Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols »

TibuaL писал(а):Тю, моей 6 будет в июле, а она с компом на "ты", а начинали в 3 года с детского игрушечного нотика.
..лень им, ОНИ в контактах, это для нас инет-информация, а для них игры и балабольство... smileirakly134
Аватара пользователя

TutaRchela

Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:26
Награды: 3
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение TutaRchela »

Нет, я со своей строго: литература, искусство, астрономия, в общем все, что мама изучала, а то и шлепнуть могу.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Bergmann »

Гаджеты - Gagets.jpg
Гаджеты - Gagets.jpg (26.19 КБ) 5178 просмотров
Гаджеты - Gagets.jpg
Гаджеты - Gagets.jpg (26.19 КБ) 5178 просмотров
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

iPad - обзор новой легенды http://www.livedragon.ru/roman-yerokhin/200-ipad.html

В общем надумал я эту штуку купить! Уж больно красивая! Не сказать, что особо она мне нужна, ну да охота больше неволи!

Сегодня пошел в шоп. Всё хорошо, народ толпится, девайсы продают на вес, как горячие пирожки. Правда было у меня одно маленькое сомнение, но это думаю, по моей темноте и невежеству. Но на всякий случай, прежде чем покупать, решил спросить продавца – консультанта. Короче взял я этот девайс в руки, и всё у него хорошо, правда вот слота для SD карты нету. Это плохо. Придется всё через кабель подключать. А кабель у него стандартный, как у моего Нано. Неудобно, ну да фиг с ним.

Подхожу к продавцу, спрашиваю, а внешние харддрайвы он поддерживает, ну те которые без дополнительного питания (я знаю, что некоторым девайсам не хватает мощности). Нет говорят, он вообще никакие флешки не поддерживает! То есть говорю, этот его ЮСБ шланг только для загрузки файлов?! Нет говорят, это только сеть! К нему вообще невозможно подключить НИЧЕГО! То есть как ничего?! А так, всё только через вайфай! Я офигел! То есть говорю, если я хочу посмотреть любимую порнуху, или послушать любимую песенку, мне надо принести его домой, связать с компом, закачать файл, посмотреть, стереть (бо у него всего 16 -32 64 ГБ памяти). Он говорит, да!

Ну я и говорю, пошел ты в жопу! Я такую тамагочи, и за 50 баксов не куплю!

Короче успокоился. Ну нужна мне эта херня. Адназначно.
Вложения
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg (17.28 КБ) 5153 просмотра
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg (17.28 КБ) 5153 просмотра
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols »

..я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение irakly »

Nikols писал(а):.я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?
Я тоже так думаю. Постепенно технология светодиодов будет совершенствоваться и дешеветь. И вытеснит плазму и жк.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

Nikols писал(а):..я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?
Не совсем так. Просто у каждого типа есть свои преимужества и недостатки. Во всяком случае Что я вижу в Сингапуре, Токио и Гонконге - ЖК и Плазма 40% + 40%, Светодиоды 20%. Плазма - ЖК цены приблизительно одинаковые СВ - дороже. Из компетентных источников, до 42 инчей, однозначно жк рулит. Большие размеры - плазма.

Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись

Кстати, это ТВ кажется 103 инча. Снимал 3 года тому назад (сразу говорю, на фото не я)
Вложения
Гаджеты - M 2.jpg
Гаджеты - M 2.jpg (446.59 КБ) 5123 просмотра
Гаджеты - M 2.jpg
Гаджеты - M 2.jpg (446.59 КБ) 5123 просмотра
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись
Если рассматривать по энергопотреблению то больше всех потребляет плазма, затем ЖК и меньше всех светодиод - приблизительно на 40%-60% ниже ЖК. Кроме того на светодиодных телевизорах повышенная контрастность. Также они могут быть очень тонкие - 2,5 см.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гаджеты

Сообщение Orungal »

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись
Если рассматривать по энергопотреблению то больше всех потребляет плазма, затем ЖК и меньше всех светодиод - приблизительно на 40%-60% ниже ЖК. Кроме того на светодиодных телевизорах повышенная контрастность. Также они могут быть очень тонкие - 2,5 см.
Я думаю, энергопотребление уже не самая большая проблема. Во всяком случае в плане выбора ТВ. Но светодиодных ТВ пока больших нет. Во всяком случае, я не видел.

У меня тут друг работает в большом ТВ шопе. Компании производители постоянно проводят с ними тренинги, по своей продукции. Во всяком случае, с его слов, на сегодня однозначного ответа кто победил, в смысле типа экрана, пока нет. Опять таки, у каждого есть достоинства и недостатки, для разных размеров и условий освещености.

Что интересно, СВ мониторы у нас есть, и не дорого. Но 95% рынка это ЖК. То же и с лептопами. Хотя по всем рекламам, СВ должно быть лучше.

Кстати друг рассказал мне о маленькой фичи. Стоит в магазине ряд телевизоров. Условно тысяча долларов, две тысячи и три.
Они максимально снижают яркость у тысячного телевизора, настраевают средне 2-х тысячный, и максимально ярко 3-х тысячный. Покупатель смлтрит и говорит, ну конечно, сразу видно, трех тысячный показывает лучше.

Если все их настроить одинаково, дорогие ТВ будет сложно продать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение Bergmann »

Специалисты говорят, что на плазме изображение хуже, чем на ЖК. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить