Арабо-израильский конфликт - вопросы и ответы

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Re: Как живут евреи в Израиле - фоторепортажи

Сообщение Bergmann » 17 окт 2009, 20:18

tulip писал(а):Bergman, но Вы-то в курсе, верно? f_x

Только со слов Ashdoda.. Коран я не читал полностью, так отдельные суры. Предпочитаю читать Библию. В Новом Завете Иерусалим точно упоминается. Tulip, Вы в курсе, верно? h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

tulip
Zimbabwe

Сообщение tulip » 17 окт 2009, 20:49

Bergmann писал(а):
tulip писал(а):Bergman, но Вы-то в курсе, верно? f_x

Только со слов Ashdoda.. Коран я не читал полностью, так отдельные суры. Предпочитаю читать Библию. В Новом Завете Иерусалим точно упоминается. Tulip, Вы в курсе, верно? h_i

Тщательнее надо, тщательнее. Если есть сомнения, читайте Коран. Первоисточники - очень ценные документы.

В свете Вашего интереса к арабо-еврейскому конфликту упоминание Нового Завета выглядит, как желание вставить шпильку лично пользователю tulip, но Вы же smileirakly134 джентельмен, и потому я эту реплику шпилькой считать не буду. Тем более, что в рамках самого конфликта она мизерна по силе воздействия на мирный процесс :ta_n_cor:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 17 окт 2009, 21:23

tulip писал(а):Тщательнее надо, тщательнее. Если есть сомнения, читайте Коран. Первоисточники - очень ценные документы.

Что надо тщательнее? И в чем у есть сомнения? По-моему, я не высказывал никаких сомнений касаемых Корана или Иерусалима.. Просвятите, плиз, шо вы имеете в виду. Я теряюсь в догадках, несмотря на ценность первоисточников. h_i :ne_vi_del:
tulip писал(а):В свете Вашего интереса к арабо-еврейскому конфликту упоминание Нового Завета выглядит, как желание вставить шпильку лично пользователю tulip, но Вы же smileirakly134 джентельмен, и потому я эту реплику шпилькой считать не буду. Тем более, что в рамках самого конфликта она мизерна по силе воздействия на мирный процесс :ta_n_cor:

Надеюсь мой интерес к арабо-израильскому конфликту и моё увлечение Новым Заветом, окажут только положительное воздействие на мирный процесс. Упоминание мною Нового Завета ни в коем случае не стоит расценивать как шпильки в отношении пользователя Tulip. h_i smileirakly134
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 окт 2009, 22:42

В соседней теме после просмотра памятника Ататюрку у меня возник вопрос.
По мусульманским и еврейским обычаям можно ставить памятники? Видимо ветхозаветное "не сотвори себе кумира" имеет незначительную силу в Турции. А вот на многочисленных фото из Израиля, которые есть на сайте я что-то ни одного памятника не могу вспомнить. Или они случайно не попали в кадр?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 17 окт 2009, 23:09

irakly писал(а):В соседней теме после просмотра памятника Ататюрку у меня возник вопрос.
По мусульманским и еврейским обычаям можно ставить памятники? Видимо ветхозаветное "не сотвори себе кумира" имеет незначительную силу в Турции. А вот на многочисленных фото из Израиля, которые есть на сайте я что-то ни одного памятника не могу вспомнить. Или они случайно не попали в кадр?
Памятники ставить можно, как по законам ислама, так и по законам иудаизма, но создавать изображения Бога и поклоняться как Богу другим изображениям, скульптурам, горам, планетам, солнцу - нельзя.

Ты наверное видел бюст Бен-Гуриона и Ицхака Рабина на фото из аэропорта Бен-Гурион. Есть еще несколько персональных бюстов в музеях Израиля. А вообще ставить скульптурные памятники вождям или духовным авторитетам в Израиле не принято. Их помнят, устраивают церемонии памяти, называют улицы их именами, посвящают стихи и книги, но памятников в виде скульптур почти нигде нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Miguel
Israel

Сообщение Miguel » 18 окт 2009, 16:55

Вы знаете - я так и знал, что из чисто музыкальной плоскости вопрос перейдёт в политическую.
У меня складывается такое впечатление, что за весёленькими картами в предыдущих постах скрывается полное незнание ситуации НА САМОМ ДЕЛЕ.
Арабы живут и работают В ИЗРАИЛЕ ВЕЗДЕ! Мало того - они больше работают на территории Израиля, чем на своей территории. Почему? Потому что им не хочется строить на миллиарды, поступающие из наивной Европы заводы, дороги, школы и детские сады - им выгодно только грабить собственный народ и науськивая его на сионистского врага покупать на "гуманитарные" деньги российские Грады, которые летят на бывших российских граждан, преимущественно населяющих Юг Израиля. Израильтянину же по глупости или случайности оказавшемуся на территории палестинской автономии грозит неименуемая смерть от линчевания - его просто разорвут на куски. Это по поводу "равенства" наций. Ещё и непонятно кто "оккупант" - евреи на территории под названием Иудея и Самария или арабы, у которых и так 52 СВОИ СТРАНЫ!
Теперь о картах. В Коране сам пророк Муххамед указывает на место евреев, где они живут и неприкосновенны - от Нила до Евфрата. То есть от Египта и до Сирии. А по поводу шансов на самоопределение наций? Кто такие палестинцы - у них свой язык, письменность, культура? Где это всё?
В 1948 году, когда Британия оставила свой мандат на Палестину - она разделила подмандатную территорию на 2 части - бОльшую - Трансиорданию - и меньшую - Палестину. Одну - для арабов, другую для евреев. Арабы с жтим не согласились, Тогда бедуины отобрали у них одно государство и уьрали приставку Транс- стали просто Иорданией. Там до сих пор проживает 70 процентов населения палестинцев. Чем не палестинское государство? Когда после ухода англичан сразу 6 арабских стран напали на Израиль и получили достойный ответ, палестинцам давали намного больше того, что было на 2-й карте приведенной выше - не взяли. После всех победных войн Израиль (победитель) предлагал поделиться своей территорией - случай беспрецедентный в мировой истории! Но им и этого мало. Им НАДО ВСЁ! Им надо чтоб просто не было Израиля вообще! Вот тогда они успокоятся! Так вот - всем кто волнуется по поводу карт- НИКОГДА ИЗРАИЛЬ НЕ СОЙДЁТ БОЛЬШЕ С ТЕРРИТОРИЙ НА КОТОРЫХ ВСЕГДА ЖИЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ! Этот народ ПРИВЁЛ СЮДА БОГ. Он бережёт его от в десятки раз превосходящих недругов и позволяет вершить на этой Святой Земле настоящие чудеса. И ОН его не оставит!
Это не палестинцы превратили пустыню в цветущий сад, это не палестинцы нашли как орошать эту землю, это не палестинцы создали тут самые лучшие условия жизни в регионе для ВСЕХ живущих, это не палестинцы смогли за 60 лет превратить эту страну в одну из самых ведущих экономически и политически держав мира. Это сделали ИЗРАИЛЬТЯНЕ - потому что ОНИ - ИСТИННЫЕ ХОЗЯЕВА ЭТОЙ ЗЕМЛИ.
А те, кому на эту землю наплевать - взрывают её вместе со своими детьми, за спинами которых они прячутся. Это те, кому наплевать на своего пророка - продолжают утверждать, что чужая земля принадлежит им. Это те, кому наплевать на эту землю не думают о будущем, не стараются жить в мире со своими соседями, а грабят, убивают и поджигают всё вокруг. Распространяют по всему миру чудовищную ложь и подстрекательства. Вручают своим 2-3 летним детям автоматы и учат их с детства как убивать евреев. Это их собратья жгут во Франции машины, взрывают поезда в Испании, автобусы в Англии и небоскрёбы в Америке.
Вы видели когда-нибудь еврея, взорвавшегося в каком-нибудь берлинском кафе, унеся с собой жизни десятков людей? Еврея, который прикрывшись своими детьми, обстреливает из ракетницы соседние города?
У палестинцев были тысячи шансов создать своё собственное благополучное и мирное государство. Но все они потерпели фиаско при одном условии, которое палестинцы не хотели принимать - признать государство Израиль национальным очагом еврейского народа. Они отказывают в праве на существование тем, кто снабжает их газом, электричеством, водой, пособиями и гуманитарной помощью!
Вы хотите помогать им лицемерить?
Малюйте и дальше ваши карты!
Но не забывайте, что на всё есть ВЫСШАЯ ВОЛЯ! И всё, чему должно сбыться уже сбывается!
Майкл.
Вокалист гр.Шакран.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 окт 2009, 19:10

Miguel писал(а): Так вот - всем кто волнуется по поводу карт- НИКОГДА ИЗРАИЛЬ НЕ СОЙДЁТ БОЛЬШЕ С ТЕРРИТОРИЙ НА КОТОРЫХ ВСЕГДА ЖИЛ НАРОД ИЗРАИЛЯ!

:ya-za: :ya-za: :ya-za:

Именно так и будет.
А если кто считает что Ближний Восток без Израиля станет мирным, богатым и счастливом, то он просто не знает ничего. Лично я когда представляю, что будет если израильтяне вдруг исчезнут из Израиля, то вижу развалины в пустыне и убивающих друг друга арабов, которые делят между собой Фаластын.
Но уверен, что израильтяне защитят себя и свою землю. Живи вечно, Святая Земля!
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Miguel
Israel

Сообщение Miguel » 18 окт 2009, 19:25

Спасибо за поддержку!
Аминь!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 19 окт 2009, 02:45

Miguel писал(а):Спасибо за поддержку!
Аминь!

Привет, Miguel! Добро пожаловать на форум!
:-|-:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Dina

Сообщение Dina » 19 окт 2009, 03:25

Miguel писал(а):Вы знаете - я так и знал, что из чисто музыкальной плоскости вопрос перейдёт в политическую.
...
...
У меня складывается такое впечатление, что за весёленькими картами в предыдущих постах скрывается полное незнание ситуации НА САМОМ ДЕЛЕ.
У палестинцев были тысячи шансов создать своё собственное благополучное и мирное государство. Но все они потерпели фиаско при одном условии, которое палестинцы не хотели принимать - признать государство Израиль национальным очагом еврейского народа. Они отказывают в праве на существование тем, кто снабжает их газом, электричеством, водой, пособиями и гуманитарной помощью!
Вы хотите помогать им лицемерить?
Малюйте и дальше ваши карты!
Но не забывайте, что на всё есть ВЫСШАЯ ВОЛЯ! И всё, чему должно сбыться уже сбывается!
Майкл.
Вокалист гр.Шакран.

Miguel, у меня к вам просьба:сообщите на форуме когда и где бывают Ваши концерты. С удовольствием приведу к вам всех друзей и родственников!
Я все только собиралась написать в очереднои раз все эти неопровержимые факты из истории Израиля ,и вот, наконец, выбралась. Жарко,хамсин,не спится.
Собралась, и обнаружила, что опоздала "поиграть в карты" с Bergmanom.
Прочла Вас и получила удовольствие от того, что не успела!
А пока читала, гордилась нашими музыкантами, которые любят Израиль, знают историю страны и так красиво и искренне о ней пишут! Mоментально появилась уверенность, что такие музыканты также и играют - искренне и талантливо! Спасибо!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»