Спасти Украину

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение rabotni4ek »

Возвращаемся к тому с чего начали
На Западе Украины уже обсуждают разделение страны
Об этом в эфире одного из отечественных телеканалов заявил экс-глава МВД Украины Юрий Луценко. "Простые люди, живущие на Западной Украине, сейчас интенсивно обсуждают необходимость разделения страны", - заявил он.
"На выходных я был в Тернополе, во Львове, в Луцке, Ровно. И видел обстановку среди людей. Я в основном был в книжных магазинах и разговаривал с продавцами. Такого напряжения и количества вопросов: "Не пора ли уже разделять страну?" - я никогда раньше не слышал", - подчеркнул Ю. Луценко. – Сегодня начинают говорить, что страна стенка на стенку дальше жить не может – или миримся, или разделяемся. Не дай Бог об этом говорить политикам, но это начали говорить простые люди".
Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики Виктор Тихонов выступил за федерализацию Украины. По его словам, "практика показала, что существующая модель не соответствует современным задачам". "Сколько бы мы ни говорили о стремлении встать в один ряд с развитыми странами Европы, если не будем ничего менять, то вряд ли достигнем положительных сдвигов", - акцентировал В. Тихонов.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/ ... rany-46052
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Спасти Украину

Сообщение Luka »

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Спасти Украину

Сообщение robizon »

А вот мi вам украiньскiм хлопцам напомним..., эси что :
"Нi убэрэгли вi матку Украiну hарну, и ни вiакаiтi здэс и ни абижаитис , ни убэрэгли ви иму..., вот и вэс наща сказ...! :nel-zya:
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Gutsul »

Drink писал(а): ...
Хорошо хоть опомнились и появилась надежда на возрождение Украины.

Не токмо!
Может быть, даже, "появилась надежда на" "воссоединение с матерью-Москвой"!.. Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Gutsul

Юморист Благодетель
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:18
Награды: 2
Откуда: Карпаты
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Gutsul »

Drink писал(а):Неа ! Не надейся. Гуцулов к себе не возьмем. Пусть остаются с цыганами.))))
Вот те нате! Обидно, да?... Изображение

А где цыгане?!
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение rabotni4ek »

Drink писал(а):Неа ! Не надейся. Гуцулов к себе не возьмем. Пусть остаются с цыганами.))))
Вы не так поняли, Ведь Киев - мать городов русских( может и отец) вот и вернет заблудших детей к себе, Москву в том числе.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

ambassador
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:53
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение ambassador »

A77 писал(а):Желание отсоединить восточную Украину я не раз слышал от наиболее националистически настроенных западенцев. Мне кажется, эта идея - неплоха. Меньшими территориями легче управлять. Западная Украина будет по уровню жизни что-то между Румынией, Словакией и Латвией, а восточная - подравняется с Россией. То есть качество жизни людей и там и там увеличится, а это - самое главное.
Точно так рассуждал я в 1991 году, когда голосовал за отсоединение украины от ссср. ссср - большой многоэтажный дом, думал я, и навести порядок будет легче в одной квартире, пусть даже с какими-то ущемлениями лично мне. НО, чуда нет до ныне. Главное, оказалось, не территория и ее размеры, а люди. Скорее даже не люди, а руководители и их кланы, которые имеют ввиду все наши мысли, и давно уже живут при коммунистическом капитализме.

То есть я хочу сказать, что даже мысли о разделении украины для блага кого-либо, не имеют права на существование, и не принесут никому дивидентов, кроме тех, кто и сейчас в шоколаде. Для народа улучшения не настанет в любом случае по простой причине - руководят и там и там комсомольцы 70-х, наглые и беспринципные шакалы, хватающие в свою пасть все, что еще не схватили их старшие друзья. А что бы хоть как то оправдать свои неуемные аппетиты и объяснить дальнейшее обнищание людей от их деятельности, комсомольцы будут активно раскручивать образ врага на западе(востоке), вычеркнуть ненужное.
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Роберт »

Полностью согласен,только с одной поправкой. Комсомольцы вперемешку с бандюками,жуликами,мошенниками. Сплав получился еще тот. И судя по тому сколько они успели нахапать,это к сожалению надолго.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Nikols »

Прохожий писал(а):Меджелис особо и не скрывает, что его цель - или независимость, или Турция..
..ссыль плиз...
а вот "Милли Меджлис" ее уже принял! хотя и это не несет никаких правовых последствий....
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Палома »

Прохожий писал(а):Вообще разделение Украины - это одна из ветвей развития этой страны. Какой-то смысл оно, видимо, имеет - все же к Украине были присоединены значительные русские территории...
Та шо вы говорите??? :sh_ok: Надо же! Это ж какие интересно??? :-) И желательно подкрепите ссылками ваши соображения. Спасибо.

з.ы. Вот не могут люди с советским воспитанием в детстве и с имперскими амбициями сейчас успокоиться - все-то их обделили, все-то их обижают! :s_o_s:
Suum cuique

Изображение
Ответить