Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
Ответить
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Бэлла писал(а):Философ,

Не надо мнение пары человек проецировать на весь Дагестан.
А есть альтернативное мнение? Нету. Есть либо молчание, либо вот такое вот мнение. А значит это мнение и доминирует, как единственный голос в тишине. Да и что тут плохого? Дагестанцы и осетины два братских кавказских народа. Не так? Брат брата поддержал в трудную минуту. Грузины, на фоне осетин, для дагестанцев люди чужие, только соседи.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Аудитор »

Философ писал(а):Дагестанцы и осетины два братских кавказских народа. Не так? Брат брата поддержал в трудную минуту. Грузины, на фоне осетин, для дагестанцев люди чужие, только соседи.
Обоснуйте, пожалуйста, чем для дагестанцев осетины ближе грузин?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Аудитор писал(а):
Философ писал(а):Дагестанцы и осетины два братских кавказских народа. Не так? Брат брата поддержал в трудную минуту. Грузины, на фоне осетин, для дагестанцев люди чужие, только соседи.
Обоснуйте, пожалуйста, чем для дагестанцев осетины ближе грузин?
Посмотрите предыдущую страницу где я привел статью о реакции обычных дагестанцев на августовскую войну 2008 года. Абсолютная поддержка осетин и осуждение Грузии. Как Вам такое обоснование?
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Аудитор »

Философ писал(а):Как Вам такое обоснование?
Не катит.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Аудитор писал(а):
Философ писал(а):Как Вам такое обоснование?
Не катит.
Ваша очередь обосновывать. Почему не катит? Голоса с противоположным мнением были? Нет. Значит что имеем на том и строим. Осетины так и поступают. Украину возненавидели за поддержку Грузии. Правда я ни в коем случае не призываю грузин ненавидеть Дагестан.
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Хоттабыч »

Философ писал(а): Зато Президент Мишико Коляныч их очень ценил, гражданство грузинское предлагал, жилплощадь дарил, бесплатное медицинское обследование и лечение, их детям бесплатное образование в тбилисских ВУЗах. Или наверно не сам лично сие творил, но люди из его окружения именно такую политику и проводили, во время его второго срока. И он никак не мог быть неосведомленным об этом.
Мощно завернул, неожиданно я бы сказал. Т.е. вам известны случаи когда Мишико или его окружение давало перечисленные блага "казакам", адыгам, чеченцам и прочим наёмникам, воевавшим в своё время против Грузии, я правильно понял написанное?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Аудитор »

Философ писал(а):Почему не катит?
Как правило, близость народов определяется национальным родством, общей религией или культурой. Вопрос: чем дагестанцу ближе осетины, чем грузины?
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Понимаю, могут подумать якобы разжигаю. Не так, потому что все давно полыхает, до меня и без меня. А что, то есть кого не понимаю, это таких как DonnaMa, доказывающих будто все потушено, все в порядке в отношениях Северного Кавказа и Грузии.
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Хоттабыч писал(а):
Философ писал(а):Мощно завернул, неожиданно я бы сказал. Т.е. вам известны случаи когда Мишико или его окружение давало перечисленные блага "казакам", адыгам, чеченцам и прочим наёмникам, воевавшим в своё время против Грузии, я правильно понял написанное?
Конечно. При чем никто даже не изучал - кто там воевал, или не воевал, и за кого, или против кого воевал. Достаточно было просто оказаться кавказцем (северокавказцем). Казаков вычеркните.
Аватара пользователя

Философ
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:59
1
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Чеченец грузинам

Сообщение Философ »

Аудитор писал(а):
Философ писал(а):Почему не катит?
Как правило, близость народов определяется национальным родством, общей религией или культурой. Вопрос: чем дагестанцу ближе осетины, чем грузины?
Культура общая, менталитет. Потом, они соотечественники (все кударцы граждане РФ). Относительно религии, не рискнул бы причислять осетин к какой-либо конфессии. У них свой национальный культ. А что общего у грузин и народов Дагестана? Абсолютно разные люди.
Ответить