Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols » 10 мар 2010, 15:07

TibuaL писал(а):Тю, моей 6 будет в июле, а она с компом на "ты", а начинали в 3 года с детского игрушечного нотика.

..лень им, ОНИ в контактах, это для нас инет-информация, а для них игры и балабольство... smileirakly134
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 10 мар 2010, 15:11

Нет, я со своей строго: литература, искусство, астрономия, в общем все, что мама изучала, а то и шлепнуть могу.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 май 2010, 16:56

Гаджеты - Gagets.jpg
Гаджеты - Gagets.jpg (26.19 КБ) 1460 просмотров
Гаджеты - Gagets.jpg
Гаджеты - Gagets.jpg (26.19 КБ) 1460 просмотров
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 16:14

iPad - обзор новой легенды http://www.livedragon.ru/roman-yerokhin/200-ipad.html

В общем надумал я эту штуку купить! Уж больно красивая! Не сказать, что особо она мне нужна, ну да охота больше неволи!

Сегодня пошел в шоп. Всё хорошо, народ толпится, девайсы продают на вес, как горячие пирожки. Правда было у меня одно маленькое сомнение, но это думаю, по моей темноте и невежеству. Но на всякий случай, прежде чем покупать, решил спросить продавца – консультанта. Короче взял я этот девайс в руки, и всё у него хорошо, правда вот слота для SD карты нету. Это плохо. Придется всё через кабель подключать. А кабель у него стандартный, как у моего Нано. Неудобно, ну да фиг с ним.

Подхожу к продавцу, спрашиваю, а внешние харддрайвы он поддерживает, ну те которые без дополнительного питания (я знаю, что некоторым девайсам не хватает мощности). Нет говорят, он вообще никакие флешки не поддерживает! То есть говорю, этот его ЮСБ шланг только для загрузки файлов?! Нет говорят, это только сеть! К нему вообще невозможно подключить НИЧЕГО! То есть как ничего?! А так, всё только через вайфай! Я офигел! То есть говорю, если я хочу посмотреть любимую порнуху, или послушать любимую песенку, мне надо принести его домой, связать с компом, закачать файл, посмотреть, стереть (бо у него всего 16 -32 64 ГБ памяти). Он говорит, да!

Ну я и говорю, пошел ты в жопу! Я такую тамагочи, и за 50 баксов не куплю!

Короче успокоился. Ну нужна мне эта херня. Адназначно.
Вложения
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg (17.28 КБ) 1435 просмотров
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg
Гаджеты - apple-ipad-front.jpg (17.28 КБ) 1435 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4467

Сообщение Nikols » 03 июн 2010, 13:40

..я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 июн 2010, 13:45

Nikols писал(а):.я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?

Я тоже так думаю. Постепенно технология светодиодов будет совершенствоваться и дешеветь. И вытеснит плазму и жк.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 июн 2010, 17:19

Nikols писал(а):..я так понимаю эра жк и плазмы закончилась?, наступает эра светодиодов? :zvez_ochki: ..кто шарит?

Не совсем так. Просто у каждого типа есть свои преимужества и недостатки. Во всяком случае Что я вижу в Сингапуре, Токио и Гонконге - ЖК и Плазма 40% + 40%, Светодиоды 20%. Плазма - ЖК цены приблизительно одинаковые СВ - дороже. Из компетентных источников, до 42 инчей, однозначно жк рулит. Большие размеры - плазма.

Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись

Кстати, это ТВ кажется 103 инча. Снимал 3 года тому назад (сразу говорю, на фото не я)
Вложения
Гаджеты - M 2.jpg
Гаджеты - M 2.jpg (446.59 КБ) 1405 просмотров
Гаджеты - M 2.jpg
Гаджеты - M 2.jpg (446.59 КБ) 1405 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 03 июн 2010, 17:35

Orungal писал(а):Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись

Если рассматривать по энергопотреблению то больше всех потребляет плазма, затем ЖК и меньше всех светодиод - приблизительно на 40%-60% ниже ЖК. Кроме того на светодиодных телевизорах повышенная контрастность. Также они могут быть очень тонкие - 2,5 см.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 03 июн 2010, 17:48

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Плазма в принципе ярче. ЖК такой яркости достичь не удается. По эл потреблению, они практически сравнялись

Если рассматривать по энергопотреблению то больше всех потребляет плазма, затем ЖК и меньше всех светодиод - приблизительно на 40%-60% ниже ЖК. Кроме того на светодиодных телевизорах повышенная контрастность. Также они могут быть очень тонкие - 2,5 см.

Я думаю, энергопотребление уже не самая большая проблема. Во всяком случае в плане выбора ТВ. Но светодиодных ТВ пока больших нет. Во всяком случае, я не видел.

У меня тут друг работает в большом ТВ шопе. Компании производители постоянно проводят с ними тренинги, по своей продукции. Во всяком случае, с его слов, на сегодня однозначного ответа кто победил, в смысле типа экрана, пока нет. Опять таки, у каждого есть достоинства и недостатки, для разных размеров и условий освещености.

Что интересно, СВ мониторы у нас есть, и не дорого. Но 95% рынка это ЖК. То же и с лептопами. Хотя по всем рекламам, СВ должно быть лучше.

Кстати друг рассказал мне о маленькой фичи. Стоит в магазине ряд телевизоров. Условно тысяча долларов, две тысячи и три.
Они максимально снижают яркость у тысячного телевизора, настраевают средне 2-х тысячный, и максимально ярко 3-х тысячный. Покупатель смлтрит и говорит, ну конечно, сразу видно, трех тысячный показывает лучше.

Если все их настроить одинаково, дорогие ТВ будет сложно продать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 03 июн 2010, 21:33

Специалисты говорят, что на плазме изображение хуже, чем на ЖК. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»