Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Гость

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Гость »

Джини писал(а):
krug писал(а):[
все конечно может быть. Россия не слишком устойчивая страна. Может и рухнуть и рассыпаться на части. Надейтесь. А че это вы Кокойты мерзавец? :-) И почему Никарагуа людоеды? Я очень уважаю Даниэля Ортего.
Короче, дорогой Джини, вас послушать - как на митинге у Новодворской побывать. Какой то мутный поток сознания.
Стыдно за вас. Это надо так издеваться над здравым смыслом...
Просьба особенно не насиловать свою стыдливость. Стыд проявите перед лицом тех людей,в отношении которых ваш режим провёл этническую чистку. Россия,как страна не рухнет,но режим и такое государство не вечны. Человек,заявляющий,что для признания независимости ему нужно 2000 трупов, в моём понимании МЕРЗАВЕЦ! Но исходя из потока ваших мыслей,пропитанных самыми правдивыми СМИ на свете,типа ОРТ,он для вас отец родной. Геббельс говорил:" Что бы поверили в ложь,она должна быть страшной,она должна быть ужасной,она должна быть постоянно повторяемой!"(не цитата). Ваш здравый ум и смысл,к сожалению отчасти поражён этой догмой короля пропаганды! Ваша, и вам подобных, цель - не докопаться до истины,а безоговорочно признавать и оправдывать всё,что связано с Россией. Это ложный патриотизм. Это лакейский патриотизм. Сила патриота не в раболепском поклонении власти и принятии за истину всё исходящее от неё и подносимое ею! Сила в умении при необходимости признать или ошибки,или вероломство ,или ложь власти и ткнуть её в её же собственное дерьмо носом. Без этого ваша власть и ваш хозяин скоро будут гадить не за рубежом,а на вас. Вы ничего не потеряли бы от присутствия на митинге Новодворской. Ещё рекомендую ознакомиться с очерком Ю.Латыниной" 200 км.танков" и очерком русского священника Якова Кротова "Непятидневная война". Если не читали,не поленитесь. Хотя вряд-ли любое слово,вылетевшая не из богопомазанных уст великого и могучего хозяина вашего,может оказаться для вас авторитетным. Если захотите,можете обратиться к интервью с братьями Стругацкими,данное ,кажется в сентябре 2008 года. Я понимаю,что они не Путин и даже не Лавров ,и даже не Чуркин для вас,но всякое может быть. Вдруг что щёлкнет в голове!
;;-))) ;;-))) если у меня "щелкнет" в голове по вашей рекомендации, то придется вызвать скорую и ложится на стационар. А у вас похоже уже "щелкнуло" и не раз
:-)
Я не "оголтелый" патриот. Знаю как мир устроен, во многом участвовал и убежденность у меня обоснованная.
Латынину читаю, профессиональная опозиционерка или революционерка. Ищет проблемы и смакует их. И думаю небесплатно. Проблем хватает. Но Латынина их не лечит. Это как больному простудой врач будет орать на ухо:"ты сдохнешь, ты сдохнешь..." Короче мне она не авторитет. А уж священник-публицист, это вообще жесть.
Короче компания у вас "щелкнутых" приличная. Вы нужны стране. После вас демократия навсегда умерла в народе.
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение RI10буков »

Джини писал(а): Если захотите,можете обратиться к интервью с братьями Стругацкими,данное ,кажется в сентябре 2008 года. Я понимаю,что они не Путин и даже не Лавров ,и даже не Чуркин для вас,но всякое может быть. Вдруг что щёлкнет в голове!
Наверно все таки интервью с Борисом Натанавичем. В силу обстоятельств непреодолимой силы, после 1991 года интервью с "братьями Стругацкими" взять невозможно.
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение SVOISKI »

Уже девять лет прошло . С каким трудом я их книги находил .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Джини
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Поблагодарили: 78 раз
South Africa

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Джини »

krug писал(а): ;;-))) ;;-))) если у меня "щелкнет" в голове по вашей рекомендации, то придется вызвать скорую и ложится на стационар. А у вас похоже уже "щелкнуло" и не раз
:-)
Я не "оголтелый" патриот. Знаю как мир устроен, во многом участвовал и убежденность у меня обоснованная.
Латынину читаю, профессиональная опозиционерка или революционерка. Ищет проблемы и смакует их. И думаю небесплатно. Проблем хватает. Но Латынина их не лечит. Это как больному простудой врач будет орать на ухо:"ты сдохнешь, ты сдохнешь..." Короче мне она не авторитет. А уж священник-публицист, это вообще жесть.
Короче компания у вас "щелкнутых" приличная. Вы нужны стране. После вас демократия навсегда умерла в народе.
Ради бога,не болейте! Будте здоровы! Не учавствуйте больше во многом,отдохните.Мы тоже пороху нюхамши. Ваша убеждённость сводится к оправданию воинственной сущности Кремля и к отрицанию факта оккупации чужих территорий. Для этого вам не нужны авторитеты. Не удивлюсь,если для вас не были бы авторитетом академик Лихачёв,академик Сахаров,Александр Солженицин, Анна Политковская. Вот бред,который нёс Чуркин в ООН и все остальные помои,вылитые на Грузию российской властью- эта для вас аксиома.
Аватара пользователя

юрий21
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:27
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение юрий21 »

Джини писал(а):
krug писал(а): ;;-))) ;;-))) если у меня "щелкнет" в голове по вашей рекомендации, то придется вызвать скорую и ложится на стационар. А у вас похоже уже "щелкнуло" и не раз
:-)
Я не "оголтелый" патриот. Знаю как мир устроен, во многом участвовал и убежденность у меня обоснованная.
Латынину читаю, профессиональная опозиционерка или революционерка. Ищет проблемы и смакует их. И думаю небесплатно. Проблем хватает. Но Латынина их не лечит. Это как больному простудой врач будет орать на ухо:"ты сдохнешь, ты сдохнешь..." Короче мне она не авторитет. А уж священник-публицист, это вообще жесть.
Короче компания у вас "щелкнутых" приличная. Вы нужны стране. После вас демократия навсегда умерла в народе.
Ради бога,не болейте! Будте здоровы! Не учавствуйте больше во многом,отдохните.Мы тоже пороху нюхамши. Ваша убеждённость сводится к оправданию воинственной сущности Кремля и к отрицанию факта оккупации чужих территорий. Для этого вам не нужны авторитеты. Не удивлюсь,если для вас не были бы авторитетом академик Лихачёв,академик Сахаров,Александр Солженицин, Анна Политковская. Вот бред,который нёс Чуркин в ООН и все остальные помои,вылитые на Грузию российской властью- эта для вас аксиома.
хорошо. оккупанты. ну а зачем? зачем России эта бесплодная земля в ЮО?
и еще. США не оккупанты?
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение bipod »

krug писал(а): США не оккупанты?
США тоже оккупанты, но они хотя бы выдвигают ултиматумы и своими действиями дают заранее подготовится к их нападению.
Я хотел бы посмотреть как далеко дошла бы российская армия, если бы она сделала как американцы, а не из подтишка стала нападать по двум фронтам...
Аватара пользователя

RI10буков

Игрок Активист
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:38
Награды: 2
1
Откуда: Империя Добра
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение RI10буков »

bipod писал(а):Я хотел бы посмотреть как далеко дошла бы российская армия, если бы она сделала как американцы, а не из подтишка стала нападать по двум фронтам...
Вам фотографий Белграда или Багдада где что то "делали американцы" накидать сюда ? Сможете сравнить с фотографиями современного Тбилиси которыми нас угошает Ираклий. Подумаем хотим посмотреть или нет.
и с каких пор "нападение по двум фронтам" считается "исподтишка"?
Украина 1991-2014.
Помним ржем скорбим.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irakly »

США несколько месяцев до атаки на Югославию пытались решить пробелму мирным путем и с помощью межуднародного сообщества, обращались в ООН и в другие организации.
Вспомните то время. Я отилчно помню все эти переговоры и требования к Милошевичу прекратить боевые действий и этночистки.
К сожалению США и их союзники не нашли поддержку из за позиции таких стран как Россия, Германия и Франция, но попытка получить мандат ООН была.
Вобщем они все таки интернационализировали проблему, а не пытались ее решать тихо и по "домашней заготовке", как это сам признал Путин.
В атаке на Югославию участвовали не только американцы, но и многие страны НАТО.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

юрий21
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:27
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение юрий21 »

irakly писал(а):США несколько месяцев до атаки на Югославию пытались решить пробелму мирным путем и с помощью межуднародного сообщества, обращались в ООН и в другие организации.
Вспомните то время. Я отилчно помню все эти переговоры и требования к Милошевичу прекратить боевые действий и этночистки.
К сожалению США и их союзники не нашли поддержку из за позиции таких стран как Россия, Германия и Франция, но попытка получить мандат ООН была.
Вобщем они все таки интернационализировали проблему, а не пытались ее решать тихо и по "домашней заготовке", как это сам признал Путин.
В атаке на Югославию участвовали не только американцы, но и многие страны НАТО.
насчет "домашней заготовки" Путина не соглашусь. Для России события 08.08.08 были неожиданными. Грузия и раньше не раз напрягала ситуацию до крайности, в бытность Окруашвилли еще. Поэтому думали что и в этот раз разсосется. И об этом говорит срочная переброска 76 дивизии ВДВ самолетами и неподготовленность 58 армии к наступательным действиям и неподготовленность авиации, причем не просто неподготовленность, а даже неукомплектованность необходимыми средствами. Артиллерия российская вообще неспособна была подавлять огневые точки и проигрывала поединки. Штурмовая авиация неэффективна оказалась на поле боя. И пришлось по старинке - штурмовыми группами, пешком выбивать огневые позиции вашей артиллерии. А прикрытие пехотное как раз у вас и подкачало. Несдюжили. Вот тут то и проявился характер солдата.
А насчет вероломного нападения России - уже надоело слушать, чесное слово.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение irakly »

krug писал(а): насчет "домашней заготовки" Путина не соглашусь. Для России события 08.08.08 были неожиданными.
..........
Сам Путин сказал в свое время, что "мы не будем обезьянничать(повторять то же что Запад сделал с Косово), у нас есть свои домашние заготовки". Что же он имел в виду?
krug писал(а): А насчет вероломного нападения России - уже надоело слушать, чесное слово.
Аналогично мне надоело слушать о том, что российская армия вместе со всей авиацией, артилелрией, тактическими ракетами и сотнями танков вдруг сорвалась с места и поехала растянувшись на две сотни километров, что бы спасать "спящий Цхинвал" где убили 2000 спящих мирных жителей.
Это физически невозможно было сделать без длительной подготовки. Интересно, как это будучи военным вы верите в эти сказки, что все произошло неожиданно? smileirakly154
Не надо пудрить мозги или считать других за полных идиотов.
Вот сейчас, построив военные базы в Абхазии и цхинвальском регионе Россия имеет возможность быстро развернуть армию и атаковать Грузию в любое время года. До 2008 года у России не было такой возможности и для нее было идеальным начать войну именно летом, в августе.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить