Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Samegrelo писал(а):
амирспасалар писал(а):Самегрело,не пытайтесь даже анализировать историю армян,ибо для этого не хватает ваших поверхностных знаний и шаблонов.
Вот оно что! Глупый Самегрело ничего не понимает в армянской истории и поэтому ему не стоит даже прикасаться к это теме.
Так вот. Вы не можете не знать, что "мировое армянство" появилось именно потому, что не было никакого государства Армения, армяне разошлись по миру, как это было с евреями, которые поплатились за сопротивление римлянам. Проблема в том дорогой мой, что потеря государственности - это фактически верная смерть для народа, для любого народа, амирспасалар, либо века забвения. Если Вы думаете, что решившись государства, с армянами будет всё в порядке, то Вы глубоко ошибаетесь. Ничего не будет в порядке, ничего не было в порядке - армян уничтожали и принижали, пусть и не с таким упорством, как евреев. Армения не будет на своём месте, и Вы это понимаете. Как не были на своём месте Израиль, возродившийся только благодаря геноциду еврейского народа, как это не странно, но лишь это их окончательно ожесточило и заставило упорствовать в создании государства.
Где было Ваше мировое армянство, когда армян обращали в ислам, когда по армянским землям проходили орды персов, турок?

Что до истории, то тут я не особо спорить. Безусловно, география тоже сыграла свою роль. Но разве только она? Ведь Армения существовала после арабов, и окончательно её уничтожила Византия. Именно потому что лавирование, Вы не согласны?
амирспасалар писал(а):айсоры и курды
Во-первых, ассирийцы никуда не уходили, хотя их государства погибло две с половиной тысячи лет назад, и уже никогда не возродиться.
Во-вторых, у курдов государства не было никогда.
амирспасалар писал(а):и вы хотите,чтобы такой древний и основательный народ начал дергаться,как пацан вчерашний
??? Я хочу сказать, что союз с Россией губителен для Армении.
перечитайте свой пост и вы поймете,что сами себе противоречите. я пишу с смартфона,поэтому тяжело вас цитировать,будет время обязательно отпишусь.но тот факт,что я с вами общаюсь сейчас и где-то за окном рядом с вами живут армяне,а на форуме есть тема Армения,опровергает, что отсутствие гос.у армян разложить их общество и обрекли на вымирание.ещё небольшой ликбез армяне уже почти двести лет,как печатали книги,когда появилось книгопечатание у грузин,у которых.как известно было своё гос.и,как вы думаете где,правильно, в ненавистной Москве, а у армян в "ненавистном"Амстердаме,это ещё раз показывает многовекторность армянского развития.все не так просто,Самегрело.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Диаспора дает ей такую возможность лавировать
Не всегда для этого нужна диспора, так как одно желание диаспор а другое реалии в которых находится гос.Армения или какое нибудь другое. И как показало время армянская диаспора несмотря на все усилия все же не может убедить американскую верхушку чтобы те признали геноцид, что не маловажно для всех армян. Также не забывай что и в России есть диаспора которая не хотела бы чтобы Армения отвернулась от нее.
irakly писал(а):У грузин точно нет таких возможностей.
После падения Византии Грузия плохо хорошо несколько веков умела лавировать и без диаспор. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение Samegrelo »

амирспасалар, ладно, не надо. У Вас своя версия - у меня своя. На примере Дато я понял, что это бывает слишком сложно поменять. Я Вас понял, спасибо за развёрнутый ответ.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение IrakliGe »

irakly писал(а):Кажется протест завершен. Теперь танцы начались
Победа шо-ль ? :-):
Изображение
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Армения

Сообщение амирспасалар »

Samegrelo писал(а):амирспасалар, ладно, не надо. У Вас своя версия - у меня своя. На примере Дато я понял, что это бывает слишком сложно поменять. Я Вас понял, спасибо за развёрнутый ответ.
хозяин-барин...немного только не понял,причём тут пример Дато и наше с вами общение?
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение Samegrelo »

амирспасалар писал(а):хозяин-барин...немного только не понял,причём тут пример Дато и наше с вами общение?
У нас с ним были разные позиции по одному вопросу. В итоге мы несколько страниц говорили одно и тоже друг другу разными словами. С Вами ИСЧХ тоже началось. Не хочу.
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

Samegrelo, хочет чтоб Армения отвернулась от России для того чтобы ей (Кремлю) было бы труднее проводить свою политику на Кавказе. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Армения

Сообщение Samegrelo »

Ariston писал(а):Samegrelo, хочет чтоб Армения отвернулась от России для того чтобы ей (Кремлю) было бы труднее проводить свою политику на Кавказе.
Да, потому что эта политика проводится по принципу "разделяй и властвуй".
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Армения

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):Samegrelo, хочет чтоб Армения отвернулась от России для того чтобы ей (Кремлю) было бы труднее проводить свою политику на Кавказе.
Свою преступную политику :mi_ga_et:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Армения

Сообщение Ariston »

Samegrelo писал(а):Да, потому что эта политика проводится по принципу "разделяй и властвуй".
Назови мне одну большую державу которая не проводит(-ла) такую же политику?
Ответить