Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

DonnaMa,ну сходи в начало, пока я не удалила. поприкалывайся
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

Майк Тайсон
Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - ZN4lyDs2hJo.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - ZN4lyDs2hJo.jpg (25.2 КБ) 1314 просмотров
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - ZN4lyDs2hJo.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - ZN4lyDs2hJo.jpg (25.2 КБ) 1314 просмотров
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение irakly »

ЛейлА писал(а):Майк Тайсон
И ты, Тайсон?
Почему-то все боксеры и футболисты. А мыслители есть?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

irakly писал(а):А мыслители есть?
Лучше бы ты меня "не начинал" :du_el:

Леопольд Вейсс
(в настоящее время – Мухаммад Асад) – австрийский государственный деятель, журналист, бывший иностранный корреспондент издания «Frankfurter Zeitung», автор книг «Ислам на перекрестке» и «Дорога в Мекку», переводчик смыслов Корана. Принял Ислам в 1926 году. «В Исламе я, - говорил он, - увидел совершенные слова Архитектора. Все его части гармонично сочетаются и дополняют друг друга. В нем нет ничего лишнего, и в то же время нет недостающих частей. Результатом является абсолютный баланс и прочность строения».
Ахмед Холт
госслужащий Великобритании, путешественник, проведший «в поисках Священной Истины много времени, занимаясь сравнительным исследованием иудаизма, христианства и Ислама». Принял Ислам в 1975 году. Он рассказывал: «Меч Ислама сделан не из стали. Я знаю это из своего собственного опыта, поскольку этот меч глубоко вонзился в мое сердце. Это не убило меня, но возродило к новой жизни. Я как бы пробудился и осознал, кто я и для чего я нахожусь в этом мире».
Венгатачалам Адияр
(в настоящее время – Абдулла Адияр) – выходец из Индии, известный писатель и журналист, работал в редакции отдела новостей в ежедневной газете «Mirasoli» на протяжении 17 лет. При Тамиле Наду был помощником трех ключевых министров. В 1982 году получил награду от правительства Тамила Наду. Принял Ислам в 1987 году. «В Исламе я нашел удовлетворившие меня ответы на те вопросы, которые долго терзали мой ум. Они касались теории создания, сотворения Вселенной, положения женщин и т. д. История жизни святого Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) показалась мне очень привлекательной. Мне достаточно легко было сравнить ее с биографиями и философией других всемирно известных людей», - рассказывал Адияр.
Герберт Хобохм
(в настоящее время – Аман Хобохм) – немецкий дипломат, миссионер и работник социальной сферы.
Интеллектуал, служивший в немецких дипломатических миссиях в различных частях света. В настоящее время работает атташе по вопросам культуры в Посольстве Германии в Эр-Рияде. Принял Ислам в 1941 году. «Я жил при различных системах, - говорит он, - и имел возможность изучить разные идеологии, однако пришел к выводу, что среди них нет настолько совершенной, как Ислам. Ни одна из существующих систем не представляла собой всеобъемлющего руководства по благородному образу жизни. Это есть только в Исламе, вот почему его принимают благородные люди. Ислам – это не теория, а практика. Он означает полное подчинение Богу».
Маргарет Маркус
(в настоящее время – Марьям Джамиля) – американка, бывшая иудейка, автор эссе и многих книг. Приняла Ислам в 1962 году. «Авторитет исламской морали и законов исходит от Всемогущего Бога. Удовольствие и счастье в Исламе являются естественными «побочными продуктами» эмоционального удовлетворения, которого человек достигает, выполняя свои обязанности с целью снискать довольство Бога и получить спасение. Обязанности в Исламе всегда ставятся выше прав. Лишь в Исламе я нашла абсолютные ценности. Лишь в Исламе, - говорит она, - я наконец нашла все то, в чем заключаются правда, добро, красота и что придает смысл человеческой жизни и смерти».
Мурад Вилфред Хоффман
(в настоящее время – Мурад Хоффман) – доктор философии в области права (Гарвард), немецкий социолог и дипломат, бывший послом в нескольких арабских странах. Принял Ислам в 1980 году. «На протяжении некоторого времени, стремясь к возможно большей точности и краткости, я пытался систематизировать все философские учения, которые, с моей точки зрения, не вызывали больших сомнений. В процессе этой работы я понял, что распространенное мировоззрение агностика вовсе не является таким уж разумным, что человек просто никуда не может деться от желания веровать, что совершенно очевидно: все окружающее нас имеет Создателя. Ислам, несомненно, находится в величайшей гармонии со всей действительностью. Таким образом, я не без трепета понял, что шаг за шагом, вопреки самому себе и почти неосознанно, я стал чувствовать и думать, как мусульманин. Оставалось совершить лишь последний шаг: принять веру формально. Сегодня я мусульманин», - говорит он.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение Kobuletely »

В 1979 году Кэт Стивенс покинул поп-сцену, принял ислам и, взяв новое имя, Юсуф Ислам, посвятил себя просветительской и благотворительной деятельности в мусульманском сообществе.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

Франк Рибери.
Французский футболист принял ислам, чтобы жениться на любви своего детства Вахибе Бельхами из Алжира. Рибери взял арабское имя Билаль. Сейчас он играет за мюнхенскую “Баварию”. У них с женой две дочери
Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - рола.jpg
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

Фредерик Умар Кануте (Frederic Kanoute)

Французский футболист, по происхождению африканец из Мали, практикующий мусульманин. Играет для Севильи в La Liga, Испания. Умара Кануте назвали африканцем 2007 года и футболистом года этого же года. Принял Ислам в 20 лет
Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - апрррр.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - апрррр.jpg (55.69 КБ) 1286 просмотров
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - апрррр.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - апрррр.jpg (55.69 КБ) 1286 просмотров
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение irakly »

Из футболистов уже можно сборную составлять :-)
На ворота Тайсона поставить a_p
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

А вот и наставник нашей сборной

Филипп Трусье

Прославленный французский футбольный тренер Филипп Труссье (национальные сборные Марокко, ЮАР, Кот Д`Ивуара, Японии, главный тренер марсельского «Олимпик») принял ислам вместе со своей женой Доминикой, сообщает IslаmOnline. Церемония принятия ислама прошла в пятницу в столице Марокко, где они проживают в настоящее время. Труссье, кому сейчас 51 год, работал тренером сборной Марокко по футболу, а также возглавлял известный французский футбольный клуб Марсель. «Труссье взял себе новое имя Омар, и его жена сменила имя Доминика на Амина», - пишет франко-марокканская газета «Опиньон».
Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - трусс.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - трусс.jpg (10.5 КБ) 1280 просмотров
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - трусс.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - трусс.jpg (10.5 КБ) 1280 просмотров
Аватара пользователя

Автор темы
ЛейлА
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 01:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пол:
Russia

Re: Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам

Сообщение ЛейлА »

Живая легенда баскетбола - Карим Абдуль-Джаббар

Карим Абдуль-Джаббар(Фердинанд Льюис Алсиндор) - один из величайших баскетболистов за все время существования этого баскетбола, лучший снайпер в истории Национальной Баскетбольной Ассоциации. 6 раз он был признан самым полезным игроком и становился чемпионом заокеанской Ассоциации, 19 раз участвовал в матчах всех Звезд, удостоен чести оказаться в Зале Славы НБА. Но, вместе с тем, выдающийся спортсмен является также одним из самых знаменитых мусульман США.
Он впервые узнал об Исламе от Хаммаса Абдул-Хаалиса, бывшего барабанщика джазового оркестра, игравшего в клубах Америки.
Вложения
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - рлдарлдад.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - рлдарлдад.jpg (30.93 КБ) 1274 просмотра
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - рлдарлдад.jpg
Знамениты христиане и иудеи принявшие Ислам - рлдарлдад.jpg (30.93 КБ) 1274 просмотра
Ответить