Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Израиль, события и фоторепортажи
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение irakly »

Nohcho писал(а):Но преподносится нам, что евреи это народ более всех пострадавший в войне, с этим я категорически не согласен!
Ну не знаю, можете считать как угодно. Но вы знаете сколько было евреев во всем мире в те годы и сколько из них погибло?
Перед Второй мировой войной в мире жило около 18 млн евреев. Шесть миллионов погибли в Холокосте. Каждый третий.
Я думаю ни один народ не понес таких больших жертв. И это учитывая то, что евреи не имели своего государства и их несуществующая тогда страна в войне участия не принимала.
О какой еще выгоде вы говорите мне не понятно :ne_vi_del:
Еще было бы интересно поподробнее узнать у вас - что такого плохого сделали евреи чеченцам.
Nohcho писал(а):"но засевшие в россии и виновные в грабеже россии и анти- человеческих преступлениях на кавказе у меня к ним свой счет".
Вот это поподробнее разьясните если можно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nohcho
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Austria

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Nohcho »

irakly писал(а): Вот это поподробнее разьясните если можно.
Это лишь один пример. А их очень много, начиная с фальшивых авизо и кончая войнами в чечение!
А теперь о главном. За день до своего ареста Трепашкин передал мне фамилию и телефон бывшего бизнесмена, сдавшего подвал в доме на Гурьянова в аренду кавказцу, который сегодня обвиняется в организации теракта. Марк Блюменфельд был тем самым человеком, со слов которого правоохранительные органы и составили фоторобот преступника, предъявившего паспорт на имя Лайпанова.

С г-ном Блюменфельдом мы встретились в редакции "МН". Под диктофон бывший бизнесмен сделал сенсационное заявление: человек, который приходил к нему с паспортом Лайпанова и который публично представлен следствием как Гочияев, на самом деле не Гочияев.

- В Лефортове мне показали фотографию какого-то человека, - рассказывал Блюменфельд, - сказали, что это Гочияев и что это я якобы ему сдал в аренду подвал. Я ответил, что этого человека никогда не видел. Но мне настоятельно рекомендовали признать Гочияева. Я все понял и больше не спорил, подписал показания. На самом же деле человек, чью фотографию мне показали и которого называли Гочияевым, был не тем человеком, который ко мне приходил.

- Они были внешне похожи - Гочияев и тот, кто к вам приходил?

- На фото был изображен человек с простоватым лицом, а тот, который приходил и которому я сдал в аренду помещение, внешне выглядел интеллектуалом. У меня сложилось впечатление, что он еврей. Причем еврей с кавказскими корнями. Я об этом неоднократно заявлял следствию.

- Насколько первоначально составленный фоторобот совпадал с оригиналом?
http://archiv.kiev1.org/page-1581.html
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение siberianbear »

Nohcho писал(а):И не важно что фантастической историей пахнет эта жертва агнца, любая попытка углубиться в факты и попытаться расследовать еврейский геноцид в масштабах цивилизации чревата неприятностями- сожгут дом, застрелят, взорвут, кислотой обольют, в тюрьму посадят.
Отчасти (очень малой части) соглашусь, банальный бытовой пример, на местном торрент-трекере иногда выкладываю документальные фильмы на военную или политическую тематику (т.к. имею возможность выкачивать фильмы с внешних ресурсов - вкратце в Томской области существует разделение на томский трафик и внешний, томский практически у всех 100 мбит/с и абонентка около 200р в месяц, внешний же дороже и цена сильно зависит от скорости). Ну так вот выкладывал множество разнообразных фильмов, в основном по просьбам других юзеров трекера, в том числе направленные против нынешней власти в РФ (или проще говоря компрометирующие её), атеистические фильмы, религиозные (в т.ч. обличающие ислам), в общем фильмы очень разные и отображающие различные точки зрения. Никогда проблем не было, достаточно было в теме указать "Данный релиз создан не с целью пропаганды, а с целью ознакомления с данным видеоматериалом, материал выложен по просьбе (имя юзера)".
Но после того как я выложил фильм "Россия с ножом в спине" - фильм толком не смотрел, но суть фильма в освещении приблизительно тех же идей, которые подаёт Нохчо - захват власти в РФ еврейской верхушкой после распада СССР (устроенного этой же еврейской верхушкой) и последующий геноцид населения при помощи информационного, идеологического и алкогольно-наркотического гнёта. Буквально через полчаса после релиза я получил в ЛС сообщение следующего содержания:
От: snowrain
Кому: ****
Добавлено: 01-02-2010 23:05
Тема: слушай
слышь пидарюга не удалишь фильм что ты выложил у тебя у самого нож в спине будет усёк?
пробить твой айпи,а потом и адрес не составит большого труда
Я отреагировал спокойно - написал админу, предоставил скриншот, данного пользователя забанили, но через несколько дней мой релиз все же удалили без объяснения причины.
Все таки очень интересно до этого не было возмущенных писем, хотя фильмы выкладывал очень спорные и скандальные, стоило коснуться еврейской темы и сразу завертелось...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение dvl »

Nohcho писал(а):Как может народ, имеющий свое представительство и властную верхушку во многих странах и тем не менее, официально не участвовавший в войне, не имевший свои части и отряды иметь самые большие льготы и права сегодня. Это верх кощунства и цинизм по отношению к остальным народам- гоям!
Евреи_во_Второй_мировой_войнеПо вашему, они сидели, и бабло считали? Даже из Палестины по моему добровольцы были...

irarly: может тему какую создать - про антисемитизм? Ну там "истоки, прошлое, настоящее"? Я хоть и не еврей - но иные граждане меня пугают просто...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Nohcho
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:27
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пол:
Austria

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Nohcho »

dvl.
А по вашему почему эта тема запрещена обсуждать? Это то же самое что дело о взрывах в москве, как теракт в беслане, как гибель псковских десантников, и как еще сотен подобных дел, на которых наложен гриф секретности сроком на 70 лет.
Я не поленюсь повторится, я не антисемит, просто выражаю свои мысли и даю независимые оценки событиям минувших лет.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение rabotni4ek »

dvl, всё в Ваших руках
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение dvl »

Nohcho писал(а):Я не поленюсь повторится, я не антисемит, просто выражаю свои мысли и даю независимые оценки событиям минувших лет.
Ну да.. Свои антисемитские мысли и исламские оценки...
rabotni4ek писал(а):dvl, всё в Ваших руках
Но не время...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Если чеченцы возьмут на вооружение такие идеи, то им не добиться никогда независимости для Ичкерии.
Если из идеи независимости Ичкерии выкинуть религиозную составляющую, от нее ни чего, практически, не останется.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение ashdod »

Luka писал(а):
irakly писал(а):Если чеченцы возьмут на вооружение такие идеи, то им не добиться никогда независимости для Ичкерии.
Если из идеи независимости Ичкерии выкинуть религиозную составляющую, от нее ни чего, практически, не останется.
Думаю, что как раз наоборот. У чеченцев всегда была очень сильная национально-родовая составляющая. Даже ислам не мог подавить чеченские национальные адаты, особенно те, которые категорически противоречат исламу. Адаты - нравственно-правовой кодекс народа.

А сейчас, я смотрю, некоторые чеченцы просто легли под арабов, переняв у них не только арабскую версию ислама, но и арабский менталитет.

Врать чеченцы не умеют, поэтому я верю (на примере Нохчи) что они становятся арабами.

В то же время, у нас не принято строго судить о людях в час их беды. По большому счету Нохчи вынужден был бежать на мирный запад чтобы выжить. И он не только выжил. Он, как австрийский налогоплательщик, предъявил счет из Австрии еврейскому народу. Молодец Нохчи, я думал только арабы сильны в арифметике.

Вот и получается у нас здесь диалог между "трусливым евреев" вернувшимся на родину своих предков и взявшим в руки оружие, и между сложившим оружие чеченцем, вынужденно бежавшим со своей родины.

Нохчи, папаху поправь..
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Мифы и факты арабо-израильского конфликта

Сообщение Luka »

ashdod писал(а):Думаю, что как раз наоборот. У чеченцев всегда была очень сильная национально-родовая составляющая. Даже ислам не мог подавить чеченские национальные адаты, особенно те, которые категорически противоречат исламу. Адаты - нравственно-правовой кодекс народа.
Ну, не знаю. По крайней мере, муджихеды кричат "Аллаху-акбар!", а не "Да здравсвует, республика!"
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить