Гаджеты

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Ответить
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Во всяком случае Что я вижу в Сингапуре, Токио и Гонконге - ЖК и Плазма 40% + 40%, Светодиоды 20%.
Я чё то не пойму в Сингапуре, Токио и Гонконге мониторы с LED подсведкой это уже не ЖК технология?
Или имеется в виду OLED технология :-)

PS В Грузии видать совсем отстал от технологических новинок, пора перебираться в Австралию за "светодиодами".
А пока
[youtube][/youtube]
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение irakly »

skalenval писал(а):Или имеется в виду OLED технология
Правильно, только OLED от SONY является настояще светодиодной технологией.
А те же LED телевизоры от Samsung являются жк, но в них применяется технология похожая на светодиодную. В смысле матрица подсвечивается примерно так же равномерно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

irakly писал(а):А те же LED телевизоры от Samsung являются жк, но в них применяется технология похожая на светодиодную. В смысле матрица подсвечивается примерно так же равномерно.
В LED матрица не подсвечивается вообще никак. Как в жк применить "технология похожая на светодиодную" - вообще загадка...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гаджеты

Сообщение irakly »

dvl писал(а):В LED матрица не подсвечивается вообще никак.
А как же тогда?
dvl писал(а):Как в жк применить "технология похожая на светодиодную" - вообще загадка...
Я имел в виду что в ЖК свет от ламп каким то неизвестным мне образом равномерно распределяется по матрице. Как будто бы светят диоды. Я может криво обьяснил, но я не технарь в этих вопросах и обьяснил как понимаю.
А как вообще грамотно обьяснить чем отличается LED Samsung от OLED SONY?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение skalenval »

dvl писал(а):В LED матрица не подсвечивается вообще никак.
Еще один специалист ?
Хорошо, вы с терминологией немного в ссоре, oled матрицы путаете с т.н. led матрицами.
(когда приставка LED означает всего-лишь подсветку, а не технологию самой матрицы.)

Но
Вот когда юзер с анамнезом путешествия в Сингапуре, Токио и Гонконге (Тбилиси-Москва-Сидней) говорит полнейшую чушь про 40%ЖК 40%Плазма и 20% CВ (???), это вас не раздражает ))
dvl писал(а):Как в жк применить "технология похожая на светодиодную" - вообще загадка...
hang2
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Я имел в виду что в ЖК свет от ламп каким то неизвестным мне образом равномерно распределяется по матрице. Как будто бы светят диоды. Я может криво обьяснил, но я не технарь в этих вопросах и обьяснил как понимаю.А как вообще грамотно обьяснить чем отличается LED Samsung от OLED SONY?
Органический_светодиод
А самсунг или сони - без разницы... OLED давно уже во всяких мелких вещах используют.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

skalenval писал(а):Еще один специалист ?Хорошо, вы с терминологией немного в ссоре, oled матрицы путаете с т.н. led матрицами.(когда приставка LED означает всего-лишь подсветку, а не технологию самой матрицы.)
Прям так и хочеися сказать - "Не учи папу любить маму" a_p Но не буду... Я с этим дерьмом всю жизнь вожусь, так что разницу понимаю. Подстветка ЖКИ может быть электролюминесцентная, светодиодная, флуоресцентная с холодным катодом. Буквы LED могут значить что угодно, от фирмы зависит. Но я тут рассуждаю собственно как человек, который эти самые матрици в своих девайсах используеет, а совсем не как торгаш, который лучше меня знает под каким наименованием они продаются.
skalenval писал(а):Вот когда юзер с анамнезом путешествия в Сингапуре, Токио и Гонконге (Тбилиси-Москва-Сидней) говорит полнейшую чушь про 40%ЖК 40%Плазма и 20% CВ (???), это вас не раздражает ))
Нисколько. Меня раздражают только юзеры с анамнезем "идиотизм", которые без конца наезжают на других юзеров.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Гаджеты

Сообщение Nikols »

...это...можно спросить товарищей технарей? :smu:sche_nie:
..вот в мобилках самсунг давно матрицы или дисплеи, как их там ОЛЕД пишут....этот ОЛЕД от Сони ОЛЕД отличается?..я так понимаю производителей матриц немного (Самсунг в их числе)...а используют их для своих товаров многие?
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гаджеты

Сообщение dvl »

Nikols писал(а):...это...можно спросить товарищей технарей? :smu:sche_nie:
..вот в мобилках самсунг давно матрицы или дисплеи, как их там ОЛЕД пишут....этот ОЛЕД от Сони ОЛЕД отличается?..я так понимаю производителей матриц немного (Самсунг в их числе)...а используют их для своих товаров многие?
Я со всякими имел дело матрицами, ну там разрешение/размер/пр.параиетры, закупали их из жадности(экономии) у производителей в Азии, никогда там не было Сони и Самсунга. Они если что и делают, то для своих девайсов. Скорее всего - на стороне закупают...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Гаджеты

Сообщение skalenval »

dvl писал(а):Прям так и хочеися сказать - "Не учи папу любить маму"
Шо ты говоришь :bra_vo:
dvl писал(а):Но не буду...
А наверху что было? Типа шептуна пустил, а пук неприлично?
dvl писал(а): Я с этим дерьмом всю жизнь вожусь, так что разницу понимаю.
dvl , вы (!!!) занимаетесь OLED матрицами ?
Вы там что ремонируете? И в каком слое в основном копаетесь? Эмиссионном или проводещем?
Хотя , простите, в дерьме наверняка сложно эти слои разобрать :-(
dvl писал(а): Подстветка ЖКИ может быть электролюминесцентная, светодиодная, флуоресцентная с холодным катодом. Буквы LED могут значить что угодно, от фирмы зависит. Но я тут рассуждаю собственно как человек, который эти самые матрици в своих девайсах используеет, а совсем не как торгаш, который лучше меня знает под каким наименованием они продаются.
dvl а не легче сказать, что вы погорячились и говоря LED телевизорах вряд ли кто будет подразумевать OLED технологию ?
Любому австралийцу (который дерьмом и не занимается) понятно, что LED телевизор - это ЖК телевизор с LED подсветкой.
И ни одна торговая марка не будет продавать OLED телик с названием LED телик .
dvl писал(а):Меня раздражают только юзеры с анамнезем "идиотизм", которые без конца наезжают на других юзеров.
Не стоит раздражаться .
У вас прекрасная работа - "всю жизнь ..."
:dr_ink:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Ответить