Люди и Форум

Обращаемся к админу и модераторам
Ответить
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Люди и Форум

Сообщение Kobuletely »

Всем привет!

Думал, не меньше 3 лет как меня здесь не было, оказалось меньше.
Не редко вспоминал форум, но особого желания что-либо здесь писать не было и нет ибо все давно обговорено.
Но есть желание вас приобнять и узнать как вы все поживаете.
Забавное желание, учитывая тот факт, что в жизни виделся только с Иракли(еще двое форум не посещают).

За время отсутствия я наконец-то попал в сферу своей мечты последних лет-логистику, что в какой-то степени тоже сказалось на моем посещении форума, все таки новая сфера, надо с ноля учиться.

Из общественно значимого за последний год я очень обеспокоился экологией. Я реально готов к раздельному сбору мусора со всеми вытекающими: 12тью ведрами, мытьем бутылок от кефира, отклеиванием бумажек от пластмассовой тары и пр. и пр.
Очень страшно за детей. Боюсь, что им придется жить в страшное время экологических бедствий, отсутствия в следствии этого нормальной еды, воздуха и пр.

Самое грустное, что видя как человечество убивает планету и друг друга в войнах я все чаще думаю о том, что мы не достойны этой Земли и лучше бы Бог на самом деле существовал, чтобы очистить Землю от нас.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Люди и Форум

Сообщение SVOISKI »

Молодец. Удачи тебе и твоим близким. На новом поприще. И вообще. Во всем :a_g_a:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Люди и Форум

Сообщение Kobuletely »

Гаихаре джигаро)
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Люди и Форум

Сообщение XXI »

Kobuletely, приветствую. С Новым годом за одно. :kan-tsi:
Очень рад видеть.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Люди и Форум

Сообщение XXI »

Kobuletely, о раздельном сборе мусора.
Меня это тоже очень беспокоит. Только вот о чем я думаю.
Скажем, в Сочи, где я сейчас, как и в Перми с СПб(!), контейнеры и урны с раздельными секциями только в нескольких местах. В остальных всё по-старому. Это о чём говорит? Показуха. В постолимпийском Сочи это пляжи, спорт комплексы, вокзалы и пд. А это значит, что потом всё в один контейнер и сжигается к чёртовой матери.
Нет, я конечно прессую свой пластик и тащю чёрт знает куда, хоть и понимаю тщетность. Но...
Но все упирается в политику. Так как нужен системный подход (пример - Литва!), экологическое движение не может быть вне политики. Вне общего демократического сопротивления.

У этой сволочной власти есть огромные деньги на бестолковые трубопроводы и на войну, нет на будущее наших детей.
Было "масло вместо пушек", что и остаётся актуальным, но теперь уже и чистый воздух вместо пушек и так далее.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Люди и Форум

Сообщение Kobuletely »

XXI, привет друг) и тебя тоже с НГ!
Пока показуха, действительно разделенный мусор собирают в одну кучу.
Все придет в Россию, но с опозданием.

Еще одна до селе не знакомая мне дума появилась в моем списке: не хочу старости ☺️ как 36 лет стукнуло в голове пошел обратный отсчет, мол я вышел на дорогу к старости :-): Пытаюсь от этой фигни избавиться
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Люди и Форум

Сообщение XXI »

Выкинь к чёртовой матери эту мысль. Мне вот недавно 60 стукнуло, так у меня пошел обратный отсчет. :kan-tsi: будем молодеть
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Люди и Форум

Сообщение XXI »

Kobuletely писал(а): Все придет в Россию, но с опозданием
Придёт, вне сомнений. Но это в будущем, а сейчас в кремле движок в прошлое. Так что, и экологический вопрос упирается в вопрос сопротивления.

На столь важный вопрос нкжна политическая воля. А воля сейчас - личные амбиции и удержание власти. Как сказал, по-моему, СерпомПо "на амбиции рубль, на остальное копейки".
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Люди и Форум

Сообщение Kobuletely »

XXI писал(а): Выкинь к чёртовой матери эту мысль. Мне вот недавно 60 стукнуло, так у меня пошел обратный отсчет. :kan-tsi: будем молодеть
Бенжамен Бартон)
У нас в районе начали появляться раздельные баки, какие-то сходняки жителей по этому вопросу начали устраивать, начал радоваться и тут на те новость: вроде 80% будут сжигать и для этого начнут строить МСЗ рядом с Калугой, Владимиром и где-то еще.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Люди и Форум

Сообщение XXI »

Это понятно. Я о том же.
А вот наши недавние "одногруппники" по несчастью - Литва европейский лидер по этому вопросу. Лидер в Европе!!! Впереди только Норвегия. Прошло то времени с гулькин нос. А эстонские школы лучшие в Европе!!! Пятые в мире!!!

А Россия... Да расплюевщина в стране. Продолжаю настаивать на этом своем определении. Самом точном. Хорошо описана в русской литературе.
Безудержное мародерство. МСЗ это сверх прибыли для мародёров, а выстраивать цепочку, это хлопотно и мало рентабельно. Лучше потратить на убийства, чем на будущее
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить