Язычество

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира

Как вы относитесь к язычеству?

Хорошо
10
56%
Плохо
4
22%
Я в этом не разбираюсь
4
22%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя

Гость

Re: Язычество

Сообщение Гость »

Samegrelo писал(а):Кажется, всем троим (христианину, иудея и мусульманину), не помешало бы покушать макарон и почитать Докинза.
Не слыхал о таком. О чем писал? Или пишет.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Язычество

Сообщение Samegrelo »

Dato писал(а):Не слыхал о таком. О чем писал? Или пишет.
Британский учёный, эволюционный биолог, занимающийся распространением атеизма, автор слова "мем", объясняет религиозному быдлу суть (тм) науки.
Советую почитать "Слепой часовщик" и "Бог как иллюзия".
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Разные трубы не могут показывать разное.
Оптика он кэнона дает одну картинку, от никона другую, а карл цейс третью. Владельцы зеркалок знают.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):А я о чем? Я и не спорю что у всех троих разные взгляды на Бога. Только христианин знает больше иудея и мусульманина. И в этом знании его спасение (бессмертная жизнь в Раю). Ибо минуя Сына спастись невозможно.
Это всего лишь точка зрения христианина, у мусульманина гораздо более точное знание, Аллах в Коране все сказал в новой редакции, а умнее всех еврей, он в курсе, что все обновления не действуют, только первое издание.
Dato писал(а):Нет, это не главное. Деисты тоже верят в Бога. Они называют Его "Верховное Существо". Просто верить что есть Бог - это главное по Вашему?
Да.
Dato писал(а):Я Вам больше скажу. Он даже слово "Христос" не знал.
Это что-либо меняет? "Христиане" уже встречаются в книге Деяний. Раз апостолы установили этот термин (для различия от иудеев и язычников) значит термин вполне приемлем. Все дальнейшие действия и изречения апостолов, после вознесения Христа, были разрешены им с Его стороны еще до последних событий.
Вот видите, и апостолы и Христос различали иудеев и язычников. Для них это разные категории граждан. Почему-то для вас одно и то же.
Dato писал(а):Читайте внимательнее. Я нигде не называл иудеев язычниками. Опять Вы не в попад.
Ну не называли, так не называли, я спорить не буду.
Dato писал(а):Для христианина язычник - это любой отвергающий Евангелие и не принимающий Христа.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Bergmann писал(а):Ну прочитайте Коран. Там ясно написано, что христиане и иудеи исказили учение ислама посланное еще Моисею и упираются в своём упорстве. Мол в целом все верно, но Мохаммед точней все изложил.
Dato писал(а):Это легко проверить. Достаточно сравнить чему учит Евангелие и чему учит Коран. Это совершенно разные учения. Ему скорее ближе Тора. Не во всем конечно, но во многом.
А что тут проверять? Там написано, что христиане исказили учение ислама, посланное Моисею. С этой точки зрения различия Корана и Нового Завета вполне логичны.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):У всех трех действительно, как можем убедиться, в основных чертах очень много общего. И тем не менее, прошу обратить внимание на выделенный мной последний пункт в "Христианстве". После чего, попрошу поискать нечто подобное в "Иудаизме" и "Исламе".
Один и тот же Бог у всех трех. Это главное.
Dato писал(а):Это наша (христианская) вера! И не говорите мне что у остальных (нехристиан) точно такая же вера, и что будто бы различия между нами лишь на каком-то несущественном уровне. Никогда!
При чем тут вера? Вера может быть разная у всех трех, но Бог-то один. Разные юзеры верят в существование модератора Bergmann`a. Только иудеи представляют меня с пейсами, христиане с нимбом, а мусульмане - в чалме и с саблей. Все верят в моё существование, но у всех разная вера. И при этом я един.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Гость

Re: Язычество

Сообщение Гость »

Оптика он кэнона дает одну картинку, от никона другую, а карл цейс третью. Владельцы зеркалок знают.
Пароход, шлюпку и крейсер? smileirakly154
Да.
Чушь.
Почему-то для вас одно и то же
Ложь.
Ну не называли, так не называли, я спорить не буду
Вы не спорите, Вы занимаетесь подлогами, своим любимым делом.
У меня же ясно было оговорено, что иудеи для христиан не считаются язычниками, как единственное исключение, поскольку, согласно пророческой книге Иоанна Богослова, в конце они примут Евангелие и поверят в Иисуса Христа, следовательно, их никогда нельзя считать "отвергающими Евангелие и непринимающими Христа", даже если в неком промежутке времени они это будут делать.
С этой точки зрения различия Корана и Нового Завета вполне логичны
Не Нового Завета, а мифического "Инджила", мусульманской интерпретации якобы Евангелия.
При чем тут вера? Вера может быть разная у всех трех, но Бог-то один
А при том, о глупец, что по вере и различают всех троих. Почему один иудей, второй христианин, третий мусульманин? Потому что у них вера разная.
Аватара пользователя

Гость

Re: Язычество

Сообщение Гость »

Хоть одной фирмы, хоть разной, хоть разной конструкции, хоть одной, но все эти зрительные трубы и бинокли все равно покажут одну и ту же картинку, когда те наведут их на одну и ту же точку. Увидев одно, они будут описывать это одно, и их показания должны будут совпадать. Они этого не делают. Вернее, они согласны лишь отчасти, где двое согласны полностью, а третий говорит больше и дальше в своем описании. Потому что у него есть труба, только у него одного. Он видит вооруженным глазом то, что тем двоим, не имеющим, недоступно.
Он знает Троицу, а они не знают, им не раскрыта эта тайна. Они видят только точку, только Отца, и без Евангелия они никогда не увидят точку более подробно, т.е. Отца и Сына и Святого Духа.
У каждого из троих своя книга, но суть их книг итак заключается в Новом Завете. Их книги и все тамошние истины, это для христианина как курс первого класса начальной школы для бакалавра университета. Там "детская" информация, давно ему известная. А эти "дети" не способны пока освоить более глубокой мудрости и истин его книги. Они для них абсурдны, как абсурдны будут тригонометрические формулы на доске в первом классе для сидящих там учеников. Чтобы понять истину и тайны Троицы, нужны не их книги - они не пригодны для этого. Нет, им нужна наша книга, они должны принять Евангелие - Благую Весть.
"Правоверный христианин" Бергманн так и не ответил на вопрос, какое у него исповедание веры.
Бергманн, Вы хоть верите в Отца, Сына и Святого Духа?
Евангелие от Матфея, Глава 28:
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):Пароход, шлюпку и крейсер?
Глубина резкости, боке и прочия. Шлюпка в HDR смотрится как крейсер.
Dato писал(а):Чушь. Ложь.
О, излюбленная аргументация Dato. face-palm
Dato писал(а):Вы не спорите, Вы занимаетесь подлогами, своим любимым делом.
Напротив, православная пропаганда и подлог - ваше излюбленное занятие.
Dato писал(а):У меня же ясно было оговорено, что иудеи для христиан не считаются язычниками
Конечно, всё ясно:
Dato писал(а):Для христианина язычник - это любой отвергающий Евангелие и не принимающий Христа.
Доколе вы будете заниматься подлогами и брехологией?
Dato писал(а):Не Нового Завета, а мифического "Инджила", мусульманской интерпретации якобы Евангелия.
Нового Завета.
Dato писал(а):А при том, о глупец, что по вере и различают всех троих. Почему один иудей, второй христианин, третий мусульманин? Потому что у них вера разная.
О чудак, я пощу вам десятую страницу о том, что вера разная, а Бог - Един. И вот на 11-й странице Dato наконец начинает повторять мой тезис о разной вере. laugh-3
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Язычество

Сообщение Bergmann »

Dato писал(а):"Правоверный христианин" Бергманн так и не ответил на вопрос, какое у него исповедание веры.
У меня? Никакого. Я никакую веру не исповедую. Просто верю.
Dato писал(а):Бергманн, Вы хоть верите в Отца, Сына и Святого Духа?
Я верю в Отца. ИншАлла. Многобожников в топку.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить