Исповедь эмигрантов

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Американские и британские фирмы склонны нанимать юристов, которые окончили один из горстки элитных российских вузов (таких как МГИМО), и имеют второе западное юридическое образование
Ключевое слово "и имеют"
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение Nikols »

И́споведь — в авраамических религиях (иудаизме, христианстве и в исламе) один из обрядов (в православии и католичестве — таинство) покаяния, заключающийся в признании в совершённом грехе. Для совершения исповеди обязательно раскаяние и намерение в дальнейшем не грешить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B4%D1%8C
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение AlexCh »

Orungal писал(а): Ну во первых, у меня тогда не было особого выбора. Просто я понимал, что в Москве сыну в любом случае будет лучше, чем в Тбилиси. Образование которое можно получить в ведущих московских вузах, в принципе весьма неплохое и по западным стандартам. Во всяком случае оно дает возможность подавать заявление и устраиваться на работу в ведущие фирмы на западе. Мой сын, работая в Лондоне, был удивлен количеству русских ребят, окончивших московские вузы и получивших работу в Лондоне. То есть, дипломы вполне котируются.
Orungal писал(а):
ЗЫ. Я вообще не понимаю, о чем речь. Это всё просто как огурец. За исключением талантливых ученых из ведущих вузов Москвы, наши дипломы никому на Западе не нужны.

Даже талантливый программист (свободно конвентируемая специальность), фактически работающий по западным стандартам, сядет на позицию ниже такого же специалиста, с местным дипломом. Опытного командира корабля Боинг 747 компании Аэрофлот, в лучшем случае, если сильно повезет, возьмут вторым пилотом на Боинг 747 не самой крупной английской авиакомпании.
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение Orungal »

AlexCh писал(а):
Orungal писал(а): Ну во первых, у меня тогда не было особого выбора. Просто я понимал, что в Москве сыну в любом случае будет лучше, чем в Тбилиси. Образование которое можно получить в ведущих московских вузах, в принципе весьма неплохое и по западным стандартам. Во всяком случае оно дает возможность подавать заявление и устраиваться на работу в ведущие фирмы на западе. Мой сын, работая в Лондоне, был удивлен количеству русских ребят, окончивших московские вузы и получивших работу в Лондоне. То есть, дипломы вполне котируются.
Orungal писал(а):
ЗЫ. Я вообще не понимаю, о чем речь. Это всё просто как огурец. За исключением талантливых ученых из ведущих вузов Москвы, наши дипломы никому на Западе не нужны.

Даже талантливый программист (свободно конвентируемая специальность), фактически работающий по западным стандартам, сядет на позицию ниже такого же специалиста, с местным дипломом. Опытного командира корабля Боинг 747 компании Аэрофлот, в лучшем случае, если сильно повезет, возьмут вторым пилотом на Боинг 747 не самой крупной английской авиакомпании.
Ключевые слова: За исключением талантливых и из ведущих вузов.

Кстати сказать, я всегда признаю, когда был неправ. В данном случае, даже не я был неправ, а ситуация быстро поменялась. Раньше - да. За исключением талантливых ученых, наши дипломы никому на Западе не нужны. Всего лишь два года назад, я считат, что мой сын уникальный специалист, ибо с его знаниями русского языка и "English law school, with 3-5 years experience at an international law firm" он вполне мог поехать в Москву и получать US$250K pa plus performance bonus, что для 25 летнего пацана, на первое время, не так уж и плохо.
Location
Москва, Russia
Company Description
Our client is a Top American Law Firm.
The Moscow office is currently looking for a U.S.- or British-qualified attorney from a top U.S. or English law school, with 3-5 years experience at an international law firm.
Vacancy Description
Candidate Requirements
The ideal candidate should have 3-5 years of working experience in an international law firm . Russian language skills are preferred but not required. The candidate should be able, with appropriate assistance from a senior lawyer, to lead many aspects of an international debt or equity capital markets transaction and a cross-border M&A transaction.
Compensation and Benefits
The Firm offers an attractive compensation package including base salary dependent on your level of experience, between US$150K to US$250K pa plus performance bonus. If you are interested in this position, please send your CV and a cover letter in English. Only short-listed candidates will be contacted.
Но за два года ситуация изменилась. Всё больше западных фирм стали принимать русских пацанов, с русскими дипломами. Бо российскиен вузы достаточно сильно перестроили свою систему обучения и клепают достаточно крутых специалистов. И русские пацаны с хорошими дипломами всё больше становятся людьми мира, легко работающими во всех странах мира. Ещё пару лет назад, в ведущих компаниях на Западе, молодых пацанов с российскими дипломами практически не было. А кроме того, сейчас толковому русскому пареньку, продолжить свое образование на Западе, как два пальца.

ЗЫ. Про обилие русских пацанов с российскими дипломами в Лондоне, я узнал от сына буквально пару месяце назад, когда он приезжал домой на побывку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение Orungal »

Все мы, белорусы, украинцы, грузины, россияне, все-все мечтаем жить вместе в одной большой, богатой и очень дружной стране... В Австралии, например! (с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение ewqdsacxz »

Orungal писал(а):
ewqdsacxz писал(а): Вот это новость! :sh_ok: Можете поинтересоваться у сына, какие именно московские дипломы вполне котируются? И :kluch_word: каким образом котируются? Неужели ничего не надо пересдавать?
Только для вас!

"Международные фирмы начали выдвигать в партнеры своих российских сотрудников: из недавних назначений - Дмитрий Коваленко в Skadden в апреле 2007 г., Мурат Акуев в Cleary c начала 2008 г., (Игорь Макаров в Jonesday в январе 2008 г.- прим. ред.).

Однако острая нехватка российских юристов остается актуальной. "Это уникальный рынок в том, что экономика и юридический рынок выросли быстрее, чем система смогла вырастить юристов" - выразился партнер Skadden Пранав Триведи. Американские и британские фирмы склонны нанимать юристов, которые окончили один из горстки элитных российских вузов (таких как МГИМО), и имеют второе западное юридическое образование (американские или английские юридические школы).
аааа... понятно... тогда самый востребованный вуз на Западе - это ГПИ, ибо человек 5, моих одноклассников, закончив его, и получив :kluch_word: второе западное образование работают в США, а один в Австрии. А соседка закончив что то в Кутаиси и получив в Калифорнии :kluch_word: второе западное юридическое образование - Law School прекрасно там живет и работает.
Видимо выпускники ГПИ и кутаисских ВУЗах советского образца тоже весьма востребованы на Западе. :-)

зы Вам надо было сына отправить учиться в прекрасные московские вузы :-) , дабы все мировые корпорации выстраивались в очередь, чтобы взять его на работу.. :-) Кстати, и сейчас у него ничего не потерянно - есть возможность получить 2е высшее образование в лучших в Мире московских ВУЗх.. :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение muslin »

Orungal писал(а):Все мы, белорусы, украинцы, россияне, все-все мечтаем жить вместе в одной большой, богатой и очень дружной стране... (с)
:cool_cool: :cool_cool:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение Bergmann »

ewqdsacxz писал(а):Кстати, и сейчас у него ничего не потерянно - есть возможность получить 2е высшее образование в лучших в Мире московских ВУЗх.. :-)
Да и кутаисские вузы в ожидании.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение ewqdsacxz »

Bergmann писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Кстати, и сейчас у него ничего не потерянно - есть возможность получить 2е высшее образование в лучших в Мире московских ВУЗх.. :-)
Да и кутаисские вузы в ожидании.
Вы шо? :sh_ok: В кутаисском вузе, ведь, зачет могут не поставить, и в буфете коржик не продать, если фамилия не грузинская.. :shock!:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Исповедь эмигрантов

Сообщение AlexCh »

Orungal писал(а):
Кстати сказать, я всегда признаю, когда был неправ. В данном случае, даже не я был неправ, а ситуация быстро поменялась.

Поверьте, не ставил целью поймать вас на чём то. За МГТУ было обидно :a_g_a:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Ответить