Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Россия встает с колен

Сообщение rabotni4ek »

Можно вот так

Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Не царское это дело - пошлину платить.

Сообщение Vadim »

На встрече Путина с музейными работниками министр культуры Александр Авдеев указал премьеру на несовершенство закона: музеям приходится платить НДС при завозе экспонатов из- за границы. Для частных лиц этот налог отменили, после того как Путин в должности президента России вывез из Праги фарфоровый иконостас.

«Будучи президентом, вы ездили в Чехию и ввезли иконостас фарфоровый, - напомнил Владимиру Путину министр Авдеев. - Вас попросили налоговую пошлину заплатить, и вы тогда закон изменили. Для организаций НДС не отменили».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/06/focus/562949983486368
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Быдло, что это по вашему?

Сообщение IrakliGe »

Vadim писал(а):музеям приходится платить НДС при завозе экспонатов из- за границы
Бред какой-то
Изображение
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение irakly »

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение irakly »

:pipets: подборка.

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

FSB
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:20
1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия встает с колен

Сообщение FSB »

Фильмы в Голливуде снимают не просто так. Они почти всегда несут определенную смысловую нагрузку, формируя информационное поле. Помните фильм «300 спартанцев»? Персы из этого кино, напоминающие мутантов, и герои греки, сражающиеся за демократию. О том, что в Спарте были рабы илоты, которые и работали, чтобы свободные спартанцы учились воевать и убивать – ни слова. Иначе получится некрасиво – демократия с рабством.

Часть 1

«Важнейшим из искусств для нас является кино» — когда-то сказал Ленин. Те, кто сегодня сеют революции по всему миру, похоже, с вождем вполне согласны.

Постановочные съемки ликующей, «освобожденной» толпы в Триполи, снятые в Катаре. Ливийская столица, «построенная» в пустыне специально для введения в заблуждение населения всей планеты. Тоже самое, кстати, готовилось к эфиру после грузинского вторжения в Осетию 08.08.2008. Кадры пляшущих от радости актеров, должны были заслонить собой, руины и трупы в Цхинвале.

Но Голливуд не только снимает фуфло и вранье для телевизионной картинки. Он еще и снимает фильмы. А они, совершенно случайно, разумеется, прямо призывают к революции.

Я специально не упоминаю названия картины, которая только что обошла мировые экраны. Смотреть или не смотреть фильмы — вы решите для себя сами. Я хочу обратить ваше внимание на другое. На удивительную синхронность. Шквал революций охватил Ближний Восток. А на экраны выходит картина, на рекламном плакате которой слова: «революция начнется в августе».

И картинка подходящая. «Доведенная до отчаяния» обезьяна, гневно сжимает кулак. Прям, как пролетарий со старых плакатов.

Когда этот фильм начали снимать? В июле 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_планеты_обезьян). Когда еще никакими революциями и не пахло. Они начнутся лишь в декабре 2010 года, беспорядками в Тунисе.

Каков посыл плакаты и всего фильма? Он весьма прост.

Даже обезьяны уже восстали! А вы, люди, все еще сидите по своим домам и позволяете над собой издеваться «кровавым тиранам».

Неужели вы хуже обезьян, которые и то уже устроили революцию?!

Ерунда? Нет, не ерунда. Так создается информационный фон. Мировой информационный фон. Когда слово «революция» кричит со всех телеэкранов и газет. И теперь еще и с рекламных плакатов и с экрана кинотеатров.

Так программируется будущее. По крайней мере — так его пытаются создавать, зомбируя население целых регионов и стран.

А у меня в этой связи возникает только один вопрос.

А «доведенные до отчаяния» обезьяны, тоже пользуются твиттером и фейсбуком?

Часть 2

И вот в декабре 2011 года на экраны выходит целый «куст» фильмов, наполненных странным смыслом.

Об этом мне написал один из моих читателей.

«Здравствуйте, Николай Викторович! Некоторое время назад я устроился в один из городских кинотеатров и смог сделать интересное наблюдение. В силу своих обязанностей, мне доводится видеть трейлеры к готовящимся к выходу фильмам, и вот что интересно — в декабре выходит сразу несколько картин, которые могут являться абсолютно аналогичным примером тому, что было описано в Вашей статье от 28.02.11 «Голливуд на службе революции» .

1. Можете убедиться сами: фильм «Миссия невыполнима — 4.Протокол Фантом»

В ней зрителям предлагают изумиться довольно реалистичным сценам взрыва Московского Кремля (0:07 секунда ролика ) и выслушать рассказ о возможности глобальной войны.



2. Далее в этом же самом месяце готово к показу кино «Фантом (Самый темный час)» где на экране предстаёт, опять же, разрушенная катаклизмом Москва.



3. Или, вроде бы, безобидный очередной американский мультфильм «Делай ноги-2» (название тоже довольно интересное подобрано)

На экране дети смогут увидеть и услышать примечательные вещи.

Персонажи без причины скачут и кричат «Мы бастуем! Мы бастуем!» (0:35 секунда видео).

Другие персонажи ведут диалог: «Это волна перемен, нам надо вскочить на её гребень» (0:05 секунда). Это может показаться немного несерьёзным, но ведь «на корочке» у посмотревших это детей своеобразный осадок останется.



4. И всё в том же декабре выйдет на экраны фильм «Шпион, выйди вон», о том, как «парни» из Ми-6 будут бороться с разведывательной деятельностью «этих чёртовых русских».

Довольно насыщенный репертуар на подозрительно схожую тематику получается для одного месяца. Может это, конечно, просто совпадение, но довольно похоже на тот самый информационный фон, который создаётся «дельцами» реальности».

А что думаете обо всем этом вы, уважаемые читатели?

Источник: http://nstarikov.ru

!
Предупреждение за флуд и троллизм/rabotni4ek
PS какое отношение имеет это перепост к теме?
PPS "Если кто-то не против США, то он подпиндосник"
Аватара пользователя

Alex_Kupchino

Игрок Футболист
Шедеврал
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:39
Награды: 3
Откуда: Город Санкт-Петербург, Фрунзенский район.
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 261 раз
Пол:
Russia

Re: Россия встает с колен

Сообщение Alex_Kupchino »

Согласен, что многие фильмы Голливуда действительно пропагандистские. "Фантом" смотрел, но там не увидел пропаганды ненависти между народами. Скорее наоборот, там молодые люди сдружились под страхом уничтожения инопланетянами. Сам фильм среднего уровня, хотя и в 3D.
Сейчас Кремль снимает лживые пропагандистские фильмы. Наглядный пример - "Август Восьмого". Мне достаточно было одного трейлера посмотреть, чтобы понять, какое это мерзкое творение.
Упоминание о какой-то "агрессии" в "Осетии" вызывает возмущение. Грузия наводила там порядок на своей исторической территории Самачабло (Шида Картли), при этом была настоящая агрессия со стороны России, которая грубо помешала ей восстановить целостность, перевела боевые действия на остальную территорию Грузии и преступным образом отторгла две грузинские земли (Абхазию и "ЮО") от Грузии.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Россия встает с колен

Сообщение irakly »

FSB писал(а):В ней зрителям предлагают изумиться довольно реалистичным сценам взрыва Московского Кремля
Голливуд гораздо больше фильмов снял где взрываются Нью-Йорк, Вашингтон и вообще вся Америка и весь мир. Подумаешь, разок Кремль взорвали.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Россия встает с колен

Сообщение Djennifer »

Лично я думаю,что давно пора запретить на экранах и в телевизоре всякое насилие.чернуху,порнуху,горы трупов и т. д.
Не далее,как вчера изумлялась-ночью по 1 каналу показали прекрасный фильм"Дом ветра" какого-то начинающего режиссера,не из известных.
... Бесподобная Ксения Качалина в главной роли,отличный жизненный сюжет,прямо глаз отдохнул на этом фильме-так надоели всякие блокбастеры и триквелы с сиквелами.
И что вы думаете? После показа было обсуждение этого фильма мэтрами нашей киноиндустрии..Боже мой,и что только не выслушали припозднившиеся зрители!
И "унылое гавно",и "наподдать хорошенько этому начинающему режиссеру,чтоб забыл,как такое снимать" и многое другое,что даже стыдно слушать. Мэтры не стеснялись в выражениях,и только Егор Кончаловский поддержал картину.
Меня лично тянуло :ze_le_ny:
Аватара пользователя

FSB
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:20
1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия встает с колен

Сообщение FSB »

irakly писал(а):
FSB писал(а):В ней зрителям предлагают изумиться довольно реалистичным сценам взрыва Московского Кремля
Голливуд гораздо больше фильмов снял где взрываются Нью-Йорк, Вашингтон и вообще вся Америка и весь мир. Подумаешь, разок Кремль взорвали.
Голливудские боевики снимаются для слабого мозга женщин и детей, я иногда просматриваю подобные "шедевры" как кинокомедию, где крутой американец спасает вселенную, в этих сказках, как правило плохие русские или сербы в фуражках. Только с рэмбо в афганистане конфуз, оказалось на практике они не такие уж "хорошие", если сейчас их не слушаются :-)
Ответить