Роль российских МС в российско-грузинской войне

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение ewqdsacxz »

boris писал(а):У миротворцев другие задачи. А образ врага для наших и ваших политиков очень выгоден. Я к грузинскому народу всегда очень хорошо относился и отношусь.
Вы много грузинских миротворцев с "другими задачами" видели в дагестане и Чечне? А к русскому народу мы всегда очень хорошо относились и относимся.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

А вы почитайте на моей страничке отрывки из моей рукописи "Комендант Южной зоны безопасности" там всё нормально прописано. А в двух словах - эмоция толпы. Они (беженцы) только что перешли грузино-абхазскую границу, кругом стрельба, слухи о чеченских наёмниках, которые грабят соседние села и входят в Пахулани. Твёрдое общее мнение, которое распускали официальные власти что русские миротворцы на территории Грузии не пускают грузинскую армию к границе, а со стороны Абхазии наоборот открыли все дороги для Абхазской армии. И вот он русский подполковник, второе лицо в Зоне Безопасности.... Вот он вражина... Не хватало только криков - "Окружили.... Спасайтесь.... Нас предали..." Вот она такова обстановка, в которой я оказался.
Ну а про ампутацию - Грузинские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось нынешнее статус КВО. Так что валить на кого то не совсем нормально. Хотя бы вспомнить про успешного менеджера грузинского министра обороны, который заявил на весь мир (не от большого ума) что - "Мы русские любое гавно схаваем". Что то мудрый грузинский народ на такое оскорбление не возмутился, а промолчал. Только вот где этот министр обороны? Всё это конечно Мелочи..., мелочи..., дорогой, а осадок остаётся....
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Djennifer »

boris писал(а): Надо будет пойдём и третий и этот красивенный город Грозный, восстановленный на наши деньги снесём ещё раз.
Нормально,а нас,налогоплательщиков,на чьи деньги вы так лихо хотите всех заломать-спросил кто-нить? Значит,мы,горбаться,работай,плати налоги,получай мизерные детские пособия и пенсии,получай дерьмовые дороги,получай дерьмовое медобслуживание-а тут "государственники" будут так вальяжно рассуждать о заломании неугодных-между прочим,своих же,российских граждан,на наши же деньги......отлично просто,слов нет :zvez_ochki:
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Да хочу добавить, что нас Миротворцев в Абхазию позвало и грузинское руководство во главе с вашим Шеварнадзе. Так что не надо ля..., ля... А то, видите, "Русские сами пришли". Подписали четырёхстороннее соглашение Россия, Абхазия, Грузия и ООН и после этого мы туда вошли. И задача МС в зоне Грузино-Абхазского конфликта была разъединять конфликтующие стороны. Были созданы две буферные Зоны Безопасности по обе стороны реки Аргун, каждая шириной по 12.5 км свободные от армейских подразделений. Вот задачи какие были - Разъединять и не допускать обострение военного конфликта. Что мы успешно и делали в течении стольких лет.
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Djennifer,
Сидишь за границей и рассуждаешь о наших налогах. Это я плачу эти налоги и я могу рассуждать куда их направить - либо на то, либо на на другое.

А так скажу что диалог сваливается на обычный трёп и становится не интересно. Если вам всем интересно мнение человека, который видел и участвовал в этих делах изнутри, то можно что то конкретно обсуждать. А так...., как дети в песочнице бьют друг друга лопаточкой по голове и говорят: - Ты дурак.... Нет ты сам дурак....

А я давно из этих штанишек вырос и видел и прошёл по более вас.
Аватара пользователя

ewqdsacxz

Джентльмен Активист
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:50
Награды: 2
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 405 раз
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение ewqdsacxz »

boris писал(а):Ну а про ампутацию - Грузинские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось нынешнее статус КВО.
Конечно же грузинские, кто же еще? - "миролюбивая" Россия здесь не причем..
дальше можно продолжить по списку:
В 1921 году грузинские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Афганские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Финские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Румынские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Эстонские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Латвийские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
Литовские власти тоже сделали со своей стороны всё что возможно и невозможно чтобы состоялось тогдашнее статус КВО.
и т.д. и т.п.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

Ты барахтаешься в болоте стереотипов и сам в каком то роде являешься этим "Болотом". Наберись мужества, подымись выше и глянь на всё это сверху или со стороны.
А так всё свалил в кучу. Мы же на эти страны, которые ты перечислил не дёргаемся. Хотя...., можно было бы прибалтов пощипать за то как они русских, которые там живут постоянно, сделали "неграми".
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение Kobuletely »

boris писал(а):Да хочу добавить, что нас Миротворцев в Абхазию позвало и грузинское руководство во главе с вашим Шеварнадзе. Так что не надо ля..., ля...
Позвали.
Но были ли вы не нейтральной стороной?
Аватара пользователя

boris
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 07:18
Поблагодарили: 9 раз
Russia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение boris »

В своих действиях мы придерживались подписанного Четырёхстороннего соглашения и старались в выполнении своих обязанностей быть нейтральными. Но мы тоже люди и каждое действие или противодействие той или иной стороны естественно влияли и на наше мнение. Представьте себе, когда я приезжал в на территорию Абхазии в Гали из Зугдиди я считался грузинским шпионом и довольно часто имели неприятные конфликты между мной и начальником милиции Гали Бейсиком. И наоборот я приехал в Зугдиди из Сухуми из штаба МС и уже грузинами считался абхазским шпионом. Если с краевой МГБ я работал нормально, то городское МГБ активно мне противодействовало и собирало компромат, потому что оно и главный военный наблюдатель от Грузии полковник Ошкерелия считали меня полковником ГРУ. Мне это мнение было лестно, хотя и смешно. А вот с городской полицией и краевой отношения были нормальные. Да ещё когда ты знаешь что включён в список партизан с Абхазской стороны на ликвидацию под 27 номером. Вот и представьте в какой обстановке приходилось работать. Да кстати с местным криминалитетом работалось хорошо - очень хорошую информацию давали. А вот со стороны грузинского население было только одно уважение. Беженцы наоборот смотрели волками. А солдаты местного батальона ВВ меня одолевали, когда я к ним приезжал с одним и тем же вопросом - Как попасть служить в российскую армию? Отличные отношения были с городской мэрией. Эффективно сотрудничали и с миссией военных наблюдателей ООН. Вот такой винигред был и работали и считаю свою задачу выполняли эффективно.
Аватара пользователя

ПиксельЯ

Джентльмен
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:14
Награды: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 116 раз
Пол:
Georgia

Re: Роль российских МС в российско-грузинской войне

Сообщение ПиксельЯ »

boris,я давно сижу на этом форуме,правда вступаю в дискуссию очень редко.Лично для меня вы большого интереса не представляете.Дело в том,чтобы увидеть большую картину Айвазовского или еще кого-нибудь не обязательно ее рассматривать через лупу,кем вы являетесь,образно говоря для меня.И как вы сказали одному форумчанину:
boris писал(а): подымись выше и глянь на всё это сверху или со стороны.
получается банальная вещь,повторяющаяся в мировой истории очень часто:большая страна нападает на маленькую,вот и все.Так шта не стоит на нас смотреть свысока,как на травоядных,у некоторых здесь и бивни есть)))
Ответить