Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Израиль, события и фоторепортажи
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):Иврит тоже восстанавливали вручную, самобытной израильской культуры также не существовало.
У евреев была и есть культура, они ее сохранили будучи в изгнании. И там было что сохранять. Более того, они не имея своей земли создали много нового для себя и для всего человечества. Да, они воссоздали заново язык и они из пустыни сделали оазис.
В отличие от тех же арабов, которые пользовались чужими землями сотни лет, но не смогли ничего создать ни для себя ни для других.
Bergmann писал(а):И при этом евреи невинно говорят, что Израиль не крал ничьей земли
Это их земля. Они жили там когда никаких арабов там не было. Все арабы, от Марокко до Ирака вышли с аравийского полуострова. Это они украли земли у дургих народов в разы больше чем их историческая родина. А теперь им жалко маленького кусочка для евреев. Да и зачем им этот кусочек если они на территории в 100 раз больше и богаче не могут навести элементарный порядок?
Bergmann писал(а):в итоге арабы посасывают большой обрезанный еврейский йух, живя не на своей земле, а уже в государстве Израиль.
Мне кажется посасывают те арабы, которые живут вне Израиля, а те что в Израиле живут в массе своей лучше нас с тобой.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение IrakliGe »

Они как несуществующие "южные осетины",пробрались к нам и после объявили,что это их "исконная земля"
Фалистинцы,плиат
Изображение
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Это они украли земли у дургих народов в разы больше чем их историческая родина
С тех пор как они украли прошло 2 тысячи лет. А другие гуляли где то все это время и потом вдруг вспомнили что они родом оттуда?
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение irakly »

Ariston писал(а):С тех пор как они украли прошло 2 тысячи лет. А другие гуляли где то все это время и потом вдруг вспомнили что они родом оттуда?
Во-первых, не 2 тыс. лет. Изучай историю получше.
Во-вторых, они не на прогулку пошли.
И в третьих, ответь ка мне на вопрос - Где греки гуляют пока в Константинополе правят турки? :mi_ga_et:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Ariston »

irakly писал(а):Во-первых, не 2 тыс. лет. Изучай историю получше
А сколько? 1500 лет?
irakly писал(а):Во-вторых, они не на прогулку пошли.
А куда?
irakly писал(а):Где греки гуляют пока в Константинополе правят турки?
Греки у себя дома живут. Ну а если по твоей логике то у греков кроме Константинополя были свои государства в разных частях мира. Но они там сейчас не живут. :mi_ga_et:
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):У евреев была и есть культура, они ее сохранили будучи в изгнании. И там было что сохранять.
Я специально подчеркнул, что израильской культуры не существовало. Еврейская была, а израильской нет. Самобытной израильской культуры не существовало, была самобытная еврейская культура. Тем не менее автор пеняет арабам, что у них не было самобытной палестинской культуры, забывая о том, что и самобытной израильской культуры быть не могло, т.к. не было Израиля.
irakly писал(а):В отличие от тех же арабов, которые пользовались чужими землями сотни лет, но не смогли ничего создать ни для себя ни для других.
Еще в Библии говорится, что это земля филистимлян и хананеев. Евреи пришли как завоеватели на эти земли. И как для арабов эта земля может быть чужой, ежели они там живут со времен крестовых походов, а то и раньше? По поводу не смогли ничего создать, у них другая самобытная культура, они жили в шатрах и пасли скот, на том основании, что они не разбили газоны в пустыне Негев, говорить им это не ваша земля и валите отсюда - разве справедливо? У меня тоже у дома газон так себе, так что - приедет еврей и разобьет супер цветник - мне надо будет собирать чемоданы?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Это их земля. Они жили там когда никаких арабов там не было. Все арабы, от Марокко до Ирака вышли с аравийского полуострова. Это они украли земли у дургих народов в разы больше чем их историческая родина.
Да с чего это их? Есть решение ООН там четко сказано, ребята, вот земля вам, вот арабам. Но ребята захапали весь лакомый кусочек под предлогом, что это их историческая родина и они тут жили пару тысяч лет назад, а потом решили свалить в Европий и т.д. Плюс почитай Библию, там четко расписано, кто у кого что украл, куда делись филистимляне и хананеи, кто их выпиливал на их исторической земле? Нарисовавшиеся внезапно евреи, которые возомнили территорию своей.
irakly писал(а):А теперь им жалко маленького кусочка для евреев. Да и зачем им этот кусочек если они на территории в 100 раз больше и богаче не могут навести элементарный порядок?
Мне жалко маленького кусочка для осетин. Пусть остальные территории Грузии в сто раз больше и богаче, пусть я не могу там провести супер-шоссе о десяти полосах с вайфаем, но если кто-то скажет мне, что на этом основании я должен отдать часть Грузии псевдогосударству Кокойты - этот чел просто получит в табло. Так почему арабы должны легко расставаться с землями где они жили сотни лет, а евреев не было и в помине (были отдельные поселенцы)? Заметь, я не призываю спихнуть евреев в море, я обращаю внимание, что и арабы там как бе на законных правах см. решение ООН. А отказывать живших там сотни лет арабам в создании собственного государства, игнорируя решение ООН и говорить, ну ребята у вас же до куя земли в аравии и нефти в кувейте, говорить, ну жили вы тут сотни лет, но это их историческая земля, пофиг что они пару тысяч лет зажигали по всему миру, забыв про свою якобы родину, валите отсюда - по крайней мере странно. См. пример про Грузию.
irakly писал(а):Мне кажется посасывают те арабы, которые живут вне Израиля, а те что в Израиле живут в массе своей лучше нас с тобой.
Коллаборационисты всегда живут лучше беженцев/партизан ибо получают паек от оккупантов.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann »

IrakliGe писал(а):Они как несуществующие "южные осетины",пробрались к нам и после объявили,что это их "исконная земля"
Фалистинцы,плиат
Ты путаешь. Палестинцы - это грузины. Пробрались осетины мотивируя тем, что это их исконная земля и объявили свое государство. Грузины никуда не пробирались и не основывали государство на чужой территории, как евреи. Читай Библию, судьба хананеев и филистимлян.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Во-вторых, они не на прогулку пошли.
Евреи постоянно куда-то идут, то их послали на йух вавилоняне, они пошли, то римляне послали, они пошли, гитлеровцы слали в газовые камеры, они шли. Если это их земля надо за нее бороться, а не валить по миру. Опомнились в середине 20 века только.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение IrakliGe »

Bergmann писал(а):Пробрались осетины мотивируя тем, что это их исконная земля и объявили свое государство.
Ничего они не мотивировали,когда пробирались сюда,это ты путаешь.Пробирались в поисках лучшей жизни.Это уже в конце они так освоились и окрепли,благодаря гостеприимным грузинам,создавшим им все условия,что можно было объявлять о "независимости",ведь за спиной "большой брат",всегда норовящий сделать грузинам приятное
Изображение
Ответить