Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Израиль, события и фоторепортажи
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Сообщение Bergmann »

Перенесена из темы "как живут евреи в Израиле - фоторепортажи" ashdod

Судя по всему неплохо живут.
Вложения
Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы - jr0xgfntu5f8.jpg
Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы - jr0xgfntu5f8.jpg (56.56 КБ) 5712 просмотров
Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы - jr0xgfntu5f8.jpg
Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы - jr0xgfntu5f8.jpg (56.56 КБ) 5712 просмотров
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение irakly »

Bergmann, сдается мне, что эти карты врут, так как они явно нарисованы с той целью что бы показать, что евреи живут в Израиле за счет вытеснения арабов. В то же время здесь же есть тема - Как живут арабы в Израиле. И содержание этой темы явно противоречит этой карте.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение Bergmann »

Ну не знаю... пусть пользователи из Израиля напишут какая карта не верна. По-моему как минимум 3 карта вроде бы соответствует действительности. Насчет 4-й у меня были сомнения. 1 и 2 - преданья старины глубокой, дела давно минувших дней.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение ashdod »

Bergmann писал(а):Судя по всему неплохо живут.
Вот это и есть яркий пример проявления российской натуры по-жлобски залезть в чужой огород и навести в нем свой справедливый порядок!
Объясни что именно помечено разным цветом на этой карте Израиля, которую ты нарисовал? Палестинская и израильская юрисдикция, демографические изменения евреев и арабов, или может быть что-то другое?

Динамика на картах показвает, что евреи что-то отнимают у арабов, но что именно?

А потом мы попросим Bergmann-а, взявшего себе этот псевдоним по его же признанию в честь гитлеровского батальона Bergmann, нарисовать карту мусульманского мира и отметить на ней динамику еврейского присутствия за последние 100 лет. Потом карту Европы за последние 100 лет с пометками где и в каком количестве жили евреи.

А потом карту Грузии в двух цветах за последние 200 лет с указанием на ней россиян и грузин. И вернемся к теме об отношении к огороду соседа, с зависшим в ней вопросом -"почему грузины жили в СССР лучше россиян?" и добавим еще один - "почему евреи на Ближнем Востоке живут лучше чем арабы?".
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение dvl »

ashdod писал(а):
Bergmann писал(а):Судя по всему неплохо живут.
Вот это и есть яркий пример проявления российской натуры по жлобски залезть в чужой огород и навести в нем свой справедливый порядок!
Ну веть не станети отрицать, что Израиль по сравнению с 1948г увелил свою территорию почти в 2 раза? В основном - за счет оккупации соседних территорий, частично - за счет анексии. Я слышал разные мнения, например "иначе Израиль не выжил-бы" (вроде даже и от Вас), и тому подобное... И я не сторонник терроризма.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение ashdod »

dvl писал(а): Ну веть не станети отрицать, что Израиль по сравнению с 1948г увелил свою территорию почти в 2 раза? В основном - за счет оккупации соседних территорий, частично - за счет анексии. Я слышал разные мнения, например "иначе Израиль не выжил-бы" (вроде даже и от Вас), и тому подобное... И я не сторонник терроризма.
Вы, очевидно, еще плохо представляете себе что такое территория государства Израиль и в результате чего она возникла. Можно измерять территорию Израиля историческими, юридическими и фактическими мерками. Вы, как я понимаю, берете в расчет юридические мерки, то есть границы Израиля утвержденные Резолюцией ООН В 1947 году на бумажной карте, где колониальная британская территория под названием Палестина была разделена на две части, для двух государств. Можно, конечно, всерьез относиться к этому документу, а можно и проигнорировать его. С этой точки зрения мировое сообщество поделилось на три лагеря. Один большой лагерь государств Резолюцию 1947 года о разделе бывшей британской колонии признает, а второй большой лагерь государств эту резолюцию категорически отвергает. Третий большой лагерь государств к этой Резолюции своего отношения вообще не высказывает.

Так вот давайте уточним, с каких позиций Вы рассматриваете территорию государства Израиль. Какой лагерь государств Вы лично поддерживаете, тот что признает Резолюцию ООН, или тот, что категорически отвергает ее? И после этого мы сможем измерить территории Израиля и другие территории.
Аватара пользователя

Автор темы
Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение Bergmann »

ashdod писал(а):Вот это и есть яркий пример проявления российской натуры по-жлобски залезть в чужой огород и навести в нем свой справедливый порядок!
Причем тут порядок и чужой огород? Увидел эту карту на demativation.ru и решил проиллюстрировать как Израиль стремительно развивался, в т.ч. территориально. И не исключено, что и экономически. Я что-то писал про то что это справедливо/несправедливо? Что-то не припомню такого.
ashdod писал(а): Объясни что именно помечено разным цветом на этой карте Израиля, которую ты нарисовал? Палестинская и израильская юрисдикция, демографические изменения евреев и арабов, или может быть что-то другое?
На этой карте (которую рисовал совсем не я) вероятнее всего обозначен территориальный рост Израиля в 20-м веке. Как я уже писал выше рост территорий вероятнее всего влечет и к экономическому росту, в связи с этим я сделал выводы, что евреи в Израиле живут хорошо.
ashdod писал(а):Динамика на картах показвает, что евреи что-то отнимают у арабов, но что именно?
На карте ясно видно уменьшение палестинских (арабских) территорий и увеличение территории Израиля.
ashdod писал(а):А потом мы попросим Bergmann-а, взявшего себе этот псевдоним по его же признанию в честь гитлеровского батальона Bergmann, нарисовать карту мусульманского мира и отметить на ней динамику еврейского присутствия за последние 100 лет. Потом карту Европы за последние 100 лет с пометками где и в каком количестве жили евреи.
Зачем мне всё это рисовать? Тема как называется? "Как евреи живут в Израиле". Вот давайте здесь будем обсуждать как евреи живут именно в Израиле, а не как они жили где-то там ещё какое-то количество лет назад. Я что-то говорил осуждающего? Привел достоверную, на мой взгляд карту Израиля в динамике - она почему-то вызывает у вас отрицательные эмоции. Или вас разозлили слова, что евреи наверное живут в Израиле хорошо? Если живут плохо - тогда опровергните - приведите примеры что живут плохо. Или карта недостоверна? - приведите другую карту Израиля - достоверную.
ashdod писал(а):А потом карту Грузии в двух цветах за последние 200 лет с указанием на ней россиян и грузин. И вернемся к теме об отношении к огороду соседа, с зависшим в ней вопросом -"почему грузины жили в СССР лучше россиян?" и добавим еще один - "почему евреи на Ближнем Востоке живут лучше чем арабы?".
Карту Грузии с соотношением россиян и грузин если встречу в сети - не примину разместить в теме "Как россияне живут в России". Нарисовать сам к сожалению не смогу, так как не обладаю материалами и достаточным знанием графических программ. Почему грузины жили в СССР лучше россиян - про это уже достаточно высказано различного рода мнений в одноимённой теме. Почему евреи живут лучше чем арабы? Возможно евреи трудолюбивее арабов, возможно что-то ещё - я думаю вы лучше меня сможете ответить на этот вопрос - ведь вы живете непосредственно в самом Израиле.
В качестве итога мы имеем:
1. Евреи живут в Израиле хорошо.
2. На картах показан достоверный территориальный рост Израиля.
Если у вас есть возражения по этим пунктам - опровергайте. Мне, признаюсь, несмотря на "гитлеровский" ник будет жаль если окажется, что евреи живут в Израиле плохо, а территория Израиля намного меньше того, что показана на картах. h_i
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение fisilis »

ashdod писал(а):Можно измерять территорию Израиля историческими, юридическими и фактическими мерками.
Так я не понял - карты, которые Bergmann приводил, по каким меркам сделаны?
Или они ни к одной из мерок не подходят? Фальшивка по всем меркам? В таким случае, есть ли достоверные карты?

PS На всякий случай: ashdod, я спрашиваю "без стёба", с "соблюдением ТАКТа, который принят среди приличных форумчан".
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение ashdod »

Изображение

Здесь bergmann-ом представлены четыре пропагандистских рисунка. Из четырех рисунков только второй имеет под собой реальную основу, а именно - план раздела территорий для двух, еще несуществовавших в то время, государств. Правда, в оригинальном плане предусматривалось не два, как показано на этом рисунке, а три вида суверенных территорий (третий - Иерусалим, здесь почему-то тоже закрашенный зеленой краской). Остальные "карты" - фальшивые, которые в своем шуллерском раскладе создают иллюзию этнической зачистки евреями арабской территории. У людей не знакомых с темой, а таких в мире подавляющее большинство, может создаться от этой колоды крапленых карт именно такая иллюзия.

1. Что изображено зеленым цветом на первом рисунке? Государство Палестина? Нет, в 1945 году эта была территория управлявшаяся Британской империей, а до британцев эта территория была частью Османской империи и земли эти принадлежали турецкому Султану. Может это просто карта всей подмандатной Палестины которой управляла Британия? Опять нет! Потому что территория подмандатной Палестины была в два с половиной раза больше, чем на рисунке и включала в себя правый берег реки Иордан на котором сегодня расположено государство Иордания.

Тогда что же изображено на рисунке 1 зеленым цветом? Палестинские сны там изображены зеленым цветом, не более.

2. На рисунке 2 изображена не историческая карта, фиксирующая ситуацию, а план территориального раздела западной Палестины для создания на ней двух государств, план, кстати, принятый ООН. Это ООН здесь уже обвиняется в "краже" у палестинских арабов половины их несуществовавшего государства. Этот план, стоит заметить, не предусматривал переселения ни одного араба.

3. На рисунке 3 зеленым и белым цветом не обозначены все земли которыми владеют арабы и евреи, не обозначены ими и границы государственного суверенитета Израиля и Палестинской администрации, хотя подписано что это именно соотношение еврейских и палестинских земель! Это - фальш, намеренный обман. Потому что арабы живут на всей территории, которая отмечена белым цветом. А вот если подписать рисунок 3 словами: "зеленым цветом отмечена стерильная от евреев земля" то это будет истинной правдой!

4. Рисунок 4 трудно к чему либо реальному привязать, разве что это попытка создать умозрительный негатив с первой картинки, где меняются местами зеленый и белый цвета.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение ashdod »

Image
Вот в каких геополитических реалиях живут евреи Израиля. Вот каковы реальные пропорции территории Израиля.
Что бы большое изображение не растягивало страницу я отредактировал сообщение применив вместо

Код: Выделить всё

[img][/img]
BBcode

Код: Выделить всё

[rimg][/rimg]
Применяйте возможности форума smileirakly134

irakly
Ответить