Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Bergmann »

Orungal писал(а):Арел называется
Орёл. :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение uta »

Orungal писал(а):Один, из «Напрягающиеся» и «Борющиеся», очень красиво, со слезами на глазах, пел на митингах «Самшобло», размахивая со сцены огромным грузинским флагом. Чичас поет в Кремлевском дворце съездов - «Любите Россию». Тоже не плохо получается. Душевно.
:sh_ok: :sh_ok:
Хто такой? Хочу внимательнее послушать
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Orungal »

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Арел называется
Орёл. :smu:sche_nie:
Арел, это по абхазский.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Orungal »

uta писал(а):
Orungal писал(а):Один, из «Напрягающиеся» и «Борющиеся», очень красиво, со слезами на глазах, пел на митингах «Самшобло», размахивая со сцены огромным грузинским флагом. Чичас поет в Кремлевском дворце съездов - «Любите Россию». Тоже не плохо получается. Душевно.
:sh_ok: :sh_ok:
Хто такой? Хочу внимательнее послушать
Батоно Меладзе. До сих пор помню как он махал флагом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Станислав »

Маленькая война, которая потрясла мир

На счет войны не кого она не потресла кроме наших стариков которые махнули рукой со словами как такое могли допустить. Все остальные с большим интересом следили за событиями.
А потом по долгу обсуждали. И только все разагрелись хоп война кончилось, такое разочерование....
Не знаю как где ну у нас это было как шоу... не больше не меньше и так во многих государствах наверно ИМХО.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение irakly »

Orungal, это был Сосик Павлиашвили. Меладзе вроде пока не пел такого.
Ваш пост почитал и кажется вас понял. Понял ваши мотивы и действия. Но естественно все равно с вами не согласен. Действительно, многие из тех, кто представляли себя патриотами и много выступали на митингах позже оказались либо карьеристами, либо агентами КГБ и сейчас на пенсии в Москве.
Но не надо всех кто боролся за независимость Грузии приписывать в эту когорту. Очень многие пошли до конца и отдали жизнь за независимость Грузии. Очень многие так же как вы просто работали и работают до сих пор.
То что Сосик Павлиашвили вдруг сменил ориентацию не значит, что идея независимости Грузии плоха. Это очень хорошая и благородная идея. Это единственно правильная идея, если грузины хотят выжить как народ. И если бы она не была главенствующей среди грузин, то у нас уже давно произошло бы то, что вы назвали "сменой формации".
Именно то, что Путину никак не удается "сменить формацию" в Грузии привело к противостоянию между Россией и Грузией и в итоге к войне.
Я не знаю как будет в будущем. Я вижу, что число ностальгирующих по СССР увеличилось, так как пропаганда и оперативные мероприятия, проводимые Кремлем на пространстве бывшего СССР делают свое дело. Запад во главе "перезагружающегося" Обамы тоже проявляет пассивность и развязывает руки Путину в деле воссоздания империи зла. Посмотрим. Мы не собираемся сдаваться и уступать.
Лично я не собираюсь подчиняться губернатору, назначенному из Москвы, одному из тех кто сейчас выстроился в очередь перед кабинетом Путина что бы глубже лизнуть.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение TutaRchela »

irakly писал(а):Я вижу, что число ностальгирующих по СССР увеличилось
Не тут то было! Эта величина я бы сказала константа, еще с времен СССР, кто дожил, естественно. Увеличилось количество размышляющих на эту тему, но скажите, разве они бы реально отдали "руку на отсечение" чтобы вернуть эти времена? Если офф-топю, перенесите, пожалуйста, мой пост. Согласна, было и хорошее, к примеру...бесплатное жилье, но было ли оно так уж бесплатно, сколько нужно было кабинетов обойти, собрать подписей, и заметьте не "задарма", в очереди постоять, кстати некоторые до сих пор стоят...но и никто массово не ездил на иномарках, не строил частные дома-мавзолеи, не смотрел по ТВ передачи со всего мира, не отдыхал на всяких там о-вах. А давайте сейчас у среднего класса отберем импортный автомобиль тоже среднего класса, и торжественно вручим жигули, вместо изобилия продуктов в магазинах (какими бы они не были, они есть и выбор есть) заполним прилавки...морской капустой (что там еще было), снимем с себя хорошие дорогие сапоги и туфли и поголовно наденем "Скороходы", будем кушать хлеб за 20 копеек, но никогда не сможем поехать...даже в Турцию, и все время будем благодарно, с восторженной наивностью глядя на машущее на трибунах правительство, маршировать на парадах под славное "Ура!" "МИР, ТРУД, МАЙ!", прятаться от ушей КГБ, погибать в афганистанах, а еще вспомнила нонсенс (это к статистике разводов), кто будет изменять своим женам и бросать семьи, того тоже будут "разбирать" на парткомах - все грязное белье людям! Бизнес (купил-продал), поскольку будет считаться спекуляцией тоже отменЮт, ну зато мы будем радостные, в 7:00 подниматься "На зарядку, на зарядку...становись", будем садиться в поезда, едущие строить БАМ, поднимать целину под лозунги "Даешь пятилетку за 4 года!", в то время, как капиталистические страны нас обгонят лет на 100-200, о чем, кстати большинству будет неизвестно, да и плевать им, главное что ДЕРЖАВА, ЕДИНАЯ, НЕПОБЕДИМАЯ, МОГУЧАЯ, КИПУЧАЯ :de_vil: . Вы все здесь присутствующие еще верите в то, что это хорошо и что все это может вернуться? :sh_ok: Я нет, и мои друзья тоже нет, и друзья моих друзей и т.д. Пусть нам сейчас тяжело, но я как и irakly верю в то, что и Грузия будет едина, без сепаратистов на ее территории, и в Украине все наладится, и железный сапог не будет топтать ее площади на параде, и в России тоже придут иные времена, и мы, если доживем, дай Бог, будем вспоминать это время и с болью и с иронией, как времена перестройки. А в заключение добавлю, нельзя жить прошлым, которым, я гляжу, многие здесь на форуме живут, (прошлое нужно помнить, дабы не повторить таких же ошибок в настоящем и будущем), ну видимо, это "болезнь" такого поколения, и видимо она не излечима, только не нужно стараться заражать ею других, кстати своих детей тоже, они ведь вырастут и все поймут, а ложь, она как трудновыводимое пятно, на свету всегда будет выглядеть не респектабельно.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Станислав
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:29
Пол:
Kazakhstan

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Станислав »

[quote="TibuaL"]Не тут то было! Эта величина я бы сказала константа, еще с времен СССР, кто дожил, естественно. Увеличилось количество размышляющих на эту тему, но скажите, разве они бы реально отдали "руку на отсечение" чтобы вернуть эти времена? Если офф-топю, перенесите, пожалуйста, мой пост. Согласна, было и хорошее, к примеру...бесплатное жилье, но было ли оно так уж бесплатно, сколько нужно было кабинетов обойти, собрать подписей, и заметьте не "задарма", в очереди постоять, кстати некоторые до сих пор стоят...но и никто массово не ездил на иномарках, не строил частные дома-мавзолеи, не смотрел по ТВ передачи со всего мира, не отдыхал на всяких там о-вах. А давайте сейчас у среднего класса отберем импортный автомобиль тоже среднего класса, и торжественно вручим жигули, вместо изобилия продуктов в магазинах (какими бы они не были, они есть и выбор есть) заполним прилавки...морской капустой (что там еще было), снимем с себя хорошие дорогие сапоги и туфли и поголовно наденем "Скороходы", будем кушать хлеб за 20 копеек, но никогда не сможем поехать...даже в Турцию, и все время будем благодарно, с восторженной наивностью глядя на машущее на трибунах правительство, маршировать на парадах под славное "Ура!" "МИР, ТРУД, МАЙ!", прятаться от ушей КГБ, погибать в афганистанах, а еще вспомнила нонсенс (это к статистике разводов), кто будет изменять своим женам и бросать семьи, того тоже будут "разбирать" на парткомах - все грязное белье людям! Бизнес (купил-продал), поскольку будет считаться спекуляцией тоже отменЮт, ну зато мы будем радостные, в 7:00 подниматься "На зарядку, на зарядку...становись", будем садиться в поезда, едущие строить БАМ, поднимать целину под лозунги "Даешь пятилетку за 4 года!", в то время, как капиталистические страны нас обгонят лет на 100-200, о чем, кстати большинству будет неизвестно, да и плевать им, главное что ДЕРЖАВА, ЕДИНАЯ, НЕПОБЕДИМАЯ, МОГУЧАЯ, КИПУЧАЯ . Вы все здесь присутствующие еще верите в то, что это хорошо и что все это может вернуться? Я нет, и мои друзья тоже нет, и друзья моих друзей и т.д. Пусть нам сейчас тяжело, но я как и irakly верю в то, что и Грузия будет едина, без сепаратистов на ее территории, и в Украине все наладится, и железный сапог не будет топтать ее площади на параде, и в России тоже придут иные времена, и мы, если доживем, дай Бог, будем вспоминать это время и с болью и с иронией, как времена перестройки. А в заключение добавлю, нельзя жить прошлым, которым, я гляжу, многие здесь на форуме живут, (прошлое нужно помнить, дабы не повторить таких же ошибок в настоящем и будущем), ну видимо, это "болезнь" такого поколения, и видимо она не излечима, только не нужно стараться заражать ею других, кстати своих детей тоже, они ведь вырастут и все поймут, а ложь, она как трудновыводимое пятно, на свету всегда будет выглядеть не респектабельно.
Вы будьте добры за себя говорите.

_________________[/quo
te]
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение TutaRchela »

Станислав писал(а):Вы будьте добры за себя говорите.
Позвольте тогда полюбопытствовать, что Вам нравилось в эпохе СССР?
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Маленькая война, которая потрясла мир

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Orungal, это был Сосик Павлиашвили. Меладзе вроде пока не пел такого.
Ваш пост почитал и кажется вас понял. Понял ваши мотивы и действия. .
Упс! Вы правы. Я ошибся, это был Сосо Павлиашвили

А вообще, я рад, что у нас с вами уже нет оголтелой конфронтации, и даже наметился некий консенсус.

Идем дальше. Где я сказал, что социализм это есть хорошо? Я не только обеими руками и ногами за капитализм, но я всеми фибрами души за него. Бо наглядно вижу его эффективность. Хотя, Австралия и достаточно социалистическая страна, за что я её и люблю. Бо нет такой крысиной гонки как в США.

Социализм умер. Все. Дело законченно – забудьте. И тут встал вопрос, как жить дальше? Повторяю, о социализме разговора нету.

Кто то прислонился к России (Белоруссия, Казахстан), кто то к Европе (Прибалтика). Кто то, самый хитрожопый, и к тем и к другим, и к третьим (Баку и ряд среднеазиатских товарисчей), а одна маленькая, но гордая птичка, бросилась в объятия Америки.

ОК. Вольному – воля, спасенному – рай.

Но что мы имеем? Белоруссия – Казазстан живут неплохо (только не надо цифр, я докажу это как дважды два, вы уж мне поверьте), Прибалтика с хитрожопыми тоже ничего (хотя и очень плохо, бо тот же Баку с нефтью должен был жить как Кувейт).

А вот маленькая, но гордая птичка, лишившись части перьев, попала в лапы кошки, которая грает ей как захочет, за скудное пропитание.

А всё остальное, это демагогия. Демократия, свобода слова, независимость.

Я свободно звоню в тоталитарную Россию, и болтаю с друзьями о чем хочу. В Грузии друзья боятся говорить со мной о политике. Начинают ерзать и просят не трогать эти темы.

И последнее. Вы знаете кто самый страшный в мире ненавистник национального самоопределения? Правильно, Америка!

Бо это адская смесь рас и народов, удерживаемая вместе только страшной жестокостью государственного аппарата, и приличным уровнем жизни. Вы знаете, что в настоящее время 3,000 человек ждут в Америке смертной казни? Вы знаете какие у них жесткие законы? Там 25 – 50 лет это не срок. Человеку который потенциально знал о 11 сентября, но никак в этих событиях не участвовал, помиловали, заменив смертную казнь пожизненным заключением.

Неужели вы думаете, что эта страшная машина, будет возиться с вашими Чита-Грита? Всё что не попадает под их стереотип «правильной» жизни должно быть изменено. Всё что мешает делать деньги. Какие нах традиции предков! Любовь к родным пенатам! Там даже в семье соблюдается политкорректность и прайвиси. Сказала жена, сегодня не дам, дотронишся вызову полицию, сядешь на 25 лет. Про детей такие случаи могу рассказать, волосы дыбом станут.

Помните, Мимино: «будешь в Москве, не убивай, не поймут». В Америке Мимино сел бы лет на 50. И отец на 20. За соучастие.

Усё. Надо бежать стричь лужайку. А то жена в полицию кладонет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить