Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Amnesty International о позитивных изменениях в Азербайджане
Последние два месяца принесли надежду на некоторое улучшение ситуации с правами человека в Азербайджане, говорится в сообщении известной правозащитной организации Amnesty International.

19 апреля власти Азербайджана наконец разрешили бывшим узникам совести Лейле Юнус и Арифу Юнусу выехать в Нидерланды на лечение, которые наконец-то воссоединились со своей дочерью Динарой, передает Turan.

Перед этим в соответствии с указом, подписанным президентом Ильхамом Алиевым 17 марта, на свободу вышли 10 узников совести: члены молодёжного движения NIDA Рашадат Ахундов, Рашад Гасанов, Омар Мамедов и Мамед Азизов; правозащитники Расул Джафаров, Гилал Мамедов и Анар Мамедли, а также активисты оппозиции Ядигар Садыгов, Сирадж Каримов и Тофик Ягублу.

Также освободили правозащитника Тале Хасмамедова и журналиста Рауфа Миркадырова - они находились в тюрьме по политически мотивированным обвинениям.

28 марта наконец был освобождён известный адвокат-правозащитник и критик правительства Интигам Алиев. Он был арестован в августе 2014 года и в апреле 2015 года был приговорён к семи с половиной годам тюремного заключения на основании сфабрикованных обвинений в уклонении от уплаты налогов, незаконной предпринимательской деятельности и злоупотреблении должностными полномочиями.

Несмотря на то, что освобождение 11 узников совести и отмена запрета на выезд Лейле и Арифу Юнусам - это прекрасные новости, в тюрьмах Азербайджана ещё остаются семь узников совести: Хадиджа Исмаил (Исмайлова), Сеймур Хази, Ильгар Мамедов и другие.

Amnesty International продолжит кампанию за их немедленное и безоговорочное освобождение, говорится в сообщении.
https://www.meydan.tv/ru/site/news/14276/
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Ну а как быть с Вашими словами, что проголосовать они могут и не возвращаясь в Карабах?
Да так, что далеко не все захотят, или смогут вернуться, особенно в первое время. Но политические права ему должны быть возвращены неукоснительно.
Человека изгнали, он где-то сейчас живёт, почему он должен быть лишен права участвовать в принятия решений? Надо по-новому, что ли, велосипед изобретать? Я лично голосовал будучи за тридевять земель и океанов от России, когда в ней ещё были настоящие выборы.
В Косово было то, чего не было в Карабахе - геноцидная политика сербских властей. Важное отличие.
Ой ли.... Вы это людям расскажите
А как живут хорваты в Сербской Крайне и Восточной Славонии? В принципе разные варианты присутствуют, не надо все в Косовское ложе впихивать
Вариантов вообще множество, наиболее близкий косовский. По всем параметрам.
Как выйти из ситуации? Вввод миротворцев, длительное и полное умиротворение, создание нормальных условий для совместного проживания. Вопрос о статусе решаем потом, чтоб не было такого что проигравшая на референдуме сторона тут же собирала узлы с вещами и превращалась в новых беженцев. Ничего людоедского вроде я не предлагаю?
Абсолютно ничего. Ну тут надо найти хоть одно отличия от того, что предлагаю я.

Но только для этого надо договариваться, а не войнушку развязывать.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Да так, что далеко не все захотят, или смогут вернуться, особенно в первое время. Но политические права ему должны быть возвращены неукоснительно.
Человека изгнали, он где-то сейчас живёт, почему он должен быть лишен права участвовать в принятия решений? Надо по-новому, что ли, велосипед изобретать? Я лично голосовал будучи за тридевять земель и океанов от России, когда в ней ещё были настоящие выборы.
А, ну это понятно, но возможность переехать в Нагорный Карабах должно быть предоставлено всем гражданам Азербайджана, которые были изгнаны оттуда в результате этночисток.
Ой ли.... Вы это людям расскажите
Есть факты - в студию, нет - зачем охать и ахать.
Вариантов вообще множество, наиболее близкий косовский. По всем параметрам.
Ну это Вы так считаете. А я считаю, что хорватский. По всем параметрам.
Абсолютно ничего. Ну тут надо найти хоть одно отличия от того, что предлагаю я.
Отличие в том, что Вы изначально говорили о необходимости передачи Нагорного Карабаха Армении. Однозначно и без всяких правовых процедур. То есть предлагали легализовать результаты оккупационной политики.
Но только для этого надо договариваться, а не войнушку развязывать.
Проблема в том, что армянская сторона не видит необходимости в каком-либо дальнейшем разрешении Карабахского конфликта. Войну, мол, выиграли и если что дадим с барского плеча Азербайджану, то он должен этим удовлетвориться.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а): Армянские вооруженные силы (т.е. граждане Республики Армения, находящиеся на территории Нагорного Карабаха в качестве военнослужащих Армии Обороны Нагорного Карабаха) выводятся из 7 районов и Нагорного Карабаха. Сколько это в численном выражении? Примерно 80-90 % от тех сил, которые сейчас располагаются в НК. С армянской стороны естественны в связи с этим опасения. Поэтому, вводится миротворческий контингент
соответственно на такое же расстояние отводится вся азербайджанская армия со своих нынешних позиций.
агностик писал(а): Хорошо было бы, чтоб половину контингента приглашал Азербайджан, другую - Армения.
Не уверен,но можно подумать.
агностик писал(а):Миротворцы размещаются 1)вдоль нынешней линии фронта,
этого хватает,миротворцы нужны там ,где соприкосаются армянские и азербайджанские силы,а где это на границе с Ираном или под Агдамом,не суть.отделять миротворцами административную границу бывшего НКАО не стоит,только если в границах НКАО оставить вооруженные армянские силы,но мы ведь собираемся их выводить.
агностик писал(а):по границам т.н. Лачинского коридора,
согласен.
агностик писал(а): внутри самого Нагорного Карабаха
согласен.
агностик писал(а): Армия Азербайджана на территорию самого НК и 7 районов не входит.
мало того отводится на то же расстояние,что и армянская армия
агностик писал(а): Армения и Нагорный Карабах сообщаются по Лачинскому коридору. Миротворцы контролируют невоенный характер грузов перевозимых в Нагорный Карабах и 7 районов как по Лачинскому коридору, так и из Азербайджана.
ничего против не имею.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Азербайджан

Сообщение Solomon »

Ну вот, можно ж найти компромисс, когда посторонние дядечки не лезут.
За мир, дружбу, жвачку! :kan-tsi:
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а):Как это без них референдум проводить? Они имеют право вернуться без всяких предусловий.
важно дать право проголосовать,так как многие к сегодняшнему дню либо устроили свою жизнь на новом месте,либо не захотят возвращаться и испытывать судьбу заново,последнее больше касается армян,я так думаю.поэтому,не знаю,как это будет выглядеть технически,довольно проблематично,но надо будет поднимать архивы и со специалистами с обеих сторон,по каждому случаю устанавливать граждан и их право проживать и участвовать в референдуме.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

Stigal писал(а):Ну вот, можно ж найти компромисс, когда посторонние дядечки не лезут.
думаю,что я и агностик,именно сейчас,как "посторонние дядечки" рассуждаем и в своих отечествах ,как минимум были бы заклеймены предательством,я уж точно.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а):В Баку армянских, а в Ереван - азербайджанских тоже? К Вашему сведению в Армении жило 200 тыс азербайджанцев, а в Азербайджане без НК - 350 тыс армян.
да,естественно,но тут нужен дифференцированный подход,если дома были оставлены(не проданы,либо проданы по заведомо низкой цене),выплачивается компенсация,либо возвращается право на имущество,расследуются все факты убийств и насилия с обеих сторон,по заявлению пострадавших или их правоприемников,ответчиками выступают официальные власти армении , азербайджана и нкр
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а):В Косово было то, чего не было в Карабахе - геноцидная политика сербских властей. Важное отличие.
да и еще,хорошо было бы эти вопросы,как не трудно мне это предлагать,не обсуждать,в противном случае весь компромисс снова будет сведен к взаимным обвинениям
агностик писал(а):Проблема в том, что армянская сторона не видит необходимости в каком-либо дальнейшем разрешении Карабахского конфликта. Войну, мол, выиграли и если что дадим с барского плеча Азербайджану, то он должен этим удовлетвориться.
проблема в том,что никто азербайджану в принципе ничего не хочет отдавать,и такие настроения усиливаются с каждым витком эскалации конфликта
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):думаю,что я и агностик,именно сейчас,как "посторонние дядечки" рассуждаем и в своих отечествах ,как минимум были бы заклеймены предательством,я уж точно.
диссидентствуем. a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить