить...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хотел ли Иисус стать Царём Иудейским? Свергнуть Ирода?

Сообщение Игорь »

Само название темы порочно... Что значит "хотел" ? Он им был ! На не в том смысле, который Вы понимаете...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Хотел ли Иисус стать Царём Иудейским? Свергнуть Ирода?

Сообщение Пиотровский »

Игорь писал(а):Само название темы порочно... Что значит "хотел" ? Он им был ! На не в том смысле, который Вы понимаете...

"Духовном Царём на небе" может объявить себя любой самозванец, (включая Иисуса) -проверить невозможно!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%82%D1%8B
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хотел ли Иисус стать Царём Иудейским? Свергнуть Ирода?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а):Само название темы порочно... Что значит "хотел" ? Он им был ! На не в том смысле, который Вы понимаете...

"Духовном Царём на небе" может объявить себя любой самозванец, (включая Иисуса) -проверить невозможно!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%82%D1%8B
Уж простите... но раз "проверить невозможно" - все неустранимые сомнения в пользу обвиняемого !!!! Вы же обвиняете Христа в... мошенничестве ? :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Пиотровский »

Игорь писал(а):Тогда как вы объясните последующие действия Апостолов (а они – просто люди, со всеми присущими недостатками) ? Ну, допустим – не было ни Воскресения ни Вознесения… И Апостолы всего этого не видели… И должны были понять, что Учитель – просто лжец ! И после всего этого… они ВСЕ идут проповедовать Учение Христово, фактически обрекая себя на верную гибель !
Будьте любезны – объясните мотивацию этих людей ? Чего ради ?
У меня объяснение только одно : они видели и воскресшего Христа и Вознесение !
Легковеров и лохов очень много во всей мировой истории!

Сейчас у Торопа -Виссариона 10 000 последователей, которые считают его Христом. Это больше чем у Иисуса при жизни!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D1%87
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а):Тогда как вы объясните последующие действия Апостолов (а они – просто люди, со всеми присущими недостатками) ? Ну, допустим – не было ни Воскресения ни Вознесения… И Апостолы всего этого не видели… И должны были понять, что Учитель – просто лжец ! И после всего этого… они ВСЕ идут проповедовать Учение Христово, фактически обрекая себя на верную гибель !
Будьте любезны – объясните мотивацию этих людей ? Чего ради ?
У меня объяснение только одно : они видели и воскресшего Христа и Вознесение !
Легковеров и лохов очень много во всей мировой истории!

Сейчас у Торопа -Виссариона 10 000 последователей, которые считают его Христом. Это больше чем у Иисуса при жизни!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B8%D1%87
Вот и все... простите - но далее с Вами все ясно ! Ну, а какие могут быть варианты после "Легковеров и лохов очень много во всей мировой истории!" ???
Вы неспособны объяснить приведенное мной ? Распространяйте дальше иудейскую чушь ! Может - кто-то и клюнет ! Но... будут это люди без мозга ! Такое бывает...
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Автор темы
Пиотровский
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:16
Откуда: Мюнхен, родом из Питера
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пол:
Germany
Контактная информация:

Re: Хотел ли Иисус стать Царём Иудейским? Свергнуть Ирода?

Сообщение Пиотровский »

Игорь писал(а):
Пиотровский писал(а):
"Духовном Царём на небе" может объявить себя любой самозванец, (включая Иисуса) -проверить невозможно!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%82%D1%8B
Уж простите... но раз "проверить невозможно" - все неустранимые сомнения в пользу обвиняемого !!!! Вы же обвиняете Христа в... мошенничестве ? :-)
Ну тогда признавайте Христом всех, кто себя им считает! Их сотни!!

Не будте ЗОМБИ! Думайте, если что-то говорите! Ни какого Христа я не обвиняю! Я и иудаизм считают Иисуса не Христом, а Лжехристом, самозванцем.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле. Автор признаёт аргументацию иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле (Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Kobuletely »

Игорь писал(а):Ну да... Простите - исключительно слабая аргументация ! Основана на "Это всё побасенки и толкования христиан, иудеями не признаются." ! Если иудеи не признают - абсолютная истина ?
Согласен.Все таки у вас,у юристов по-другому мозг устроен :mi_ga_et:
Пиотровский писал(а):Это всё побасенки и толкования христиан, иудеями не признаются.
То есть вы отрицаете пророчество книги,на которую сами же ссылаетесь?!
Или не пытаетесь даже вникнуть-это не диалог.

З.Ы. Еврейские мудрецы,на которых вы ссылаетесь,веками приносили дары Ваалу и пр. "богам",за что прогневили Бога и он отказался от них,если вы читали Библию,то должны уж это знать.
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Хотел ли Иисус стать Царём Иудейским? Свергнуть Ирода?

Сообщение Игорь »

Пиотровский писал(а):
Игорь писал(а): Уж простите... но раз "проверить невозможно" - все неустранимые сомнения в пользу обвиняемого !!!! Вы же обвиняете Христа в... мошенничестве ? :-)
Ну тогда признавайте Христом всех, кто себя им считает! Их сотни!!

Не будте ЗОМБИ! Думайте, если что-то говорите! Ни какого Христа я не обвиняю! Я и иудаизм считают Иисуса не Христом, а Лжехристом, самозванцем.
А зачем мне это ? Для меня Христос один ! И я способен это не только почувствовать - но и обосновать !
"ЗОМБИ" я Вам прощаю... ибо понимаю, что это - от недостатка аргументов !
Ключевое в Вашем посте - "Я и иудаизм" ! Вам действительно непонятно, почему иудеи пытаются опорочить Христа ??? Мне с Вами не по пути...
P.S. Честно... не ожидал... Что Вашу "аргументацию" так легко сокрушить ! :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:34
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 131 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему два главных раввина отвечают по разному о Мессии?

Сообщение Игорь »

Kobuletely писал(а):
Игорь писал(а):Ну да... Простите - исключительно слабая аргументация ! Основана на "Это всё побасенки и толкования христиан, иудеями не признаются." ! Если иудеи не признают - абсолютная истина ?
Согласен.Все таки у вас,у юристов по-другому мозг устроен :mi_ga_et:
Ну.. да... где-то так... Любой юрист (хоть малость попрактиковавший) воспринимает мир по-другому... Как, собственно - и любой врач !)))
Кстати... Именно Вы меня спровоцировали влезть в дискуссию ! Своим "вера без знаний".... :-)
https://www.irakly.info/music/bichevskayazhannarusskiymarsh.mp3
Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))
Ответить