Моими глазами...

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Моими глазами...

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): Т.е. русификация национальных регионов - это плохо, а украинизация российских - это хорошо. Еще один пример твоего лицемерия.
Это как раз твое лицемерие. Я же четко написал:
irakly писал(а): Стали бы нормальными украинцами русского происхождения как это есть во многих странах.
Никто бы у них национальность не отбирал. Русский проживающий в США или Канаде перестает быть русским если тот город в котором он живет не принадлежит России?
Так и русские живущие в Крыму или на Донбассе могут оставаться русскими. Никто у них национальность не отбирал и не собирается отбирать. Это вообще невозможно.
А если бы Россия не нападала на Украину, то для них вообще не было бы никаких проблем.
До войны русские ездили в Крым отдыхать, ехали на поездах через Украину. Мирно и спокойно. А чего вы сейчас добились этой аннексией для руссикх в Украине и в России?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Моими глазами...

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Так и русские живущие в Крыму или на Донбассе могут оставаться русскими. Никто у них национальность не отбирал и не собирается отбирать. Это вообще невозможно.
Нет ничего невозможного. Когда союзная или автономная республика в составе СССР имели национальный статус - тогда у их титульной нации национальность отобрать было не возможно. А вот когда русским на Украине автономия не предоставлялась - это как-раз верный путь к лишению национальной идентичности. Т.ч. не надо ля-ля, Ираклий.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Моими глазами...

Сообщение Solomon »

Аудитор писал(а): Когда союзная или автономная республика в составе СССР имели национальный статус - тогда у их титульной нации национальность отобрать было не возможно.
Неужели. Целые титульные нации депортировались, а территории автономий дербанились.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Моими глазами...

Сообщение irakly »

Аудитор писал(а): А вот когда русским на Украине автономия не предоставлялась - это как-раз верный путь к лишению национальной идентичности. Т.ч. не надо ля-ля, Ираклий.
Бред полный. Какая есть автономия у украинцев в России? В Сибири украинцы компактно проживают, почему им не дали автономию? Почему нет автономии у шведов в Финляндии и наоборот? Весь мир уже перемешан, крупные группы народов перемещаются по планете и почти нигде государственные границы не соответствуют границам расселения народов.
Никто не потеряет свою идентичность если сам того не пожелает. Тем более в 21 веке надо сильно умудриться потерять идентичность. Сегодня находясь далеко от Грузии любой грузин уже может смотреть наше телевидение, общаться с соотечественниками через интернет, быстрее транспортироваться в Грузию, чем раньше. Нельзя сегодня оторвать человека от той страны из которой он происходит. Вообще от любой страны нельзя оторвать. Единственная цель "борьбы за права русских" в Украине это захапать чужую территорию и восстановить империю. На русских в Украине империи наплевать, им лишь бы за державу не было обидно. Вы застряли в прошлом. Сами жить не хотите нормально и другим не даете и еще удовольствие от этого вредительства получаете. Вы, простые имперские россияне, а начальство то ваше давно уже интегрировалось своими детьми(т.е. будущим) в цивилизованном мире. А вас держит за идиотов. Так что не надо ля-ля-ля.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Моими глазами...

Сообщение Аудитор »

irakly писал(а): Бред полный. Какая есть автономия у украинцев в России?
У украинцев была автономия в составе СССР. Не надо делать вид, что не понял...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Моими глазами...

Сообщение Nikols »

вся борьба русских за свои права - это сталин, кумач, и отпистить немца на 9 мая....и то..если ты не в Ичкерии., бо там язык в жопе...
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Моими глазами...

Сообщение Роберт »

С интересом, хоть и бегло прочитал все.
Правды много от автора темы, реалистических оценок событий.
Мало благодарностей, особенно в первой половине темы. От Иракли, его команды и единомышленников, т.с a_p
Почему, тоже понятно.

Взгляд с той стороны, тем более от правоохранителя, участника АТО, незаангажированного, трезвого... человека.
Все хорошо, вот только бы еще услышать, емко, об основных выводах, итогах т.с.

Что касается последних 3-4 страниц, конечно позабавило, где "бандитские", где "ментовские" области, регионы... были.
Несогласен в корне, да и смешно некоторое слышать.
Для сведения.
Я не работник, не сотрудник, и никогда не был.
Но.
Родной брат, сын и % 80 друзей, товарищей, знакомых, все из органов, да пол жизни с ними, ну лет 20 последних точно.
Да все сплошь и рядом от майора и да генералов.
Примерно набросаю. Совсем из недавнего прошлого.
Человек 5 областные прокуроры, столько же милицейские, нач. и замы УБОП.
С десяток Прокуроры и нач. Милиции, первые замы городов и районов.
В Генеральной.
Нач.след управления, по особо важным, и замы и советники были...
Крым, до отъема?
Так там тоже с добрый десяток кентух, ну на самых высоких...
Дон-Мак, кузнеца же кадров последние 10, а то и 15 лет.
С Кузьминым Ринатом Равильевичем кстати соприкасался, тоже, когда в Макеевке прокурорствовал.
Один дружище на генеральской в СБУ, в Киеве самом, но тоже из прокурорских , наших.
Многие и по сей день, при делах, но конечно потеснили сейчас существенно.

Так что ребята сами понимаете я в теме, по любому. а разница?
Да я Вас умоляю, да аж никакой, ну в Восточных и Юго-Восточных 7-8 областей, абсолютно.
Кадры то одни, система одна, государство одно было.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Моими глазами...

Сообщение dvl »

irakly писал(а): До войны русские ездили в Крым отдыхать, ехали на поездах через Украину. Мирно и спокойно.
Ну, скажем так, не совсем-то и мирно. Я имею ввиду маршрут Москва-Бельц. Восточных шманали на западной границе как-то уж очень особенно и унизительно. Нас правда не трогали, может время ждали... Молдован то-же.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Моими глазами...

Сообщение guesser »

Приднестровский конфликт. Эхо былой войны.
Некоторое время меня стал интересовать вопрос: чем окончится война в моей стране прежде всего для душ тех людей, которые впустили туда ненависть? К примеру, радоваться смертям мирных людей лишь на том основании, что они "укропы" или "сепары"? Возможна ли дальнейшая жизнь и отношения между людьми, которые еще вчера стояли по разные стороны мнений, убеждений, телевизионных вышек?
И тут вспомнил, что соседняя страна это все пережила много лет назад. Да, имею ввиду Молдову.
Благо, отпуск дал время, а, вот, наличные средства особо не располагали к путешествиям. Но, как правильно говорят, чтобы по настоящему познать страну, туда надо въезжать с суммой не больше 100 долларов.
Из Украины в Молдову въезжают, как правило, через территорию Приднестровья и билет от Одессы до Кишинева обошелся мне в 196 гривен (1 доллар - 27 гривен).
Родина отпускала неохотно в лице украинской таможни. Военный покрой рюкзака и позитивный ответ на вопрос "вы воевали в АТО?" сыграл не самую лучшую роль :-( меня подозревали, что хочу завезти в Приднестровье оружие :zvez_ochki: просвечивали-выворачивали мой рюкзак, ничего не нашли и вскоре за окном появилась картинка.
Вложения
Моими глазами... - 20120101_041010.jpg
Моими глазами... - 20120101_040958.jpg
Моими глазами... - 20120101_040948.jpg
Моими глазами... - 20120101_040931.jpg
Моими глазами... - 20120101_040907.jpg
Моими глазами... - 20120101_040857.jpg
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Автор темы
guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Моими глазами...

Сообщение guesser »

К сожалению, картинки пошли в обратной последовательности))) На самой верхней - приднестровский пограничник. Я, если честно, аж занервничал, подумав: если так жестко проверяет украинская таможня, то что будет в ПМР, где у пограничника на нашивке написано "государственная безопасность"? Не знаю почему, но они не проверяли сумки вообще. Расстроило то, что, если на украинской таможне туалет был загажен, то в ПМР был чистый и аккуратный. Совсем у нас туго с работой на имидж страны :-(
Кстати, сорри за качество фото, до уровня William Bones не дорос, да и съемка мобилкой через окно автобуса влияет на резкость)
Если с территории Украины ехать в Молдову, то в ПМР тебе просто дают бумажечку, которую надо сдать при выезде из республики. Сразу бросились в глаза серпы и молоты на нашивках, кокардах и гербе. Процедура много времени не заняла.
Планшет пискнул. сообщая, что есть халявный файфай. Я аж удивился, подумал "Ничего себе сервис!".
Увы, меня ждало разочарование. Все, что открывал "халявный вайфай" выглядело так:
Вложения
Моими глазами... - 20120101_042953.jpg
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Ответить