ОАЭ

Поездка в Грузию и в другие страны
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Вы еще не видели цены для китайцев!
Я как увидела, то поняла, что надо срочно "раскручивать" свои соц сети и начинать продавать себя на англо-говорящем рынке. Что я и делала до 2017 года, пока наши тур операторы не зашли на рынок и не привили лень гидам.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal, $75 с человека.
Если брать даже мини-группы по 6 человек (в Toyta Previa 8 сидений, минус два - для гида и водителя).

Получаем $450 за тур. $150 отдаем за машину с водителем, $300 в карман. Без выноса мозга, с вероятностью получить чаевые или комиссионные - если отправить этих туристов на следующий день на сафари. И так далее.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): как увидела, то поняла, что надо срочно "раскручивать" свои соц сети и начинать продавать себя на англо-говорящем рынке. Что я и делала до 2017 года, пока наши тур операторы не зашли на рынок и не привили лень гидам.
Я тут на киевском форуме круто общался с одним продвинутым гидом из Германии. Что бы не повторяться, постараюсь прислать ссылки на наши беседы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Я тут на киевском форуме круто общался с одним продвинутым гидом из Германии. Что бы не повторяться, постараюсь прислать ссылки на наши беседы.
Буду признательна :a_g_a:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

А пока глянула цифры:
13,5 млн туристов в этом году посетили Дубай: цифры с января по октябрь, два "пиковых" месяца пока не включены (ноябрь и декабрь).

Уже сейчас просто полный писец, после 24-25 декабря я даже боюсь представить, что будет. Хотя че представлять? Все увижу, Inshallah

"Обломала" знакомую и сама "обломалась" - она летела из Рима с мужем в Йоханнесбург с пересадкой в Дубае. Обратилась ко мне за экскурсией, а у меня тур. Будут возвращаться 10 января, а у меня по 12-13 туры, я уже "продалась" компании. Опять неувязка.

Сейчас все в предвкушении шоу на Бурж Кхалифе: дата 2020, да ещё в следующем году Дубай принимает ЭКСПО :urraa!:
Вложения
ОАЭ - Screenshot_20191221_150805_com.android.chrome.jpg
ОАЭ - Screenshot_20191221_151637_com.android.chrome.jpg
ОАЭ - Screenshot_20191221_150832_com.android.chrome.jpg
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Почётный караул возле Бурж Кхалифы начался.
Сегодня еле провели туристов за 40 минут до времени, указанного на билетах.

К слову, только у одного тур оператора сегодня было 9 больших автобусов (~450 человек). Более 200 человек - с поднятием на БК. Билеты были на 21:00, 21:30 и 22:00. Билеты между гидами были перемешаны.

В 20:50 я завела своих - предварительно их построив: за мной следом шли те, у кого билеты на 21:30 и 21:00, а у кого на 22:00 замыкали ряды.
Судя по очереди, раньше 23 никто оттуда не вернётся. Хотелось бы до полночи все же уехать от Дубай Молла. На моей памяти, когда туристы спускались только около 12 ночи.
Так что дома теперь раньше 1 ночи я не буду. Единственный плюс - повышенная оплата за тур. Хоть на этом спасибо.

Happy New Year! :chir_lider:
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Буду признательна
Ловите ссылку на форум в личке.

Данные гида: https://excursovod.com/guides/gregormichael/tours/

Джигит (гид) очень активный, он наследил на всех специальных туристических сайтах и на многих форумах. На киевском форуме (он сам с Украины) много раз размещал рекламные объявления. Я с ним дискутировал в разных темах. Он водит индивидуальные экскурсии по Германии на своем автомобиле (6 мест). Думаю, что как гид он неплохой. Во всяком случае, сайт у него сильнейший и фотографии, рассказы очень профессиональные. Единственный минус - дороговат, во всяком случае для меня.

ЗЫ. Вы где то сказали, что хотите создать свой сайт для англоговорящих туристов. Почитайте форум, потом поговорим.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Вы где то сказали, что хотите создать свой сайт для англоговорящих туристов.
Именно эта ниша меня интересует :a_g_a:

Компании в этом году понизили оплату примерно на $60 с экскурсии Я за сезон провожу более 100 туров, значит я недополучу более $6.000. Лучше об этом не думать, чтобы не психовать.
Нам кинули подачку, вернее сделали "щедрый подарок", на НГ хорошая оплата. И посчитали за праздничные 20 дней (с 20 декабря по 10 января). Обычно считали дней 8 только. Но ясно, что 12 дней extra с повышенной оплатой не компенсируют потери за сезон в целом.

И есть ещё момент. Я сейчас посмотрела, туры Big Bus в Европе (например, в Берлине) стоят $30, а в Дубае -$75 с человека.
Поэтому продавая себя в Берлине по цене $50 с человека, $300 - с машины, получается дороже, чем Big Bus. А продавая себя в Дубае, например, за $65, то есть за $390 с машины, получается, что это дешевле.

Форум я почитаю, конечно. Как дома буду, я пока на туре)
Вложения
ОАЭ - Screenshot_20191224_212406_com.android.chrome.jpg
ОАЭ - Screenshot_20191224_212306_com.android.chrome.jpg
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

ОАЭ

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): И есть ещё момент. Я сейчас посмотрела, туры Big Bus в Европе (например, в Берлине) стоят $30, а в Дубае -$75 с человека.
Поэтому продавая себя в Берлине по цене $50 с человека, $300 - с машины, получается дороже, чем Big Bus. А продавая себя в Дубае, например, за $65, то есть за $390 с машины, получается, что это дешевле.
Вы нисавсем правы. Big Bus и иже с ним в том же Тбилиси стоит порядка 20 Евро и провезет вас по коротенькому маршруту. За 80 Евро на четверых или даже за 20 Евро на двоих вы всегда найдете индивидуального гида по городу. Вообще Top Off в бедных странах относительно недешевые экскурсии, индивидуальные гиды стоят гораздо дешевле. В богатых странах наоборот, Top Off это самая дешевая экскурсия.
► Показать
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

ОАЭ

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): А серьезное агентство страхует все косяки. Гиды этих агентств проходят серьезный кастинг и являются профессионалами своего дела, а главное, несут ответственность за все косяки, ибо если клиент обоснованно пожалуется в агентство, к ним применят крутые меря дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. Поэтому эти гиды вынуждены ходить по струнке и глотать любую обиду.
И в продолжении темы.

Рейтинг лучших тур операторов России:
1. Coral Travel
2. TUI
3. Tez Tour
4. Sunmar
5. NTK-Intourist
6. Pegas Touristik
7. ICS Travel Group
8. AnexTour
9. Библио Глобус
10. Mouzenidis Travel
https://trutop.ru/turoperatory-rossii-rejting-luchshih

Так вот, из этой десятки НЕ все работают в направлении ОАЭ. К примеру, Pegas Touristik - вылетел с рынка несколько лет назад. Не удержался. Я экскурсии для него проводила в 2013-15 гг.

И вот уже несколько лет я провожу экскурсии для 2 компаний, которые работают с 3-мя туроператорами из списка (одна компания - принимающая сторона сразу 2х тур операторов). В другой теме я писала, что мне через рекомендации от одного туроператора удалось начать сотрудничество еще с одним тур оператором. Правда экскурсий я провела всего пару - мне хватает объема работы от одного (моего основного), редкие "окна" - закрываю вторым, на еще одну компанию - чтобы начать тесное сотрудничество времени просто нет.
Получается, что из этого списка в настоящее время я работаю с 4-мя, а 5-ый - Пегас - в прошлом.Так вот поверьте мне, что гидов - от компании можно пересчитать по пальцам. Одной руки хватит. Остальные - это фрилансеры, как и я.

И по поводу кастинга... я могу сказать, что в этом сезоне между некоторыми гидами были разборки. Есть гиды, которые берут качеством, поэтому компании с ними и работают из сезона в сезон. А есть гиды, которым компании туры на постоянной основе не дают, потому как туристы жалуются. И эти гиды бегают по компании и предлагают себя по пониженной ставке. Из-за этого собственно всем гидам и понизили оплату в этом сезоне, так как летом некоторые гиды сами демпинговали стоимость услуг.

P.S. У нас 3:30, у меня завтра (вернее уже сегодня) - тур. Так что - доброй ночи :-):
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Ответить