Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить

Вандать из России ...

Пора валить
28
35%
Валить не надо / рано
18
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
19
23%
 
Всего голосов: 81
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а): между "говорят, что хотят уехать из России", "реально что то делают, что бы уехать из России" две большие разницы.
Об этом и была речь - в той теме "реально что-то делать", когда УК РФ будет сажать выезжающих в Канаду, будет проблематично.
Orungal писал(а):Я тоже в открытую говорю, что хочу покорить Эверест, слетать в космос, стать миллионером, починить наконец кран в ванной...
Забудь, Орунгал.
Тебя засосало на irakly.info . Сантехники не помогут.
manatwork писал(а):У нас еще не такое говорят по центральным каналам, не всему же верить
h_i
А я тоже не верю .
Но чтобы виртуальным прохожим на irakly.info вера была больше ? ))))
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Прохожий »

skalenval писал(а):В теме "Россия 2010" я писал , что у российских визитеров в Канаду повода возвращения на родину мизер.
Но что тов. Прохожий мне ответил, что данная мантра автором вообще никак не подтверждается.
Что есть правда. Достаточно зайти на соответствующую ветку и посмотреть..
skalenval писал(а):Задаю вопрос - если нтвшники в открытую по центральному каналу говорят, что больше трети хотят уехать из России, а чукчи даже 110% готова рвануть, то неужели те россияне, кто уже находятся в стране Канада (одной из самых лучших для эмиграции ) не хотели бы там остаться????
Даю ответ!!
В большинстве своем - нет. Ибо те, кто может туда съездить, и так неплохо живут.
По крайней мере, данные о наличии массовой нелегальной эмиграции в Канаду россиян отсутствуют.
При желании можете сравнить с грузинами. Среди них опросы видимо не проводились - но сколько в процентном соотношении к числу жителей России и Грузии живет за границей, как вы думаете?
Спасайте Грузию!! народ из нее рвется за границу!! Причем не в мыслях, а фактически!!!
Но вас гораздо больше беспокоят проблемы России...
Аватара пользователя

Автор темы
skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение skalenval »

России грозит новая волна эмиграции
Мечтают о жизни в другой стране 73% россиян, задумывается об эмиграции 41%, а реально рассматривают для себя эту возможность только 18%. Об этом по итогам опроса сообщили социологи портала Superjob.ru.
Как уточняется в сообщении, к реально рассматривающим возможность эмиграции 18% респондентам (23% среди мужчин и 13% среди женщин) социологи отнесли тех, кто всерьез выбирает страну, готовит документы и т. п.

http://www.rosbalt.ru/2010/09/02/768029.html

skalenval: Я не верю ни superjob.ru, ни rosbalt.ru, ни тем 18%-ам , которые готовят документы.
Я верю виртуальным прохожим !
И верю простым уткам , которые в замерзшем пруду кричат кря-кря

Изображение
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):России грозит новая волна эмиграции
Мечтают о жизни в другой стране 73% россиян, задумывается об эмиграции 41%, а реально рассматривают для себя эту возможность только 18%. Об этом по итогам опроса сообщили социологи портала Superjob.ru.
Как уточняется в сообщении, к реально рассматривающим возможность эмиграции 18% респондентам (23% среди мужчин и 13% среди женщин) социологи отнесли тех, кто всерьез выбирает страну, готовит документы и т. п.
"Как уточняется в сообщении, к реально рассматривающим возможность эмиграции 18% респондентам (23% среди мужчин и 13% среди женщин) социологи отнесли тех, кто всерьез выбирает страну, готовит документы и т. п. «Я собираюсь уехать с семьей в Германию. Давно хочу переехать в страну, где идеальный порядок во всем»; «Италия ждет меня!» – комментируют опрошенные."

18% опрошенных, это приблизительно 20 млн реально рассматривающих возможность эмиграции.

Реально уехало:
1991–1996 годы — 429,548 тыс. человек;
1997–2002 годы — 207,447 тыс. человек;
2003–2008 годы — 229,579 тыс. человек

Сравниваем цифры, удивляемся...
– А почему вы сказали, что владельцы машин любят заниматься самообманом? – спросила девушка.
– Мы это знаем. Такова человеческая природа. – Бретт отодвинулся от стола и качнулся на стуле. – Большинство наших милых граждан Джо, живущих в тесном сообществе, любят броские машины. В то же время они любят считать себя людьми рациональными. Что же происходит? Они себя обманывают. Ведь они даже в мыслях себе не признаются, что побуждает их купить очередную новую торпеду.
– А вам откуда это известно?
– Все очень просто. Если гражданин Джо хочет иметь надежное средство передвижения – а очень многие говорят, что именно этого они и хотят, – то ему следует купить дешевую, простую, экономичную модель без всяких украшательств, какой нибудь “шевроле”, “форд” или “плимут”. Однако почти все хотят большего – они хотят лучшую машину, потому что проехаться в роскошной машине – все равно что пройтись под руку с аппетитной крошкой или иметь элегантный дом – это греет душу. И тут нет ничего плохого! Но наш Джо и его друзья считают, что есть, – вот почему они себя и обманывают.
– Так, значит, исследование покупательского спроса…
– Это для дураков! О'кей, мы посылаем на улицу дамочку с блокнотом спросить первого попавшегося человека, какой он хочет видеть свою будущую машину. Он тотчас соображает, что должен произвести на нее хорошее впечатление, и начинает перечислять общеизвестные вещи: надежность, расход бензина на милю, безопасность, продажная цена. Если же ответы просят дать в письменной форме, без подписи, он дает такие, чтобы произвести благоприятное впечатление на самого себя. В самом конце в обоих случаях он упомянет про внешний вид машины, а то и промолчит. Однако когда наступает время покупки и этот же самый Джо является в демонстрационную, как раз внешний вид машины – признается он себе в этом или нет – все и решит. (с) : Артур Хейли :: Колеса :
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Gurjia »

Выбрала пункт 1.Я хочу эмигрировать из России.
Когда в 1994 году ехали жить в Россию, нас (меня и брата) мало кто спрашивал " а где бы вы хотели жить, детки?". Помню просто как не хотела уезжать из Грузии, как не могла со своими родными разговаривать по телефону, потому что сразу начинала плакать, от того что я не там, не с ними. И вроде привыкла жить здесь, в России, но последние годы все тяжелее и тяжелее тут как-то живется, в душевном состоянии. Ну не моя это страна. Не мой город, в котором живу. Сказать что мне Россия ничего не дала - это будет не правильно. Закончила школу, закончила техникум. Получила высшее образование. Есть семья, жилье, машина. Многие живут хуже, чем я. Но мне здесь морально тяжело. Когда езжу в Грузию, я там отдыхаю душой и телом. Там вся моя родня. Уточняю, что мама у меня русская, папа грузин. По маминой линии здесь почти никого нет. И каждый раз, когда стою перед выбором куда ехать в отпуск, все время еду в Грузию, к себе на Родину. а не в Египет, Турцию и т.п.
Все чаще задумываемся с мужем о том, что пора уезжать из России. Вот только вечно возникающие мелкие какие-то передряги нас останавливают. Но надеюсь, что это временное явление.
И кто бы что не говорил, что "везде хорошо, где нас нет", в России жить просто не хочу.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal »

Gurjia писал(а): Все чаще задумываемся с мужем о том, что пора уезжать из России. Вот только вечно возникающие мелкие какие-то передряги нас останавливают. Но надеюсь, что это временное явление.
А в чем проблема? Эмигрировать в Грузию проще простого. Я думаю, за 3-5 месяцев можно решить абсолютно все формальности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Gurjia »

Orungal писал(а):
Gurjia писал(а): Все чаще задумываемся с мужем о том, что пора уезжать из России. Вот только вечно возникающие мелкие какие-то передряги нас останавливают. Но надеюсь, что это временное явление.
А в чем проблема? Эмигрировать в Грузию проще простого. Я думаю, за 3-5 месяцев можно решить абсолютно все формальности.
Дело в том, что муж русский :-): Грузинского он не знает.
Вопрос с жильем не такой сложный. Купить квартиру в Батуми, продав в России, не составит особого труда. Устроить сына в школу тоже не так сложно.
Вопрос с гражданством двойным - думаю это вопрос времени.
Но вот возникает вопрос с работой. Где найти там работу? Мне еще может как-то попроще будет, потому что я язык знаю. А мужу?
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Orungal »

Gurjia писал(а):
Orungal писал(а): А в чем проблема? Эмигрировать в Грузию проще простого. Я думаю, за 3-5 месяцев можно решить абсолютно все формальности.
Дело в том, что муж русский :-): Грузинского он не знает.
Вопрос с жильем не такой сложный. Купить квартиру в Батуми, продав в России, не составит особого труда. Устроить сына в школу тоже не так сложно.
Вопрос с гражданством двойным - думаю это вопрос времени.
Но вот возникает вопрос с работой. Где найти там работу? Мне еще может как-то попроще будет, потому что я язык знаю. А мужу?
Интересная у вас логика. Что бы выжить в любой стране нужны деньги. Значит нужна либо работа, либо пособие по безработице. В Грузии нет никакого пособия по безработице, значит без работы в Грузии не выжить.

Отсюда простой вывод, сначало нужно найти надежную работу, способную прокормить семью, а потом переезжать. И учтите, что любой переезд это всегда огромные траты. Увы, но в наше жестокое время, право на "ностальгию" имеют только очень богатые люди. Остальным просто приходится бороться за выживание своей семьи там, где есть работа.

ЗЫ. Богатые страны не исключение.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Gurjia

Фоторепортер
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:08
Награды: 1
Откуда: Batumi
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 312 раз
Пол:
Georgia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Gurjia »

Orungal писал(а):Отсюда простой вывод, сначало нужно найти надежную работу, способную прокормить семью, а потом переезжать. И учтите, что любой переезд это всегда огромные траты. Увы, но в наше жестокое время, право на "ностальгию" имеют только очень богатые люди. Остальным просто приходится бороться за выживание своей семьи там, где есть работа.

ЗЫ. Богатые страны не исключение.
По большей степени в этом и весь вопрос с переездом=)
Изображение
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение Bergmann »

Прохожий писал(а):судя по всему -вы и читаете не очень.
Сами научитесь читать и писать - человек вам пишет "шансы на возврат минимальны" - потом вы пишете "НИКАКОГО подтверждения слов skalenvalа о том, что русские "активно бегут в Канаду", нет". НО ОН НЕ ПИСАЛ ЭТОГО!!! ЧИТАЙТЕ ПО БУКВАМ : НЕ ПИСАЛ. Скаленвал писал, что шансы на возврат минимальны. Только и всего - остальное плод вашей бурной фантазии - придумать за Скаленвала речь, которую он не произносил, а потом назвать её бредом... вот уж действительно бред.
Прохожий писал(а):Как появление миллионов мигрантов - канадцев могут опровергнуть слова скаленвала - известно только вам. Вообще-то речь шла о русских..
Скаленвал и А77, совместными усилиями таки вдолбили в вашу голову мысль о том, что русские уехали в КанаДУ в количестве превышающем пару десятков тысяч человек. Вот если вы приведёте статистический материал, подтверждающий возвращение пару десятков тысяч россиян (ранее покинувших Россию) из КанаДЫ - вот это и будет являться опровержением тезиса Скаленвала о том, что русские, покинувшие россию имеют малые шансы возвратиться. Пока же мы имеем только статистический материал, подтверждающий то, что русские валят в КанаДУ, но не подтверждающий возврат их домой. За сим ваши нелепые попытки доказать несостоятельность тезиса Скаленвала провалены.
Прохожий писал(а):Видимо, мысль о том. что какая-то миграция возможна всегда, и 0,001% - не то число, которое подтверждает "малый шанс возврата" - слишкоми для вас сложны
Никто не утверждает, что русские сваливают миллионами. Миграция возможна всегда и везде. Однако, факты, подтверждающие возврат россиян из Канады в Россию вами представлены не были. Видимо для вас это слишком тяжелая мысль - понять то, что чтобы опровергнуть тезис Скаленвала, вы должны предоставить нам более весомые аргументы кроме вашей мантры "бред", которая сама по себе таковой является, т.е. предоставить статистику, подтверждающую возвращение россиян из КанаДЫ в Россию.
Прохожий писал(а):Что вам видится - ваши проблемы.
У меня нет проблем.
Прохожий писал(а):Попытка с чего-то переключится на канадских иммигрантов позорно вами провалена. Слив засчитан!!
Бредовые мантры Прохожего.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить