Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение siberianbear »

dvl писал(а):Ну а я, как русский,не считаю зазорным - встретить гостя банкой "Бычков в томате" и бутылкой водки. Ну если нет ничего больше? Или денег нет? Для этих русских почему-то главное - не еда,а общение... Бог им судья...
Согласен, но у меня минимальный набор вяленая рыба и пиво :)
Аватара пользователя

Имеретинец

Джентльмен
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 05:20
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Имеретинец »

Georg писал(а):Немного отклоняемся от темы,хотелось бы хоть в некоторых , поменьше политики. Но то ,что в Грузии создаются рабочие места в основном для кого угодно,но только не для грузин ,то это факт. Оттуда и безработица и массовый выезд за рубеж. Кроме вино и воды Грузия к сожалению больше почти ничего не экспортирует. Объемы,а тем более качество не сопостовимы с советскими временами. Американцы сделали так ,что Грузия в пух и прах рассорилась с вековым дружественным соседом,при этом потеряла свои исконные территории. Этого разве мало. И это понимает любой здравомыслящий человек.
Речь в этой теме ведется о том, что миллионы людей из бывшего союза навсегда потеряли для себя красивейшую,гостеприимнейшую и любимийшую Грузию. Да и грузины, многие сами того не понимая потеряли очень многое из той Грузии. И "прогулками по парку или за чашкой чая" как тут писали того,что было не вернешь.То,что немцу(или прибалту) хорошо для грузина смерть. Немного перефразировал из кинофильма "Брат".А вообще хочется сказать грузинской поговоркой "Не обгоняй ветер и не спеши туда,где тебя не ждут".
Небольшой ликбез.

1) Безработица в основном из-за того, что экономика находится на низком уровне развития

2) Экспорт Грузии: http://www.geostat.ge/cms/site_images/_ ... 10-ENG.pdf - page 7

3) Про то, что американцы рассорили - просто смешно

4) Почему потеряли? Приезжайте гостям всегда рады
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly »

Georg писал(а):Но то ,что в Грузии создаются рабочие места в основном для кого угодно,но только не для грузин ,то это факт.
Georg, я живу и работаю в Грузии. Это вы мне пытаетесь лапшу на уши вешать или другим из здесь присутствующих?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение SVOISKI »

Мой друг детства работал при Шеварднадзе на самом хлебном месте права выдавал . Пришел Миша и кончилось золотое время гулянки до утра в лучших ресторанах Тбилиси шальные деньги . Никому стал не нужен работу найти не может уже пять лет . У человека два диплома технический и юрист само собой естественно работу он ищет "достойную" а пока почти голодает но позорится и работать на стройке или в гостиннице не будет :-( Таких в Грузии десятки тысяч и даже в России знаю многих грузин с таким отношением к жизни :du_ma_et: Тут только время поможет h_i
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

gonchir

Благодетель Футболист
Активист
Сообщения: 5125
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:59
Награды: 3
1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 302 раза
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение gonchir »

Диву даешься с таких "ученых" с двумя высшими образованиями. :zvez_ochki: Стоило учиться,чтобы права выдавать?Наверное,прикупил образования по случаю?
Воюю исключительно за мир!
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение rabotni4ek »

gonchir писал(а):Диву даешься с таких "ученых" с двумя высшими образованиями.
Стандартная ситуация: получил техническую"вышку" - пошел работать в ГАИ, чтобы дальше работать в ГАИ и расти "получил" второе юридическое образование.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Jordano »

SVOISKI писал(а):Мой друг детства работал при Шеварднадзе на самом хлебном месте права выдавал . Пришел Миша и кончилось золотое время гулянки до утра в лучших ресторанах Тбилиси шальные деньги . Никому стал не нужен работу найти не может уже пять лет . У человека два диплома технический и юрист само собой естественно работу он ищет "достойную" а пока почти голодает но позорится и работать на стройке или в гостиннице не будет :-( Таких в Грузии десятки тысяч и даже в России знаю многих грузин с таким отношением к жизни :du_ma_et: Тут только время поможет h_i
да уж.
у нас тоже много людей остались с неактуальными уже дипломами (то квалификацию потеряли, то просто вуз не котируется, то профессия не нужная и т.д.) . Но толковые люди врубились в реалии - стали собирать по крупицам CV , брались за работу только ради Опыта и для галочки(сказать -вот там то и там то работал) , рвались на все возможные курсы по переподготовке, схватились за изучение языков (некоторые и местного то не знали) , зарабатывали на новое образование.
Но тут не принято вертеть носом от "недостойной" работы. (тем более под недостойной многие считают просто непрестижную -типа не юрист\не врач\не депутат.
Ну а настоящие совки не так успешны и решительны были... увы... ибо настолько глубоко уверены, что государство им должно всё, что уже видимо атрофировалась самостоятельность и инициативность.
Ответить