Чеченец грузинам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Чеченец грузинам

Сообщение irakly » 17 дек 2013, 18:00

Философ писал(а):Народ не обманешь ведь.

У БИ это получилось. Он аферист высочайшего класса.
Поговорим через несколько месяцев о его популярности b_r
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Философ
1
Благодарил (а): 19
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Философ » 17 дек 2013, 18:17

Хоттабыч и irakly мы ничего не сможем сказать, потому что он ушел из политики. Будь он обманщиком, наверно взялся бы строить авторитарный режим. Но он оказался человеком, выполняющим свои обещания. Сказал что идет объединять и возглавлять оппозиционные силы для победы на выборах и вытеснения партии-гегемона из исполнительной и законодательной власти - и сделал. Сказал что после выборов уйдет из политики - и сделал. Реформы продолжатся. Но это больше не будет делатся так, как будто этот народ какая-то собака, которую надо жестко и быстро выдрессировать. Так нельзя, тем более этот народ и без того не подарочек. Капризный народ. Что касается того, начнут ли новые власти злоупотреблять открывшимися возможностями (как делали предыдущие) вот это действительно посмотрим. Однако БИ в любом случае тут уже будет не при чем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 дек 2013, 18:25

Философ писал(а): потому что он ушел из политики

Вы в этом так уверены? face-palm
Философ писал(а):Будь он обманщиком, наверно взялся бы строить авторитарный режим.

А что по вашему строится сейчас? При Саакашвили не был арестован ни один политик. А сейчас уже двое арестованы и совершенно необоснованно.
Философ писал(а): Что касается того, начнут ли новые власти злоупотреблять открывшимися возможностями (как делали предыдущие) вот это действительно посмотрим.

Мы уже видим. И зарплата нового президента увеличенная в два раза, и дорогущие джипы, и айфоны дупутатам за счет бюджета. И непотизм огромных масштабов.
Философ писал(а):Однако БИ в любом случае тут уже будет не при чем.

b_r
Вот в этом и заключается его афера. Он де-факто управляет 31-летним премьером, который всю сознательную жизнь на него работал. А юридически он чист и ни за что не отвечает.
Долго этот обман продолжаться не будет. Люди очень скоро поймут как их кинули. Уже сейчас очень многие понимают.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Бэлла
Модератор
Награды: 2
:
Писатель Кавалерственная леди
Благодарил (а): 4030

Сообщение Бэлла » 17 дек 2013, 18:43

Философ писал(а):
Бэлла писал(а):Философ,

Не надо мнение пары человек проецировать на весь Дагестан.

А есть альтернативное мнение? Нету. Есть либо молчание, либо вот такое вот мнение. А значит это мнение и доминирует, как единственный голос в тишине. Да и что тут плохого? Дагестанцы и осетины два братских кавказских народа. Не так? Брат брата поддержал в трудную минуту. Грузины, на фоне осетин, для дагестанцев люди чужие, только соседи.

Прежде чем писать подобную чушь, изучите историю кавказских народов, а в частности дагестанцев. Все кавказские народы - братские! Гунзибцы, дидойцы, серхинцы - это народности Дагестана, которые у нас называются грузинскими аварцами. Грузины их называли дидо, отсюда и произошло название их национальности. Как находясь так близко к друг другу мы можем быть чужими?
"Познающий мир - умножает свою печаль."
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

GIalgIa :)
Georgia

Сообщение GIalgIa :) » 17 дек 2013, 18:58

Что-то у меня форум не открывался вчера :du_ma_et: плюс еще и интернет жуткий :)

Философ писал(а):
GIalgIa :) писал(а):Я уже столько версий этих кадров насчитала: то грузин грузинский флаг вручил, то ингуш грузину ингушский, то ингуш и грузин обменялись своими флагами. Одни видевшие утверждали, что кадры шли по ОРТ российскому :) Другие называют грузинские каналы, и каждый раз разные. Но даже если принять все версии как верные, мне одно интересно, где и каким образом это происходило. В тихий час, когда спали остальные российские солдаты?
Опишите, если несложно, всё в деталях: род войск, время суток, контекст, внешность, если припомните.

У одного из блок-постов российских войск где-то возле Гори, солдаты сидели на БМП; подле них в гламурном, типично мишистском стиле, проходил митинг грузинских гражданских; один из гражданских передал одному из военных скомканный флаг, который тот спрятал у себя под гимнастеркой; военный тот, ингуш, был в модных солнечных очках :))

Запишем как версию №4 ;) и будем подождать Ваше видео. Осталось только понять, из чего было видно, что военный в гламурных очках -- именно ингуш? На лбу был ингушский флаг или он распевал ингушский гимн? Хотя... не удивлюсь, если Вы даже фирму очков запомнили :)
Если б даже не вопрос с грузинами, кровный интерес ингушей узнать, были-нет, связан и с нашим 92-м: ингуш, защищающий кударву или прочее ардабонье, которое в 1992-м потрошило ингушских женщин, детей, стариков, не может быть ингушом. По паспорту -- да, но не по духу и крови. В 1992-м ингуши-полукровки и бастарды с мамашами (и даже бабулями!) ардабонками, ходили впереди осетин, указывая на подвалы, где прятались ингушские женщины с детьми. Думаю, вам самим, как никому другому, это понятно и по войне в Абхазии и т.д. В час Х чужая кровь, грязная кровь выстреливает, и такие "ингуши" у нас на особом счету. Нас не так много, чтобы позволить себе роскошь не замечать подобных фактов. Пока у самих ингушей информации об ингушах, воевавших за кударву, нет.

Вас же не успокоило, хотя и знаете об этом прекрасно :) Значит, скребет что-то )

Просто никогда не понимал некоторых грузин в их устремлении, особенно усилившемся в годы торжествовавшего мишизма, к Северному Кавказу.

Да полноте Вам, разница между "не понимал" и "скребет" оченна даже очевидная ;) И потом не надо думать, что оригинальны в своем непонимании, это встречается в любом обществе. Кто-то видит свою нацию в одном направлении, кто-то – в другом. А есть и то, что появилось вовсе не благодаря или в связи с мишизмом / другими –измами. Это -- этакое генетическое притяжение, приятство, кое существует между ингушами и грузинами просто даже на подсознательном уровне, нравится это Вам или нет :) Если Вам лично никто не внушает это приятство, в какую честь Вы должны внушать остальным свое неприятство? Я не только в связи с ингушами, но и с остальным Кавказом.

Да ну что Вы! Какие банальности! :) Какой Сталин, какой Берия и прочая полукровная свора!

Почему полукровная? Оба чистокровные грузины, один картлиец, второй мегрелец. Другое дело, что опозорили они свою кровь, перед многими и надолго. А Вы считаете чистые грузины не могут быть злодеями?

Вы упустили ключевое слово -- "банальности". Это просто банально. Можно ведь привести и отряд других, но уже чистокровных. Так ведь? Только зачем? Когда КАЖДЫЙ народ может набрать подобный товар вагон и тележку. Будь то в бытность совкового союза или империи российской.
Возвращаясь к полу-или чистокровности. Почему-то все грузины, когда ингуши или другие народы пишут, что Сталин -- ардабон, думают, что они хотят смягчить степень вины или ответственности грузин :) Для нас вопрос вины грузин никогда не стоял, но вопрос ардабонскости Сталина или еврейскости Берии стоит до сих пор. Убейте, но в обратном вы ингуша не убедите. Этноним "мегрелы" у нас попросту не слышали раньше, да и сейчас многие обыватели не знают, поэтому Берия сошел за горского еврея. Конечно, он не еврей, но версий о его происхождении я лично читала несколько. Рассказывали и сами мегрелы, читала абхазов. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Одного того, что его истинная фамилия не установлена до сих пор, говорит о многом. Есть версия, что он незаконнорожденный сын зажиточного абхаза и служившей у него мегрелки. Абхазы, проклиная его мать, говорят, что она -- абхазка, мерзкая женщина. Во всяком случае, эти два бастарда -- Сталин и Берия -- схожи по своим подлым и мерзким повадкам и инстинктам, что вызывают просто брезгливость и отвращение как люди даже.

Я о таких, как Вы, как этот автор заЯвления и т.д.

Я не публичная личность. Мне все разрешено говорить.

Я заметила :) По самой теме, где текстик с явно снисходительным тоном к грузинам, в отличие от обиженного льяновского, у Вас не нашлось ни слов, ни реакции. А на текстик ингуша накинулись, будто лев на добычу :) У нас в таких случаях говорят: говраг1 латт ца вяхьар новраг1 лийтав -- боявшийся бить коня бил веник :)

Нуу, не будучи тем же официозом, Вам это не помешало так официально и статусно, будто пресс-служба президента, реагировать на "заявление" такого же не-официоза, как Вы ;)

Ну Льянов не совсем не-официоз, а все же один из лидеров диаспоры. При том Льянов ничего страшного не совершил. Это я уверен была грузинская инициатива о совместной акции с ингушами. Что за дурацкая манера искать товарища с кем помахать флагами и покричать лозунги! Сейчас вот от украинцев никак не отстанут. Надо стремиться к самодостаточности.

Ну, мне-то не надо рассказывать. Лидер... диаспоры... :) Я понимаю, Вам так хотелось бы, но сколько фамилий под "заявлением" этого "лидера диаспоры" Вы насчитали? Начнем с этого и закончим тем же. Вы можете назвать сайт этого "лидера диаспоры", хоть раз видели фамилии его соратников? Я Вам дам сайты реальной ингушской диаспоры http://euingush.com/news/belgium/3786-o ... lgiya.html и http://ingushbelgiya.com/
Я могу, конечно, назвать его реальных соратников, которые делают с ним всё, начиная от флагов, заканчивая вечным стоянием на его митингах, но вряд ли их имена Вам что-то скажут -- это его жена и пять девочек. Он очень искренний, но импульсивный человек, бывший спортсмен, никакой не политик, беженец из Пригородного, прошедший все прелести этнической чистки. В принципе эта чистка и есть причина того, что он решил начать хоть что-то, но делать. Делает как умеет, что ж теперь, не все философы face-palm
Так по поводу Вашей уверенности... разуверю сразу -- все совместные митинги с грузинами или с другими -- исключительно инициатива Ибрагима. Исключительно! И с ним выходят такие же простые грузины, как он, кто строитель, кто водитель и т.д. Зря Вам вечно что-то мерещится, здесь можете не волноваться -- нация ВАС не подвела! face-palm
и вещать так убежденно об ингушах, воевавших против грузин, не считая нужным, если не справедливости ради, а хотя бы для блезира сказать о противоположных фактах. Кои, в отличие от ваших, были явно очевидны. И не только 08.08.08.

У меня нет фактов когда ингуши воевали за грузин. У Вас есть? И даже на 08.08.08?

Вот не надо щас перевертышами заниматься, как осетины: прекрасно понимать смысл сказанного и переворачивать его. Противоположные факты -- те, что я изложила. Вот противоположный факт http://www.novayagazeta.ru/politics/38962.html Моя позиция здесь -- противоположный факт! Не так?!
Да, ингуши воевали за Грузию! Еще со времен Фарнаваза, жена которого была из Дзурдзукии, древнего государства ингушей. Саурмаг нашел защиту у своей материнской родни, которая и воевала за него в том числе. И т.д. и т.д. Если интересно, поговорим отдельно.

Знаете, не всякого маргинала, голодранца и полукровку ингуши считали и считают ГIалгIа! А уж когда 3 в одном... Не упоминайте в обществе приличных ингушей это имя, и не только потому, что оскорбите их. А если еще и своя репутация не безразлична :)

Честно говоря не знал что у Ториева столь низкая репутация в ингушском обществе.

Ингушское общество и не подозревает о его существовании :) Я сказала "в обществе приличных ингушей", а не "в ингушском обществе". Его "знают" те, кто в сети вращается, и то от силы с десяток-полтора блогеров. Но главное, что взгляды ваши нашли друг друга :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DonnaMa
Награды: 1
:
Кавалерственная леди
Благодарил (а): 775

Сообщение DonnaMa » 17 дек 2013, 19:20

GIalgIa :) писал(а):Это -- этакое генетическое притяжение, приятство, кое существует между ингушами и грузинами просто даже на подсознательном уровне, нравится это Вам или нет :)

Однозначно так!
GIalgIa :) писал(а): Рассказывали и сами мегрелы, читала абхазов. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Одного того, что его истинная фамилия не установлена до сих пор, говорит о многом. Есть версия, что он незаконнорожденный сын зажиточного абхаза и служившей у него мегрелки. Абхазы, проклиная его мать, говорят, что она -- абхазка, мерзкая женщина.

Странно, никогда ничего подобного не слышала, да и в Грузии сомневаюсь, что бы кто нибудь даже слышал подобные версии, в отличии от того же Сталина, (про версию, что он полу грузин полу осетин)
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 17 дек 2013, 20:22

Философ писал(а):Сказал что после выборов уйдет из политики - и сделал. Реформы продолжатся. Но это больше не будет делатся так, как будто этот народ какая-то собака, которую надо жестко и быстро выдрессировать. Так нельзя, тем более этот народ и без того не подарочек. Капризный народ. Что касается того, начнут ли новые власти злоупотреблять открывшимися возможностями (как делали предыдущие) вот это действительно посмотрим. Однако БИ в любом случае тут уже будет не при чем.

Ну да, можно даже сказать, что Медведев был Президентом России. Правда, без согласования с путиным шаг в сторону не мог сделать :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 17 дек 2013, 20:29

Хоттабыч писал(а):Ну да, можно даже сказать, что Медведев был Президентом России. Правда, без согласования с путиным шаг в сторону не мог сделать

Уверен, что это не так.
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 17 дек 2013, 20:33

Аудитор писал(а):Уверен, что это не так.

Да, точно, отмену "зимнего времени" можно приписать ему. Хотя нет, думаю умные КГБисты вовремя подсунули ему эту идею, чтобы он в очередной раз выглядел дураком. Ну ещё пару-тройку подобных перлов можно вспомнить
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 17 дек 2013, 20:39

Хоттабыч, а Кудрин?
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»