История Украины

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Обсуждаем новости с Украины-2

Сообщение bipod »

Из книги 1915 года об Украине. Перевод с немецкого Джэйкоб Уитмерр Хартман ( в смысле сам перевод был опубликован в 1915 г).
Про украинский язык.

Изображение
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: История Украины

Сообщение bipod »

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: История Украины

Сообщение bipod »

Видео 10тилетней давности о визите Путина на Украину. Можно услышать много перлов.

На 1:28 - 2:05 я просто плакалъ ;;-)))

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Обсуждаем новости с Украины-2

Сообщение bipod »

Luka писал(а):Хотя, про чудеса, описываемые в современных украинских учебниках, я наслышан
Поделитесь уж про учебники
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждаем новости с Украины-2

Сообщение Luka »

bipod писал(а):Поделитесь уж про учебники
Навскидку:
Вот здесь мы узнаем, что украинскомо народу 140 тыс лет:

Изображение

Описание начала Первой мировой войны

Изображение

Город Воронеж, Кубань и Крым находятся на этнической территории Украины:

Изображение

Ну и сказка про красную шапочку для восьмиклассников:

Изображение Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждаем новости с Украины-2

Сообщение uta »

Luka писал(а):Навскидку:
Вот здесь мы узнаем, что украинскомо народу 140 тыс лет:
И первая (про 140 тыщ) и вторая сказки хороши.
Особая благодарность за добрую историю про Червоную Шапочку Давненько слышала об этой сказке, а прочла впервой. Шедевр. ;;-))) ;;-))) Шарль Перро отдыхает. :)-(:
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Обсуждаем новости с Украины-2

Сообщение bipod »

Luka писал(а):Вот здесь мы узнаем, что украинскомо народу 140 тыс лет:
Едва ли одна рекомендованая книга для учебника 7-го класса является "последним днём помпеи". Тем более я думаю что понятно что имеется ввиду, хотя выражено не корректно. Или Вы в полном замешательстве и чувствуете что в чём-то подвох ? :-) :-)
Luka писал(а):Описание начала Первой мировой войны
Что значит "опсиание начала первой мировой" ? В заголовке говорится про Украину в планах Российской Империи. Кроме того Вы видать толком и не знаете про ситуацию на Украине и что там происходило в то время. Просто по кальку скопировали инфу с какого-то форума.
Вы кстати про Украино-большевистскую войну не слыхали небось... :mi_ga_et:
Orungal писал(а):Город Воронеж, Кубань и Крым находятся на этнической территории Украины:
Шютите? Не знали что ли ? На картинке карта соборной Украины УНР, территория где преймущественно жили украинцы, и представте в Крыму тоже... :)-(:
Luka писал(а):Ну и сказка про красную шапочку для восьмиклассников:
Rассказ о красной шапочке имеет свою историю и критику, http://www.volynnews.com/news/ukraine/3586/. Не пониамю какой "бендеровско-НАТОвский заговор" вы хотели раскрыть..
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: История Украины

Сообщение Luka »

bipod писал(а):Едва ли одна рекомендованая книга для учебника 7-го класса является "последним днём помпеи". Тем более я думаю что понятно что имеется ввиду, хотя выражено не корректно. Или Вы в полном замешательстве и чувствуете что в чём-то подвох ?
Я в замешательстве?!! Это пусть Лях с Темировой будут в замешательстве. Никокого подвоха- идеотизм+непрофессионализм.
bipod писал(а):Что значит "опсиание начала первой мировой" ? В заголовке говорится про Украину в планах Российской Империи. Кроме того Вы видать толком и не знаете про ситуацию на Украине и что там происходило в то время.
Историю Первой Мировой, как и о месте в ней Украины знаю хорошо, поэтому комментировать бред вашего учебника пока не стану. Хотите об этом поговорить?
bipod писал(а):Просто по кальку скопировали инфу с какого-то форума.
Какая разница от куда? Вы просили учебник? Я привел один из его сканов
Изображение
bipod писал(а):На картинке карта соборной Украины УНР, территория где преймущественно жили украинцы, и представте в Крыму тоже...
На карте четко написано- этнические границы украины. А Вы этот бред подтусовали, как Вам удобно.
bipod писал(а):Rассказ о красной шапочке имеет свою историю
А что же еще изучать свидомитам на уроке украинской литературы в 8-ом классе. :igru_shka:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: История Украины

Сообщение bipod »

Luka писал(а):Я в замешательстве?!! Это пусть Лях с Темировой будут в замешательстве. Никокого подвоха- идеотизм+непрофессионализм.
Ну написали в книге не корректно, ну и фиг, что имеется ввиду всё равно понятно, а всыкатся с этого уже в сотый раз это как правило удел определённой категории.

Хотя у самих в России учебник Филипова в котором сталинский террор оправдывается. Короче чья б корова мычала... smileirakly134
Luka писал(а):Историю Первой Мировой, как и о месте в ней Украины знаю хорошо, поэтому комментировать бред вашего учебника пока не стану. Хотите об этом поговорить?
Luka, Вы написали "Описание начала Первой мировой войны" и вставили "Украина в планах Российкой империи", та что для начала хоть признавайте эти маленькие прошляпы, а не ставайте на дыбы.

Ну раз Вы знаете о б Украине в Первой Мировой, то я думаю что для Вас не окажется неожиданностью то что Россия проводила боевые действия с Австро-Венгрией на территории Буковины, Галичины и Прикарпатья. Поэтому уж как кто хочет так и трактует "планы" Российской империи, а предьявлять это как бред, уж увольте, мнения об "правдивости" в истории с российской стороны уже давно заплеснивели. Осталось очень мало людей (россиаын всмысле) которые могут весьма непредвзято рассуждать на эту тему.
Какая разница от куда? Вы просили учебник? Я привел один из его сканов
Я про очередь перлов. Сомневаюсь что Вы сидели и пристально перелапачивали кучу украинской литературы, взяли уж с какого-то форума где "народныe мудрецы" обменялись своими "прогрессивными наномыслями".
Я помню как куча народу голдела по-поводу ещё одного "учебника истории", балаган разводили такой что мама не горюй. Но не кто не удoсужился прочитать вторую страницу той книги где говорилось что данная книга не является реальной историей Украины. И дальше что ? Ну обломались они, потом встали, оттряхнулись и дальше продолжили искать о чём бы напакостить. Так что все эти "раскопки" грандиозной "информационной войны" с Россией это низкопробный галдёж к которому относится следует соответственно.
Luka писал(а):На карте четко написано- этнические границы украины. А Вы этот бред подтусовали, как Вам удобно.
На карте очерчены границы которые были заявлены делегацией УНР на Парижской мирной конференции. Границы были заявлены в соответствии с тем где проживали преймущественно украинцы. В результате многие люди считают эти границы как этнические границы Украины, и имеют право на них ссылаться как хотят. Или может Вы думаете то что все должны считать так как в России говорят ?? "З дуба впали?"
Luka писал(а):А что же еще изучать свидомитам на уроке украинской литературы в 8-ом классе.
Ну, конечно, если в Вашем понимании это надо "изучать" то тут конечно я думаю мы даже мыслим в разных плоскостях...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: История Украины

Сообщение dvl »

bipod писал(а):Ну раз Вы знаете о б Украине в Первой Мировой, то я думаю что для Вас не окажется неожиданностью то что Россия проводила боевые действия с Австро-Венгрией на территории Буковины, Галичины и Прикарпатья.
Там вообще никакой "Украины" и нет.....
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить