Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Украина vs Россия

Сообщение Ariston »

bipod писал(а): Если они говорят что российских войск нету - ну хай себе говорят, какая разница какое их мнение
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek »

bipod писал(а):Странный немного диалог с россиянами в этой ветке последние пару страниц. Это люди в своем большенство на уровне того что верят в распятых младенцев,
Первый канал опубликовал спутниковые снимки распятого нац гвардией мальчика

Изображение
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение сергей23 »

Я б так не смог бы изложить :smu:sche_nie: , но тоже так думаю

Я так думаю.
Евгений Гришковец. http://www.echo.msk.ru/blog/evgeniy_gri ... 3294-echo/ (Весь текст)

(Отрывок)
"...Мои украинские знакомые, приятели и друзья, многие искренне считают и даже уверены, что они свободнее нас, русских. Свободнее меня… Они убеждены, что эта свобода у них в крови. Этакая историческая свобода, непокорность и национальная гордость. Они всегда были вольными, но угнетёнными и порабощёнными, однако, несгибаемо хранили идеалы свободы. А мы, русские, наоборот, были и есть покорные судье и государю, а в силу этого мы, как считают мои украинские знакомые, склонны к порабощению других.

Мне не раз приходилось общаться с сектантами разных сект, или с теми, кто открыл истину где-нибудь в Индии, или с жёсткими, ортодоксальными вегетарианцами (что тоже своего рода сектантство). Все эти люди считали и считают себя носителями особого знания и понимания жизни. Они уверены, что находятся на высшей, чем остальные, ступени развития и постижения мира. Они говорили со мной с высоты своего просветления и знания. Им была дана уверенность в своей непререкаемой правоте. У всех сектантов есть простая и ясная идея, которая даёт им эту уверенность. Убеждённость! Убеждённость в своей исключительности.

Я часто сталкивался с такой же уверенностью в своих украинских знакомых. Видел в них это явное превосходство над собой, видел идею. Идею национальной своей правоты и приверженности к свободе, которой во мне нет. Нет, потому что я живу в России. Живу и ничего для свободы не делаю.

Однако, жизнь простой идеей – это высшая форма несвободы. Я думаю – это рабство. Любые самые казалось бы лёгкие формы национализма – это рабство. Думаю, что ненависть и свобода несовместимы в принципе.

Как только кто-то приходит к убеждению или убеждён сызмальства в том, что во всём виноват кто-то иной, что вся ответственность за то, что происходит и идёт не так, как ему угодно, лежит на ком-то, а не на нём самом — он превращается в раба. Корень глубокой, давней и могучей ненависти к России с Лениным или с Путиным, с Петром I или с Екатериной II, ненависть, которую я видел и слышал в украинских моих знакомых кроется как раз в этом. В этой уверенности, что ответственность за все беды, за все бесконечные исторические неудачи и унижения целиком и полностью лежит на России, на Ленине, на Путине, Петре I, Екатерине II… ну и на мне, в конце концов. Потому что я так думаю. А я так думаю. Просто думаю – и всё.

А я думаю, что Украина ещё на первом Майдане открыла ящик Пандоры. Из этого ящика тут же явился Ющенко, смертельно больной патологической ненавистью к России. Он был так этим болен, что ничего не мог делать другого, кроме как ненавидеть мою Родину. Я думаю, он на работу ходил ненавидеть. Этой своей ненавистью он довёл страну до такого убожества, что Украина выбрала Януковича. И кто бы что ни говорил, а Януковича именно выбрали, избрали. Своего. Он не с Луны упал и не с российского самолёта спрыгнул с парашютом. Вот и вышло: был Ю, пришёл Я – последние буквы алфавита. Символично.

Я думаю, что Крым был аннексирован. И это ужасно!

Думаю, что тот крымский референдум был совершенно незаконным. Но также думаю, что люди голосовали на нём искренне и радостно.

Референдум был справедливый, но незаконный. Однако, о какой законности можно было говорить в стране, где, как я думаю, руководство было совершенно незаконным? Потому что власть они захватили, сбросив президента. И это было беззаконие.

Януковича свергли справедливо, но незаконно. Вследствие – получили справедливый, но незаконный референдум в Крыму. Беззаконная справедливость и свобода — разные вещи.

Крым аннексировать было нельзя. Я так думаю! А что было делать? Я не знаю! Но я думаю, что не соверши Путин этого мастерского беззакония, то было бы столько крови, и было бы так страшно, что и думать об этом не хочется.

И ещё я думаю, что справедливо то, что в Севастополе теперь стоит русский флот без аренды. Незаконно стоит, но справедливо. Справедливо, что корабли НАТО там стоять не будут. Нечего им там делать. Справедливо то, что английские военные моряки не будут прогуливаться вольготно по Севастополю, ощущая себя опять победителями. И немецкие не будут. Только гостями. Но не скоро…

Мне, как человеку, носившему бескозырку, невыносима сама мысль о том, что Севастополь мог бы быть не «город русских моряков». Справедливо то, что над Севастополем Андреевский флаг..."
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek »

сергей23 писал(а):Референдум был справедливый
сергей23 писал(а):Вследствие – получили справедливый, но незаконный референдум в Крыму. Беззаконная справедливость и свобода — разные вещи.
И результаты взятые с потолка типа справедливые, но совсем беззаконные
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение сергей23 »

rabotni4ek писал(а):И результаты взятые с потолка типа справедливые, но совсем беззаконные
Это как часть предупреждений здесь на форуме: 1) либо несправедливые(т.к. применяются избирательно), но законные (согласно правил форума).
2) Либо спрапведливые (с точи зрения модератора), но незаконные (согласно формальных правил форума).

А результаты "взятые с потолка" незаконны по другим причинам, хотя все равно были быгораздо ближе к потолку чем к полу.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение rabotni4ek »

сергей23 писал(а):2) Либо спрапведливые (с точи зрения модератора), но незаконные (согласно формальных правил форума).
Отто, не надо лохматить бабушку
15. Все, что по каким-либо причинам не было указано в данных Правилах, остается на усмотрение Администрации.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Украина vs Россия

Сообщение Ariston »

Изображение
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

Ariston писал(а):
bipod писал(а): Если они говорят что российских войск нету - ну хай себе говорят, какая разница какое их мнение
Изображение
laugh-3 laugh-3

http://sled.net.ua/sites/default/files/ ... %202_0.jpg
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/imag ... FeQNzthg0I
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/imag ... AcYmodEGft
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

сергей23

Джентльмен Военспец
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:15
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 294 раза
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение сергей23 »

rabotni4ek писал(а):
сергей23 писал(а):2) Либо спрапведливые (с точи зрения модератора), но незаконные (согласно формальных правил форума).
Отто, не надо лохматить бабушку
15. Все, что по каким-либо причинам не было указано в данных Правилах, остается на усмотрение Администрации.
А як же :a_g_a: Наш Администратор тоже по своему усмотрению. В результате, благодаря "вежливым людям" ни одна бабушка не пострадала.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение irakly »

сергей23 писал(а):Я так думаю. Евгений Гришковец.
Справедливо то, что над Севастополем Андреевский флаг...
Все ясно. Еще один кобздон.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить