Греция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Греция

Сообщение Хоттабыч »

Изображение
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Греция

Сообщение dvl »

irakly писал(а):
Vento писал(а):Вам же не понравится, если я буду писать, что в Грузии люди плохо живут из-за лени, хинкали и песнопений.
Но ведь это правда. Именно потому мы живем бедно, что много мечтаем и мало работаем. Но мы живем так как заслуживаем. На сколько наработаем на столько и поедим. А греки долго тратили больше чем зарабатывали. В Греции пенсия 500 евро, а в Грузии 60. . Не думаю что мы в 10 раз меньше греков работаем. Ну может раза в три, но не в 10 точно.
Согласен. А если и вкалываем как папы Карло, то с КПД в 3%...
irakly писал(а):
Vento писал(а):е такая уж маленькая 95 место и не бедная не была , пока ростовщик услуги не предложил.
Но ведь можно было отказаться. Ростовщик не насильник - он предлагает, а не заставляет.
По такой логике и растлители малолетних не преступники, например, детишки могли-бы и отказаться. И наркоторговцы - все ведь знают, что от наркоты легко подохнуть... Пирамиды финансовые. Или "дураки должны вымереть" (а более грубо - "в кругу друзей е..м не щелкай!")??? Собственно, своим ваучером я распорядился крайне неумело, с кредитами тоже... На наркоту хоть не подсел... Но я ведь и не экономист, какие вроде должны быть в правительстве Греции. Так что должны-бы отказаться.

Теперь скажу судебным приставам, что провел референдум - и 100% меня решило послать их a_p
А потом придут имущество описывать - ведь я не Греция... :-(

СССР и потом России тоже дохрена кредитов давали - кредиты на продукцию именно тех, кто кредиты эти и давал. Целевые. Купить только рыбу у этих добрых ребят (и не у нас выловленную), но никак не удочку, или не потратить их на создание собственной удочки... Но там-то хоть цель была у кредиторов - уничтожить советскую/российскую промышленность и сельское хозяйство, и так изрядно потрепанные. Да и исполнители - Горби, Шеварнадзе и вечно пьяная мразь Ельцин не подкачали. В Греции что, такие-же козлы у руля?

ps: Что-то в этой теме Путин не упоминается почти, неужто греки сами дошли до жизни такой? Не верю!!!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Курнул, или от бормотухи какой так несёт?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Греция

Сообщение dvl »

XXI писал(а):Курнул, или от бормотухи какой так несёт?
А по существу? Или были при этом уроде Ельцине действительно ИНВЕСТИЦИИ от МВФ и прочих, а не потребкредиты, большую часть которых приближенные к этой пьяни обкомовской на себя любимых и потратили?
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение AlexCh »

dvl писал(а):
XXI писал(а):Курнул, или от бормотухи какой так несёт?
А по существу? Или были при этом уроде Ельцине действительно ИНВЕСТИЦИИ от МВФ и прочих, а не потребкредиты, большую часть которых приближенные к этой пьяни обкомовской на себя любимых и потратили?
Самая большая часть этих самых приближённых до сих пор страной рулит. Не заметил?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Я то по сути, и не только я. Ты, пожалуй, тут только один выскочил, кучу буковок навалил, смысла ноль.
МВФ, к твоему сведению, не инвестор. У него другие задачи
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

DonnaMa

Кавалерственная леди
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:18
Награды: 1
Откуда: Тбилиси-Москва-Лион
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 527 раз
Пол:
Georgia

Re: Греция

Сообщение DonnaMa »

Я всё же не понялА до конца почему так с Грецией произошло face-palm В любом случае грузины проживающие в ГРеции в большой печале... Ведь многие там работают И их дела Тоже плохи... Что касается кредитов, Когда я работала, до декрета, то по работе часто С должниками общалась, вернее всегда, так как в этом и заКлючалась моя работа.Так вот , очень часто , когда Спрашивала у должников почему не платят и довели до того, что ими занимаемся мы, то часто они называя причины Разные ( потерял работу, сократили, и. Т. Д) под конец начинали обвинять банк, типо , а почему они мне вообще выдали кредит? На самом деле, где то они были правы, часто кредитные агенты Выдавали кРедиты таким людям, которые были явно не платежеспособны по многим причинам.
Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка. Коко Шанель
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Греция

Сообщение zen »

DonnaMa писал(а): На самом деле, где то они были правы, часто кредитные агенты Выдавали кРедиты таким людям, которые были явно не платежеспособны по многим причинам.
В России и в Грузии, как я заметил, очень много рахных офисов выдающих быстрые кредиты. В других странах такого не видел. Может не обращал внимания. В Турции обратил внимание - такого точно нет. "Быстрый кредит только по паспорту" тут не дают. Зато дают ипотечные кредиты под низкий процент и дают рассрочку платела владельцам банковских карт в любом супермаркете или магазине.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

DonnaMa, да сам по себе долг не страшен. Сами по себе кредиты не только нормальны, но и часто необходимы. У той же Германии государственный долг 73% ВВП. Средний показатель по Европе около 80% ВВП стран. У США 71%. А чемпион по долгу Япония, у которой он, насколько помню, где-то 230% ВВП. Ничего страшного, если для адекватно работающей экономике.
Конечно, у Японии он зашкаливает, с огнём играет. Но вообще, долг в пределах среднего для Европу, т.е. в пределах годового ВВП для работающей экономики, это нормально.

Но дело в том, что с Грецией кредиторы вели нормальную работу, была программа снижения гос. долга в течении пяти лет до общеевропейского уровня. Вполне возможно, что часть долгов были бы списаны. В здоровье греческой экономики заинтересован весь ЕС. Греки, вроде, стали наводить порядок с дефицитом бюджета… но тут пришёл этот левак
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Греция

Сообщение XXI »

Вот, топ–лист должников.. Как видно, много нормальных экономик в "лидерах" по долгам

Изображение
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить