Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Далее, два раза попросил тебя уточнить позицию, ты увернулся.
А без этого можно дискутировать бесконечно.
Ничего я не уворачивался. Моя позиция четко очерчена.
На все вопросы даны ответы. А мои вопросы не замечены даже, как-будто их и не было совсем.

Пойми, трудно говорить с лозунгами и заклинаниями.
Вот скажи, зачем все это?
Если ты за Ереван потому что те за Москву - это клиника аля ФСБ, Аудитор, Оракул, но на тебя не похоже.
Если типа за "христиан", то …….
Нет религиозных войн, см. поддержку США не христиан, а мусульман в Югославии.
Если просто среди друзей больше этих чем тех, это не аргумент, у меня в знакомых все, от армян до кришнаитов.
Надо быть выше расовых, национальных, религиозных предрассудков.
Аминь.
Просто песнь. Не думаю, что одному Irakly понравилось.
А у меня один вопрос: Ты что, с дуба упал? Ты зачем здесь мне это пропел?
Причём заметь, что в моем вопросе два ключевого места - ‘здесь’ и ‘мне’.

Поверь, я не выбирая, методом тыка - куда взгляд упадет.
Итак, <<Нет религиозных войн, см. поддержку США не христиан, а мусульман в Югославии>>

Ответ: Смотри мою позицию по войне в Югославии.

Ну чтоб не гонять, могу в несколько слов сказать, что говорил и пять, и десять, и пятнадцать лет назад. Так что, если кто уже слышал неоднократно, звиняйте.
Говорил и говорить буду, что
Я считаю одной, но совсем немалой виной НАТО вообще, и США в частности, что ударили слишком поздно, после семьдесят какого-то последнего предупреждения. Надо было ударить, как минимум, на шесть лет раньше. Не после семьдесят какого-то, а после второго, по-настоящему последнего предупреждения.

И так во всем, в каждой твоей фразе.
ФСБ, Оракул, Ереван/Москва, свой/чужой, христианство… всякую хрень мне наприписывал.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Кстати, по вопросу признания Косово я часто бывал чуть ли не в одиночестве. Почти как сейчас. Особенно на самом раннем этапе. Еще до референдума.
По оценке роли НАТО многие мою позицию разделяли, все адекватные, а по признанию Косово как-то жиденько.

Вот сейчас хотелось бы узнать как относятся грузины и укрАинцы к непризнание Косово до сих пор их странами?
Позицию тобой упомянутых ФСБ, Аудитора и Оракула я знаю, других интересна
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение irakly »

Давайте без переходов на личности.
XXI писал(а):Только помощь была не от имперского центра, а от мощного в тот исторический момент демократического движения. АНТИимперского по своей сути.
XXI, вот ни разу до этого с тобой не спорил. Всегда у нас были почти что одинаковые взгляды. Вот уж не думал что именно этот вопрос станет спорным. В принципе это нормально, т.к. невозможно что бы все думали одинаково. Обязательно найдется то что разделяет, но если есть больше того что обьединяет, то это не страшно.
На счет того что в России было мощное демократическое движения я согласен, сам был каплей в той мощной волне и поддерживал тогдашних демократов.
Но время показало что часть этого демократического движения все таки было имперским и эта имперская составляюшая быстро перевесила. Сразу после прихода к власти начался имперский реванш. Иначе как обьяснить что во время правления Гайдара и Елцина произошла расправа над ингушами? Чем ингуши хуже армян Карабаха? Или как обьяснить военное вмешательство в Абхазии? Как обяьснить войну в Чечне? И в конце концов как обьяснить что власть была передана на блюдечке гэбисту и имперцу Путину? Что то не то было с этим демократическим движением. И сегодня с ним многое не то. Оно слабое и непоследовательное. Имперские высказывания Навального и Яшина можно вспомнить.
Кто среди российских демократов сегодня совсем чист от имперской заразы? Наверное только Каспаров и Пионтковский. И те уже выдавлены за границу.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение kaylas »

Вот только что турок Данияр Исмаилов выиграл ЧЕ в тяж. атлетике. Но я и за армян очень переживал. :ded:
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

ХХ1, тема не твоя, тут дискуссия, а не чат. Всё взаимно, так же и я думаю о твоих "высерах". Про этикет ведения диспута читай пост выше.
А по теме ты ничего нового не сказал, позиции обозначены, продолжать - только портить отношения.
Суть такова - вменяемое правительство нормальной страны не будет сидеть в союзе с кремлевской хунтой и остальной братией самодуров, в полной от нее зависимости, а постарается вывернуться. Попав в капкан свободолюбивый отгрызает ногу, лишь бы освободиться, даже некоторые животные.
Вот если Ереван перестанет вести себя как Осетия, огрызнется на Москву, свалит из союза пожизненных вождей, призовет международные организации и миротворческие силы, не российские, сделает шаг от Москвы в сторону цивилизации, хотя бы попытается, тогда мое мнение изменится. А пока, какие друзья - так тебе и надо.

А пока отбой, вайна не будет.
Побузили по заказу обиженного дирижера, в отместку что Москву не пригласили на сходняк по ЯО и разошлись.
И на этой пороховой бочке сидеть вечно в ожидании, пока есть зависимость от Москвы, вот о чем речь.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

irakly писал(а):Но время показало что часть этого демократического движения все таки было имперским и эта имперская составляюшая быстро перевесила. Сразу после прихода к власти начался имперский реванш. Иначе как обьяснить что во время правления Гайдара и Елцина произошла расправа над ингушами? Чем ингуши хуже армян Карабаха? Или как обьяснить военное вмешательство в Абхазии? Как обяьснить войну в Чечне? И в конце концов как обьяснить что власть была передана на блюдечке гэбисту и имперцу Путину? Что то не то было с этим демократическим движением. И сегодня с ним многое не то. Оно слабое и непоследовательное. Имперские высказывания Навального и Яшина можно вспомнить.Кто среди российских демократов сегодня совсем чист от имперской заразы? Наверное только Каспаров и Пионтковский. И те уже выдавлены за границу.
К сожалению, могут повторить ошибки белых, проигравших Россию красным именно потому что не смогли отойти от имперства в мозгах.
И окончательно очернить идеи цивилизованного пути для России, как это уже сделали в эпоху ЕБН.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение rabotni4ek »

Изображение

Митингующие в Ереване прорвались к российскому посольству

Как сообщает Кавказский Узел, митингующим в Еереване удалось прорвать полицейское оцепление и прорваться к посольству России от площади Свободы.

Митинг начался возле здания правительства Армении, где митингующие предъявили требование правительству не ездить на саммит «Евро-Азиатского Экономического Сообщества», организации через которую Россия пытается контролировать экономику восточных стран.

После этого митингующие направились в сторону посольства России.

Сотрудники правоохранительных органов выстроились в несколько рядов перед активистами. Однако протестующие прорвали полицейское оцепление и добрались до здания посольства, сообщает в 20:18 по местному времени (19:18 мск) корреспондент «Кавказского узла».

В настоящее время митингующие не вторгаются на территорию посольства, забрасывая его яйцами и монетами, которые «символизируют 30 серебренников Иуды».

Поводом к митингу послужили действия России, которая начала активные поставки вооружений сразу двум сторонам конфликта в Нагорном Карабахе. Митингующие сочли это подстрекательством к войне.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

Вот этих уважаю. Читают тему)
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение SVOISKI »

rabotni4ek писал(а):Поводом к митингу послужили действия России, которая начала активные поставки вооружений сразу двум сторонам конфликта в Нагорном Карабахе.
Поразительный талант у нынешних руководителей России заводить себе врагов даже там где их не должно быть по определению :ded:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Stigal писал(а):ХХ1, тема не твоя, тут дискуссия, а не чат. Всё взаимно, так же и я думаю о твоих "высерах". Про этикет ведения диспута читай пост выше.
Да нет, Stigal, о этикете здесь, в этой теме, от тебя звучит комично. Ты сразу здесь начал с хамства и неприкрытой радости от побед азербайджанского оружия (совершенно мнимых, как уже становится явным). Все эти ‘Карабасия’ и пр. видимо считаешь дюже остроумным в момент кровопролития.  Это хамство в отношении Карабаха моментально перешло на меня, как только я обозначил отличную от твоей позицию. Это дискуссия?

А назвал ‘высером’ я вот это (неоднократно высказанное тобой в разных вариациях) А как это надо было мне назвать? Я когда-то, чем-то дал повод???
Stigal писал(а):Лугандония и остальные пророссийские суррогатные карабасии скорее твои и Аудитора.
А отличия наших подходов  В ЭТОЙ ТЕМЕ в том, что я никогда бы не позволил себе говорить, что должны делать, какое принимать решение, какую судьбу себе выбрать жители Карабаха.

Понимаешь, дело даже не в комичности предложения сдаться на милость авторитарному режиму, и вместе с алиевым в светлое цивилизованное общество, что уже смешно. Дело в том, что это вообще не наше с тобой дело.

Ну а уж фразы типа “пожертвовать Карабахом”, это за чертой…

Я же исхожу из реальности - жители Карабаха сделали свой выбор еще в восьмидесятые. Сами.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить