Сотрудничество Украины и Грузии

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Нянатрад »

Samegrelo писал(а):
Нянатрад писал(а):Я думаю, что если медведя будут убивать в Украине, то только вместе с Украиной.
И почему Вы так думаете?
Сравнение с медведем ведь образно, да? Ну, тогда нарисуем такой образ: большой медведь в небольшом жилом, густо заселенном помещении. В нем же команда охотников. Медведь знает, что его будут убивать. Дальше сами дорисуете?

В общем, предлагаю убивать медведя на его территории, а не использовать для этого не предназначенные для охоты на медведей площадки.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Samegrelo »

Нянатрад писал(а):В общем, предлагаю убивать медведя на его территории, а не использовать для этого не предназначенные для охоты на медведей площадки.
Для начала медведя из комнаты надо вывести, да так, чтоб он с собой кусочек стены не унёс.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение irakly »

Нянатрад писал(а):В общем, предлагаю убивать медведя на его территории, а не использовать для этого не предназначенные для охоты на медведей площадки.
Т.е. если медведь забежал к вам домой, то надо ждать пока он залезет обратно в свою берлогу? А если он не собирается уходить, а делает из вашего дома себе берлогу?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Нянатрад »

irakly писал(а):
Нянатрад писал(а):В общем, предлагаю убивать медведя на его территории, а не использовать для этого не предназначенные для охоты на медведей площадки.
Т.е. если медведь забежал к вам домой, то надо ждать пока он залезет обратно в свою берлогу? А если он не собирается уходить, а делает из вашего дома себе берлогу?
Хороший вопрос. Тут как ни ответь - все равно получится, что медведя надо убивать здесь и сейчас. Похоже, только охотники пока не подготовились.

В реальной жизни, если к вам в жилище ввалился медведь, надо быстренько бежать, дать ему побузить, а потом он уйдет, вы вернетесь, подготовитесь, пойдете к нему и его убьете. Но у нас медведь образный, тут все несколько иначе.

Ладно. Мы тут мнениями обмениваемся, а тем, кто принимает решение, на наши мнения как было наплевать, так и осталось. Нам остается только хотеть чего-либо. Вы, Иракли, на форуме формируете некое общественное мнение. Твердость вашей позиции понятна. Вам лучше выглядеть глупо, чем отступить хоть на шаг. А я живу в том доме, где собрались убивать медведя. И против такого развития событий. Вы влияете на ситуацию сильнее меня. Ну, я воспользуюсь предоставленной вами площадкой, чтобы высказать свое мнение. Даже если его не захотят слышать.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Samegrelo »

Нянатрад писал(а): А я живу в том доме, где собрались убивать медведя. И против такого развития событий.
И всё таки, что делать с медведем? Дать тому, в чей дом ввалились, ружьё, чтобы он мог отогнать медведя? А потом убить его с собственной берлоге?
Я вот живу в Абхазии. И я считаю, что медведя отсюда надо выгнать, потому что от него ничего хорошего не идёт.
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Нянатрад »

Samegrelo писал(а):
Нянатрад писал(а): А я живу в том доме, где собрались убивать медведя. И против такого развития событий.
И всё таки, что делать с медведем?
Ну, для начала все-таки вспомним, что медведь образный. И даже если он забрался в мой дом, то он одновременно и на своей территории пребывает. Пусть тот, кто находит в себе для этого силы (стракует, если есть жопа), убивает его на медвежьей территории. Тогда автоматически и мой занятый дом освободится. А пока что моя страна обливается кровью, а все остальные умно рассуждают. Я хочу, чтобы кровь проливаться перестала. Хватит Украине испытаний.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение irakly »

Нянатрад писал(а): Твердость вашей позиции понятна. Вам лучше выглядеть глупо, чем отступить хоть на шаг. А я живу в том доме, где собрались убивать медведя. И против такого развития событий.
Я между прочим тоже живу в доме где медведь обустроил себе даже две берлоги. Домик наш гораздо меньше и более хрупкий. И медведю до меня всего 40 километров, гораздо ближе чем к вам. Он у нас уже 25 лет топчется и за это время мы этого медведя сами первыми никогда не трогали, и просили его, и на совесть его давили, и мед ему давали, и других зверей звали на помощь. А он все равно периодически бузит и гадит.
Нянатрад писал(а):Вы влияете на ситуацию сильнее меня. Ну, я воспользуюсь предоставленной вами площадкой, чтобы высказать свое мнение. Даже если его не захотят слышать.
Мы все понемногу влияем. Форум - место для дискуссий и это нормально когда разные мнения высказываются.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Нянатрад »

irakly писал(а):
Нянатрад писал(а): Твердость вашей позиции понятна. Вам лучше выглядеть глупо, чем отступить хоть на шаг. А я живу в том доме, где собрались убивать медведя. И против такого развития событий.
Я между прочим тоже живу в доме где медведь обустроил себе даже две берлоги. Домик наш гораздо меньше и более хрупкий. И медведю до меня всего 40 километров, гораздо ближе чем к вам. Он у нас уже 25 лет топчется и за это время мы этого медведя сами первыми никогда не трогали, и просили его, и на совесть его давили, и мед ему давали, и других зверей звали на помощь. А он все равно периодически бузит и гадит.
Вы согласны, чтобы Путин был обезглавлен в Грузии? Ну, это образно. Я имею в виду, чтобы решающее сражение, которое закончится проигрышем и капитуляцией России, произошло в Грузии?
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение irakly »

Нянатрад писал(а):Вы согласны, чтобы Путин был обезглавлен в Грузии? Ну, это образно. Я имею в виду, чтобы решающее сражение, которое закончится проигрышем и капитуляцией России, произошло в Грузии?
Если это будет решаться в Грузии, то мое согласие никто не спросит. Но если так случится, то я обязательно приму участие в этом сражении в какой-нибудь форме. Либо буду воевать, либо волонтерствовать, либо другим способом помогать уничтожить эту гадину. Это конечно ужасно все, это катастрофа. Я ужасно боюсь за свою семью, за детей и т.д. Но история показывает, что если смириться с ситуацией, то войны и жертв все равно не удается избежать. Кроме того, в этом случае ко всем бедам добавляется позор и рабство.
Я уже приводил на форуме пример с Грузией 1921 года. Тогда Красная Армия вошла в Грузию и взяла ее легко. Небольшие сражения были и там несколько сотен грузин погибло, а остальные сидели по домам. Красная Армия была не очень многочисленна. Грузины если бы все вышли, то отразили бы агрессию. А потом большевики постепенно укрепились и за время их правления 200 тыс. грузин было репрессировано. 300 тыс. погибло на фронтах второй мировой, так как их использовали как пушечное мясо. Им все равно пришлось воевать, но уже в составе армии оккупанта и на чужой земле. Если бы эти 500 тыс. убитых не сидели по домам, то они бы не погибли от пули в затылок, от холода и голода в ГУЛАГЕ, не утонули бы в Кречи по глупости коммисаров. Сейчас такая же ситуация. Если враг идет и хочет заставить тебя жить по своему, то есть два пути - оказать сопротивление и может быть умереть. Или не оказать сопротивление и тоже может быть умереть, но уже с позором и не понятно за что. Есть две модели поведения если пришел медведь - грузинская модель 1921 года и финская 1939 года. Результат выбора мы можем видеть сегодня. Просто сравните одну из самых развитых стран мира Финляндию с Грузией, увязшей в куче проблем. Вот их деды дейтсвительно повоевали. За будущее своей страны и за Свободу, что принесло их внукам достаток и мир. А мы нищие и все еще воюем. Сегодня решается как будут жить наши внуки в Украине и в Грузии.
P.S. Если Путин будет обезглавлен в Грузии, то этим будут гордиться многие поколения грузин. Я посчитал бы это за честь.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Нянатрад

Фоторепортер
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:30
Награды: 1
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 551 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сотрудничество Украины и Грузии

Сообщение Нянатрад »

Не могу не согласиться с вами, Иракли. Великий сказал: სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი. Лучше не скажешь. Проблема только в том, что при всей явности российской агрессивности, она не присвоила себе отторгнутые у Грузии территории. Как и Донбасс. Наоборот, всеми силами старается выглядеть миротворцем и гуманитарием. Формально нет причин нападать на нее за это. Никто и не нападает. А кровь невинных граждан, не военных, вообще вопиет о том, что бойню пора прекратить.
Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан.
Ответить